Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прокладка гбц


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2110 1.5 L 8v. Давит тосол через пробку расширительного бачка. Заменил бачёк с пробкой, не помогло. Заметил, что когда при сильной динамике, начинает пахнуть тосолом в машине и бачёк в поттёках. Могут ли прорываться газы в водяную рубашку при газе " в пол" ? Это началось после кап ремонта двигателя с заменой помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 2110 1.5 L 8v. Давит тосол через пробку расширительного бачка.

После пары минут работы мотора на ХХ, печка начинает дуть холодным воздухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос. При каких условиях ? Двигатель уже был прогрет ? На ХХ после 2000 - 3000 оборотов или двс был остановлен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что делал качественно. Прокладку ложил на герметик. На сколько я знаю, после кап ремонта головку протягивают через N- е количество пробега, но он не стал протягивать, сославшись на герметик. Может и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторист, на прокладку под ГБЦ герметик намазал?????? Это что-то новенькое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБЦ и герметик в моторе 2108???????? Если это не шутка, быстрее ехайте к настоящему мотористу и рассказывайте ему всю правду о том, что вам сотворили.

Возможно первый был не моторист, а шиномонтажник или сантехник безработный, который решил, что он будет мотористом.

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может этот горе-моторист под башкой старую прокладку оставил...и для верности герметиком удобрил... :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что делал качественно. Прокладку ложил на герметик. На сколько я знаю, после кап ремонта головку протягивают через N- е количество пробега, но он не стал протягивать, сославшись на герметик. Может и так.

 

...про герметик прикольно для моториста????...но про протяжку ГБЦ тоже ......интересно????Сколь головок снимал/ставил... НИКОГДА не протягигивал...где и какими тех/условиями/ремонта это прописано...только заменой новой прокладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос. При каких условиях ? Двигатель уже был прогрет ? На ХХ после 2000 - 3000 оборотов или двс был остановлен ?

Вообще то, ХХ подразумевает работу двигателя на 840-880 rpm. Повторю вопрос, через две минуты работы двигателя на ХХ, печка не начинает холодным воздухом дуть? Если это так, то это верный признак попадания ОГ в систему охлаждения. В этом случае, подъём ГБЦ неизбежен.

И эта, подтягивать ГБЦ не нужно, это не ГАЗ 51.

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваз 2108,болты никогда не протягиваются после сборки мотора,как на классике.Их перед утсановкой,промеряют,потому что они вытягиваются.Герметик под прокладку не мажут.Новые прокладки идут уже с герметиком.Перед устновкой головы,она промеряется по плоскости,если плоскость не соответствует,её фрезируют.Если печка начинает дуть холодным воздухом,или не до конца удален воздух,или пробита прокладка,проверяется газоанализатором в течение 10 минут.Скорее всего надо снимать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, ХХ подразумевает работу двигателя на 840-880 rpm. Повторю вопрос, через две минуты работы двигателя на ХХ, печка не начинает холодным воздухом дуть? Если это так, то это верный признак попадания ОГ в систему охлаждения. В этом случае, подъём ГБЦ неизбежен.

И эта, подтягивать ГБЦ не нужно, это не ГАЗ 51.

Я знаю, что такое холостой ход. Вы меня не поняли. Я спросил, условия ДО наступления ХХ ?

1. ДВС не работал, запуск, ХХ 2 минуты.

2. ДВС был ранее прогрет, но остановлен. Запуск, ХХ 2 минуты.

3. Я ехал по улице, обороты 2000-3000, останавливаюсь, ХХ 2 минуты.

И ещё один факт. Еду, всё нормально, ... потом газ в пол и пошол запах тосола.

С протяжкой болтов понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется трещина в гбц, хотя герметик на прокладке гбц уже улыбает :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования