Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

киа соренто не заводится


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток,нужна помощь.Суть проблемы ,приехал клиент на киа соренто двиг 2.5 дизель с проблемой потери мощности и треском .Я проехал ,по характеру звука решил что течет одна из форсунок.Загнал в гараж.Утром делаю диагностику ,ошибок нет,думаю заведу,прогрею и проверю текущие данные , и .........не заводится,есть попытки ,но не запускается.Сделал шприцтест,обратка 3 цилиндра на глазах наполнил шприц.Заменил форсу,проверяю давление топлива показывает 250 бар,а не заводится.Еще заметил когда делал шприцтест,солярка на 1 обратке грязнее других,причем все шприцы были новые. Вообщем как то вот так.Бензина в топливе нет.Сейчас кручу стартером,во всех обратках одинаковый уровень,Ошибок нет,свечи накала все рабочие.Поделитесь соображениями.Что я недосмотрел ?Единственное,когда загонял в гараж ,машина заехала с трудом.Клиент позвонил и сказал ,что потеря мощности произошло прямо по пути домой,ко мне его притянули минут через 30.Короче что то произошло скоропостижно.Меня пугает цвет топлива на обратке 1 цилиндра.Остальные 3 чистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сканеру прокрутку видит?

что с давлением фактическим?

на сколько знаю, при запуске в обратку сливать не должно, ну мах грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокрутку видит,давление больше 250 бар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю факт 250 и заданное 250?

что со сливом при прокрутке?

его быть не должно!

ps форсы какие стоят?

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если давление создается, то форсы не сливают (а вот распыляют ли?)

мерийте компрессию (хотя бы относительную), смотрите метки, если все это в норме, то форсы на стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина заехала своим ходом,откуда грязная обратка на 1м цилиндре?и почему должны отказать все форсы ?ведь у всех одинаковая обратка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же пишите, что притянули авто, обратка грязнаая,предположил что вся грязь в форсах, посудите сами, давление есть, значит насос давит ,в обратку не сбрасывает, но авто не заводится. Или нет компрессии или все происходит не в тот момент когда нужно или нет распыла. Как то так.

егр как себя чувствует, заглушите его для пробы на запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока форсы будут катать на стенде...замер компрессии, проверка меток, осмотр турбины(люфт, масло, клин).

Если еще не снял-отцепи выхлоп, и попробуй запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже SORENTO ошибок нет, давление в норме, сброса в обратку нет....сняли инжектора...а там:

расп2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклинили все...со слов клиента "стала тупеть на ходу",пока не заглохла. Потом соотв. не запустилась.

Виновата оказалась турбина, лила масло, как потерпевшая.....в разнос не пошла, не успела(мотор не раскручивался) да и холодно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними подобное через 5 машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже SORENTO ошибок нет, давление в норме, сброса в обратку нет....сняли инжектора...а там:

 

такого я еще не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание проверил,все ок. Вариант с егр и с выхлопом отбрасываю,не припомню чтоб из за них машина не заводилась,хотя бы кратковременно .Кто знает сколько вольт подается на форсунку ?Дело в том что в радиусе 200 км нет стенда для проверки форсунок.Я хотел подключить к механическому стенду ,проверить на течь,и подав питание посмотреть распыл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 150 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему должны отказать все форсы ?

А почему они все не могут отказать?

Открываете капот и ... о,чудо,готовый стенд.Хотя бы с уровнем работает-не работает.

 

Дело в том что в радиусе 200 км нет стенда для проверки форсунок.

Открываете капот и ... о,чудо,готовый стенд.Хотя бы с уровнем работает-не работает.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования