Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daihatsu move(L175S-0265205) 2009г


Рекомендуемые сообщения

Случилось страшное, был утерян единственный смартключ(89994b ) машина превратилась в дрова, благо хотябы находилась в гараже, в связи с этим вопрос, что делать в этом случае предпочтительнее по затратам и сложности процесса,

1) искать б.у смарт ключ обнулять иммо , и добавить этот ключ

 

если не сложно опишите суть процесса и какой программатор можно использовать? Возможно тут есть кто возьмется за это г.Краснодар

 

2)заказывать новый смарт ключ, который врде как гораздо легче пропишется

3) искать на разборах бу смарт блок вместе с ключем

4) другие варианты

Номер keyless

90159-60547 (89990a и 89741 receiver )

 

Спасибо всем откликнувшимся! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бу можно руками положить если есть чем считать ключ , а также программатор нужен для чтения кейлеса. А вот новый как прописать хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно найти блок Smart Key и сфоткать его. Есть ли слот для ключа в машине? Похоже иммо и смарт это два разных блока, типа как на приусе.

Изменено пользователем ovs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так автор уже обращался к спецам в краснодаре.

что не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ovs До своего блока пока не добрался, прикрепляю картинку блока с точно такойже машины(на год младше) вродее бы на моей такойже...

 

http://saveimg.ru/show-image.php?id=145fabb6322b9c6d940510df1785b50f

2 koroleg3 -вороток

 

2

Марк Ворони

 

Службы которые этим занимаются запросили от 15 до 30 тыс, наверное при условии заказа нового ключа эта цена справедлива, но мне думается, найдя ключ с другой такойже машины можно обойтись меньшей кровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото ключ от кнопочной машины - это полноценный смарт DST+ 40 бит, первый пейдж -5D. Если ваша с воротком, то там ключ другой немного. Пишется новый без сканеров, ручной процедурой, нужен рабочий прописаный транспондер 4С. Если есть программатор любой для с66 и с46 то можно поднять машину быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ovs До своего блока пока не добрался, прикрепляю картинку блока с точно такойже машины(на год младше) вродее бы на моей такойже...

 

http://saveimg.ru/sh...40510df1785b50f

2 koroleg3 -вороток

 

2

Марк Ворони

 

Службы которые этим занимаются запросили от 15 до 30 тыс, наверное при условии заказа нового ключа эта цена справедлива, но мне думается, найдя ключ с другой такойже машины можно обойтись меньшей кровью...

Пробуйте. Но помните что скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, картина немного начинает прорисовываться! аварийный ключ, как его обозвали японцы в мануале, вставлен в смарт ключ-брелок который на фото, и ( теперь уже точно известно из манула)

им можно было заводить вставив в вороток при проблеммах с основным брелком...Как я вижу сейчас порядок действий:

1) разобрать приборную панель добравшись до смарт блока

который тоже есть на фото...

2) найти ключ от такойже машины( а точнее главное ключ лезвие с чипом ) тут вопрос нужно именно от этой машины или можно например взять лезвие новое нарезать по замку, чип взять от любой машины главное чтобы был 4с(от тойоты например)

3) ищу человека с программатором С66 или С46, возможно покупаю сам программатор(интересно, каков порядок цен на самый простой подходящий? ) дальнейщий процесс пока еще в тумане...

поправьте, если где ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для вас дальнейщий процесс пока еще в тумане , думаю вам трудно будет поднять ваш автомобиль самому...

нужен будет не только программатор, для работы с еепром, но и прибор, который сможет прочитать тот самый 4С.

а так же кое какой объём знаний, который позволит записать данные ключика туда, куда необходимо..

бесплатно , думаю , даже кто решит вам помочь, это делать не будет....

люди, занимающиеся данной работой, вкладывают в оборудование и инструмент ОЧЕНЬ немаленькие деньги..

информацию собирают по крупицам, а иногда и покупают тоже..

и та сумма, которую вам озвучили, далеко не беспредельна и имеет кое какое экономическое обоснование..

взвесте все за и против, посчитайте, во сколько вам могут обойтись ваши эксперименты,

которые, кстате могут привести к более печальным последствиям.. когда ваша утеря ключей на том фоне

покажется вам "цветочками" , и последующее востановление будет более затратным...

 

да и здесь , на этом форуме имеет место быть помощь тем людям, которые как раз и зарабатывают себе

на хлеб этим ремеслом... а не автовладельцам, которые сами пытаются "доломать" свою машину,

думая, что сэкономят....

 

отдайте машину тем , кто знает как правильно и быстро оживить ваше авто...

в Кранодаре такие спецы есть !!!!!

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогу осилит идущий, знаний и экспериментов я не боюсь, а в данном процессе вижу даже очень много интересного )) Как я понимаю максимум запороть я смогу смартблок и возможно мозги?,

так все это хохяйство вместе с ключем продают теже 15тыс...Но в данный момент для родителей которые на пенсии это несколько дороговато, хотя я прекрасно понимаю, что работа эта стоит денег, где кстати в стоимость включенно и снятие и постановка обратно панели авто, поиск подходящего ключа, снятие с него инфы и т.д и т.п. все это я могу сделать сам, а когда останется только записать данные ключа куда положенно,

тут я готов обратиться к специалистам, если действительно все так сложно с этой записью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы записать было не сложно купите программатор ...1200 евро самое оно и писать будете пока не надоест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумму этому человеку(сын хозяина авто) озвучивал я, сказал примерно 30 за смарт с пропиской и нарезкой или 15 за вставку, он мне сказал что 10 его устроило бы, вот теперь ищет программа торы,отец спросил более бюджетный вариант, я предложил карбюратор поставить, он сказал , а как же доступ без ключа?

А если по теме, везите блок, если сами можете снять, нужный чип есть, программатор тоже, и чем чип прочитать есть, я вам дамп и тирис ключа, вы мне деньги, редактируйте, дамп запишим обратно, тоже платно, ищите нужную вам вставку, если сами не сможете нарезать по замку, везите личинку и еще 5 тр , нарежем, потом соберете, и если правильно положете ключ в дамп , ваша дайхатсу помчится вихрем, а если нет, то еще раз прийдется дамп редактировать и заливать, опять платно,

Все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня такое же авто приехало но хочит добавить.

Есть бу ключ точно такой же. 4D-60

Есть ли возможность дописать бу.

На замке крутилка, чип в смарте. болванка так для открывания двери.

Как быть с бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема продолжается,клиенты созрели,сегодня был у машины,снял блок ,но видимо это блок дистанционного ЦЗ.кто что скажет по этому поводу,дамп и фото приложу,на авто кнопок на дверях нет,ЦЗ открывался нажатием кнопок на брелке,а на замке зажигания комфорка,если села батарейка достаем вставку и заводим,я так понимаю,так вот задача сделать вставку,как минимум,кто подскажет где спрятан блок иммо(в каталогах авто не открывается)может так же как на тойоте за печкой?и еще есть смарт с раума и с приуса,может их можно прописать?

93C66 дайхатсу.bin

IMG-20150318-WA0007.jpg

IMG-20150318-WA0008.jpg

Изменено пользователем вова020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема продолжается,клиенты созрели,сегодня был у машины,снял блок ,но видимо это блок дистанционного ЦЗ.кто что скажет по этому поводу,дамп и фото приложу,на авто кнопок на дверях нет,ЦЗ открывался нажатием кнопок на брелке,а на замке зажигания комфорка,если села батарейка достаем вставку и заводим,я так понимаю,так вот задача сделать вставку,как минимум,кто подскажет где спрятан блок иммо(в каталогах авто не открывается)может так же как на тойоте за печкой?и еще есть смарт с раума и с приуса,может их можно прописать?

у моей тоже крутилка. но пока не пробывал её делать. Я копирывал оригин. смарк на тпх он заводил.

достаем вставку прикладываем смарт к замку и заводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что опрос смарта начинается когда пидавливаешь комфорку,и при севшей батарейке смарт нужно приложить к комфорке,получается что во вставке нет чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тело в Краснодаре всех уже достал с вопросом ремонта менее 3.5тр .грит за что 3.5тр отдать? за то что мастер пол часа посидит за ноутом ?

я в принципе не против если вы барыге объясните суть вопроса ...

думаю у клиентов есть свои форумы . и как бы пора показать знак стопа ...

Изменено пользователем REX-XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования