Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

hansolo

Активные пользователи
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hansolo

  1. КТО МЕШАЕТ РАЗОБРАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ! А ЗА ОДНИМ И НАМ РАССКАЗАТЬ. фото приветствуются.
  2. как вы не знаете давление в рампе? У вас же сканер в руках... там в текущих параметрах все видно... и давление и скорость вращения коленвала и синхронизацию должен показать... даже относительный замер компрессии можно сделать.. все показания сканера связанные с запуском ДВС в студию. желательно в графиках
  3. ТНВД LUCAS EPIC У нас эти насосы не лечатся.. в москве или белорусии но в москве цена прошлым летом была 65000 руб. проще переоборудовать на Bosch от форда мотор 1.9
  4. из бака... не качественно собран топливный бак... во время работы и движения внутренние перегородки вибрируют и генерируют стружку ..
  5. С аварийного клапана бежать не должно... на то он и аварийный (бежит только когда давление повышается выше допустимых пределов) Рампу менять не нужно есть клапан отдельно.
  6. меняйте крышку акпп ... снимите.. там увидите номер по mercedes по мерсу она почему то дешевле :)
  7. что за ошибка по коробке...? Там есть беда.. переламывает шлейф проводов в крышке АКПП..
  8. При чем здесь регулятор.. если у вас воздух в систему.. Устраните подсос а потом уже делайте выводы.
  9. Если есть возможность гдето взять видеоэндоскоп.. выкрутите форсунку и проверьте визуально состоянии поршня и клапанов. если ни чего не увидите то снимать ГБЦ вам в любом случае придется...
  10. Чтобы чтото случилось с компрессией надо чтобы машина пробежала от 300000 и более У нас есть рекстон он пробежал уже 520000 с мотором не делали ни чего ... только форсунки 2 раза починили. И ему еще бегать и бегать :) самое слабое место форсунки и регулятор давления топлива. и не путайте компрессию и степень сжатия .. это немного разные вещи.
  11. если при прокрутке стартером давление в рейле не поднимается, а с эфира завелась и работает форсунки однозначно в ремонт... если сами не снимали ни разу лучше отдать тем кто это делал. есть подводные камни..
  12. SRS и ABS ни как не связаны друг с другом... по абс проверьте датчики на всех колесах, проверьте соединения к датчикам.. проверьте сам блок ABS вернее соединения к нему.
  13. Просто автоком и Star могут по разному интерпретировать ошибки и получаемые данные.. а т.к. стар всетаки специализированный прибор то и доверия ему на порядок больше
  14. А при чем здесь номер ЭБУ? У вас же проблема с насосом а не с мозгами.
  15. Давление открытия форсунок должно быть выбито на самой форсунке и скорее всего это 115bar если мотор без турбины если с турбиной то скорее всего это 135bar еще обратите внимание на работу свечей накала на холодном двигателе очень влияют на запуск. если форсунки и свечи в норме смотрите компресию, для не турбированного дизеля это примерно 28-29bar для турбированного 18-20 если комрпессия в норме то чините ТНВД
  16. Это уже совсем из разряда фантастики :) Для этого придумана система самоадаптации ... через 200-500 км пробега Эбу адаптирует работу форсунок. В некоторых системах как например в дельфи можно обучить принудительно для этого есть специальные схемы (планы) движения авто (разгоны и торможения) Умереть форсуна может та что не ремонтирована как слабое звено...поэтому делают как правило весь комплект и если нет возможности пропасть код то их надо привести хотябы к одному знаменателю. т.е. чтобы они работали максимально одинаково.
  17. спор заходит в тупик. В общем Вам нравится собирать без присвоения кода... собирайте :) Потом кто нибудь из благодарных клиентов приедет в харю плюнет. и все. Я считаю что если производитель сказал так надо сделать значит делать надо так и кататься на его "велосипеде" а не изобретать свой. Но каждый выбирает свой путь сам!
  18. Наливает - вы наверное имеете в виду сливает в обратку? Так код и нужен для того чтобы указать ЭБУ что эта форсунка в этом режиме работает так а в этом так. Для этого и нужно прописать код и провести процедуру адаптации. У большинства современных ЭБУ очень хорошо сделана система самоадаптации, но все таки лучше когда адаптация проходит на заданных режимах а не в боевом полете. В таком случае это проходит все быстрее и качественнее.
  19. Пропишите код. пройдите процедуру адаптации и будет вам счастье в течении 15-20 минут
  20. Коды форсунок в принципе совпадать не могут т.к. для генерации учитывается очень много параметров - они могут быть близки к друг другу т.е. не сильно отличатся. ради эксперимента если вам очень интересно попробуйте на рабоче машине прописанные форсунки поменять местами не перепрописывая их. Вы сразу поймете в чем разница. Если в ремонтной мастерской хорошее оборудование то после ремонта Вам должны выдать новый код для форсунки.
  21. Если нет возможности присвоить код - это конечно не гуд ... но ЭБУ через 500км в любом случае внесет коррекции в работу форсунок сам и даже если была некоторая дрожь мотора, то скорее всего 95% что она пропадет. Хотя есть варианты когда отклонение прописанных форсунок от ремонтных на столько велико, что ЭБУ не может перестроиться на их работу. тогда присвоение кода и последующая его прописка в ЭБУ рещают проблему. не факт что данный стенд выдает нужные коррекционные данные. Я конечно понимаю что мир не стоит на месте все куда-то движется. Но думаю, что лучше чем сам родитель ни кто не знает как работает его дитя :).
  22. Полностью согласен. +100 а некоторых и 10 раз ни чему не учат :) в обсуждаемый код прописывается коррекция (отклонения работы) форсунки относительно идеала. И на основе этих данных ЭБУ стабилизирует работу двигателя. А формируется этот код после ремонта на фирменном стенде В данном случае это BOSCH EPS815 приблуда стоит хороших денег. Для форсунок Delphi это hartridge avm2-pc или HARTRIDGE CRi-PC
  23. навряд ли избыток давления.. т.к. на более высоких оборотах машина у него работает. а недостаток давления может быть от многих причин и от клапана в насосе и от неисправности датчика давления в рейле и от неисправности части насоса отвечающей за подачу топлива в область низкого давления и от неисправности форсунок в общем можно так гадать и гадать :) пусть человек напишет конкретные цифры диагностики и как делали диагностику. если к примеру сканером мерить давление в рейле то на старте он скорее всего его не покажет. его надо мерить механическим манометром к примеру вместо 1 форсунки. от сюда уже можно толкаться дальше.. т.е. манометром подменять все форсунки по очереди. отсюда уже можно многое узнать. цифры.. нужны цифры. без конкретных данных вам ни кто ни чем помочь не сможет :( я так понимаю что с эфира оно заводится? если да то значит на высоких оборотах давление в ТС поднимается до необходимого, а на малых оборотах насос не может его ни создать не поддержать. так вот ищите причину. что у вас? форсунки? Клапан? Датчик? насос? негерметичность системы? что вам больше нравится :) Способы проверки вам вкратце уже описали выше
  24. Уверены что при старте не менее 100бар? чем меряли (если сканером то он вам скорее всего соврал) 1. Убедитесь что нужное давление для старта создается 2. Проверьте систему на подсос воздуха 3. Проверьте свечи накала (должны быть все рабочие) 4. Проверьте форсунки на гидроплотность (при прокрутке стартером с обратки форсунок не должно ни чего бежать. если бежит то в ремонт.)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования