Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Поможете разобраться с PCF7935?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

 

Впервые имею дело с 7935. Думалось сделать копию ключика на VW Т4. Но как обычно бывает - первый блин комом.

Чип читался как blank pcf7935 тип 44 (Zedbull508+EFfI). Оригинальный ключ считал, решил попробовать тупо скопировать на вкладке "PCF7935" в EFfI (ну не ругайтесь так матом - я ж впервой опыт приобретаю). В результате толку ноль- машинка на нём работает как обычно 1 сек. попытался сделать Clear. Чип стал определяться как 44 vag pre (неужто стал предподготовленным?), но не чистым. Считал чистый чип и записал на этот. Не помогло - теперь чип вообще определяется как тип 44 альфа ромео.

Я его попробую конечно привязать к тэчику по диагнозе (пин вытянул), но что-то мне подсказывает что чип для меня потерян :(

 

Растолкуйте плиз хоть для начала порядок работы с такими транспондерами. В вагах чистые чипы нужно видимо подготавливать. или сразу диагнозой писать в машину? является ли стирание предподготовкой?

 

Спасибо.

 

PS: Инет малость читал - особо не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я бы вам посоветовал почитать даташит на PCF7935 ,и если в нем вы что то поймете,то вопросы отпадут сами собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем писать собираетесь по диагностике ?

vcds, diugun, sbb, vag k+can - кто-то из них справится ;)

 

Коллеги объясните плиз подготовка - это что за процесс? постоянно наталкиваюсь на этот термин но не нахожу объяснения самому процессу. Вот то что когда я сделал Clear чипу - это является подготовкой или нет?

Изменено пользователем Alex Vlasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не является это подготовкой. Подготовка это запись в дамп чипа определенной информации(если проще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если запрограммировать RFB=0 RLB=7 смогу я прописать в память данные как в чистом чипе или это ему уже смерть?

7935.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в помощь мне были весьма ценные и исчерпывающие ответы. Большое СПАСИБО, коллеги, что так мне всё доходчиво растолковали. Придётся как всегда разбираться самому но с гораааааздо большей потерей времени.

 

Тему закроем раз наш форум не для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ёрничай. Ещё мля и претензии какие-то :emot64:

Может тупо ещё и деньги тебе начать переводить за сделанные машины? А зачем тебе самому работать? Просто номер счёта здесь напиши, и все начнут работать за тебя...

 

P.S. Если всё так разжёвывать подробно, то завтра "коллег" прибавится на каждом углу, как торгашей с тряпками.

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

является ли стирание предподготовкой?

PS: Инет малость читал - особо не разобрался.

 

Все мы когда-то начинали...И знания(тем более в этой области) не приходят за ночь во сне. Так вот, я не буду говорить за других, но когда я начинал, я очень много читал, и при этом очень мало говорил, дабы не раздражать глупыми вопросами людей, которые потратили (в отличие от меня на тот момент) уйму времени на изучение вопроса. И они совсем не должны каждому новоиспеченному автоломастеру читать лекции по основам иммостроения.

А за такой наезд на потенциальных помогающих, как тут прозвучал, раньше уже бы в баньке парились. С Вашим теперешним уровнем подготовки, Вам пока лучше жевать, чем говорить. И читать, читать, читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gals, согласен что когда ты сам чего-то освоил за кучу времени а тебя просят выложить на блюдечке с каёмочкой готовое решение то и я грешен тем что либо включаю "шланг" либо прямым текстом объясняю что не скажу (чаще 2-е). Но заметьте, други, я не просил адреса и данные для записи - направьте куда смотреть - глаза есть буду изучать.

 

Ну а если кто-то на меня надулся - имеете право, это дело личное. Однако почитайте мои сообщения - старался никогда никому не грубить.

 

Вопрос "подготовка транспондера" буду изучать по просторам инета сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгодовка транспондера процедура для того штоб привязат чипи через диагнозу, каждий модель имеет свой ID.список можеш посмотрет в приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подгодовка транспондера процедура для того штоб привязат чипи через диагнозу, каждий модель имеет свой ID.список можеш посмотрет в приборе.

 

 

 

Spasibo 

Изменено пользователем raivar12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С копированием у zed bull клона проблеммы.
Лутше шнурком вязать как говорят, но знания определённые тоже нужны,
Подготовить это из бланк зделать 44, в effi image generator -> vag 44 -> выбираем номер ключа.
Привязываем шнурком vcds, vag com, ищем интрукцию в интернете, их полно.P.S. Для привязки нужен пин код, который нужно вытащить из дампа immo или моторного.

Нет так вё сложно, но и не так просто, не правда ли?  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романас, после выбора vag 44 есть выбор ключей от одного до шести. как правильно понимать предоставляемый выбор: это номер ключа в памяти авто или разные типы подготовки 44 вага? если выберешь неправильный номер уложишь зря чистый чип или просто потом при привязке перетрёшь уже записанный в памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романас, после выбора vag 44 есть выбор ключей от одного до шести. как правильно понимать предоставляемый выбор: это номер ключа в памяти авто или разные типы подготовки 44 вага? если выберешь неправильный номер уложишь зря чистый чип или просто потом при привязке перетрёшь уже записанный в памяти?

Это номер ключа в авто.

Изменено пользователем Романас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования