Jump to content
AUTO TECHNOLOGY

Recommended Posts

всем привет! у кого есть информация (описание) по протоколу и шине данных для котлов webasto? поделитесь. требуется запускать, глушить, считывать инф. (температуру антифриза, режим работы и т.д.) по шине w-bus.

Привет почитай эту темку там всё есть http://www.carhelp.i...ghlight=webasto

спасибо!

всем привет! у кого есть информация (описание) по протоколу и шине данных для котлов webasto? поделитесь. требуется запускать, глушить, считывать инф. (температуру антифриза, режим работы и т.д.) по шине w-bus.

У последних котлов диагностика только через w-bus. Всё перепробовал и купил фирменную. Очень впечатлила своими возможностями. Можно выводить из глубокой блокировки и менять настройки.

А у не последних через что?

У последних котлов диагностика только через w-bus. Всё перепробовал и купил фирменную. Очень впечатлила своими возможностями. Можно выводить из глубокой блокировки и менять настройки.

Где, цена?

Зачем обязательно родной шнурок покупать я вот обычным клайном читал и из блокировки выводил штатные газелевские TTevo5 (ПО вебаставское)

Зачем обязательно родной шнурок покупать я вот обычным клайном читал и из блокировки выводил штатные газелевские TTevo5 (ПО вебаставское)A

Фирменная диагноза Вебасто стоит 25 тыщь где-то. Можно пробывать и K-line адпаптер, только его настраивать надо обязательно, скорость порта. номер порта 1 или 2. и еще там какой то параметр- точно не помню. ПО. для диагнозы уже 3.0 есть

Так вроде 3.0 только с родным адаптером работает. Себе такой хочу взять http://webasto-russia.ru/collection/tools/product/adapter-diagnosticheskiy-altox-usb-i-com

полностью разобрался с протоколом w-bus, всем спасибо.

Намекни.

полностью разобрался с протоколом w-bus, всем спасибо.

Так расскажи, что да как. Какой адаптер, программы? Хотелось бы поподробней про диагностику К-лайником. Где программы взять? Сегодня сосед обратился, не запускается вебасто на соболе дизельном.Фирменное ПО я, конечно, не собираюсь покупать, а вот  К-лайником можно бы попробовать.

Так расскажи, что да как. Какой адаптер, программы? Хотелось бы поподробней про диагностику К-лайником. Где программы взять? Сегодня сосед обратился, не запускается вебасто на соболе дизельном.Фирменное ПО я, конечно, не собираюсь покупать, а вот  К-лайником можно бы попробовать.

Программа диагностики Webasto Tthermo Test (WTT) поиск легко ищет, К-лайник любой, я свой первый собрал на двух транзисторах+usb-com адаптер.

Спасибо.

Намекни.

задача была разработать устройство для для управления котлом и считывания параметров работы котла. все получилось собирал на Pic микроконтроллере, писал на ассемблере. 

Ребят объясните!  я вот тоже пытаюсь подключиться на termo pro 90 24V  не фига не подключается . К-лайник использую едсовский на 24 вольта автономка стоит на мане тгс . Прогу использую wwt3 подключаюсь к желто-красному проводу по схеме он провод диагноза . не могу понять что не так! помогите плиз!!

А сама программа видит адаптер?WTT3 вроде только с оригиналом работает.Попробуй 2.16

А сама программа видит адаптер?WTT3 вроде только с оригиналом работает.Попробуй 2.16

Да дружище видит сом2 . в проге wwt 3 выбираю  wbus 3.5 и он меня переводит на 2.16. Далее подключил шнурок на столе и проверил осликом с к-лайника идут сигналы или нет, сигналы на к-линии присутствуют! а вот с подогревом не коннектится.

Если таймер стоит, его отключать надо.

По крайней мере на легковых так.