Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Qashqai Autoliv 98820-4EH0B Infinion 2336 - чем прочитать ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Подскажите, чем можно сей проц прочитать в этом и ему подобных блоках ? Есть в карпроге похожий на ниссан Altima, такой же проц и блок такой же, есть ли альтернатива какая ? С атомисом слишком дорого связываться, как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в курсе - китаец можно брать, у них эта опция уже включена ? И как работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Подскажите, чем можно сей проц прочитать в этом и ему подобных блоках ? Есть в карпроге похожий на ниссан Altima, такой же проц и блок такой же, есть ли альтернатива какая ? С атомисом слишком дорого связываться, как я понял...

карпрогом не прочитаешь, и дампы они правят неверно! я потратил 2 недели и кучу бабок чтобы наконец сделать этот блок. могу сделать, присылай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далековато присылать...

да и самому хотелось бы, сейчас все больше таких блоков приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание правильное...

надоест чистить креш, на кардампе лежит мой файл. покупай, заливай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в курсе - китаец можно брать, у них эта опция уже включена ? И как работает ?

Обратись с Serg2000 он их дорабатывает по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял х-прог 5.51 - прочитал камень, только при перевыключении питания flash1 в одном месте по-другому каждый раз читается

попробовал записать = в том же месте не хочет писаться, остальное записалось...

в середине примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда читаю даю питание на блок айрбага, по-другому не хочет читать, но когда это питание (на срс блок) перещелкиваю (выкл/вкл) при чтении прошива меняется на 80 бит....

кто нить сталкивался с подобным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сейчас в XProg 551,а где он поддерживает Infinion 2336, там нет такого проца, может в этом причина. Внутрисхемно не у всех читается, сдувать надо или ноги поднимать

Изменено пользователем avknn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сейчас в XProg 551,а где он поддерживает Infinion 2336, там нет такого проца, может в этом причина. Внутрисхемно не у всех читается, сдувать надо или ноги поднимать

да нет, причина походу в самом человеке, который не слушает советы тех, кто уже всё сам сделал, разжевал, подсказал, но нет... хочется отсебятины... ибо мы не ищем лёгких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в списке у меня

я уже пробовал читать и как 2336В-40 и как 236Х-В40

результат одинаков, читает каждый раз одинаково, но стоит выключить включить питание на блок срс меняется 80 бит при чтении

попробовал записать и считать дамп - вроде нормально записало...

отсебятина тут не при чем,просто пока разбираюсь с чтением и записью, потом уже буду с правкой краша решать, а то толку в прошиве если некорректно ее запишет...

xprog551.jpg

Изменено пользователем Sebbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, не там смотрел вчера, но внешку зачем подавать, на подключке же нарисовано +5v. Многие блоки на современных процах не любят внешнего питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется относительно чего? Относительно того, что прочитал прошлый раз или относительно того, что записал типа чистый дамп? Если меняется относительно чистого, то сам посуди - ты заливаешь в проц чистый дамп без ошибок (предположительно), а потом снова подаешь питание на блок. Блок на столе без подушек и датчиков получает питание и проц начинает работать. Естественно было бы, что он опросит систему и запишет в еепром кучу ошибок по обрыву подушек датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, то есть это нормально, вот это и хотел услышать )

Меняется относительно того что прочел

Пробовал 5 вольт подавать изначально - не читается тогда проц, только с внешним питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтение проца инфинион в разных вариациях дает разные результаты. К примеру - я пробовал читать проц2361 в блоке от кадиллака. Внутрисхемно никак не хотел читаться. Сдул проц и прочитал на панельке. Если приходится подавать питание на блок, значит где то по питанию что то просаживает или при чтении без питания внешнего вы просто не на те ноги садите питание. Чудес не бывает. В основном при чтении этих процов сложности в логических уровнях - надо внимательно изучать вопрос. Мне сложно судить правильно или не правильно, до тех пор пока блок не у меня на столе и я не проверю все ваши действия. Но то что где то ошибка навеняка есть - это точно. А так то логика проста. Если вы сравниваете 2 дампа 1 - чистый , который вы залили в блок, 2 - тот который он же чистый ранее залитый, только вычитаный при следующем подключении блока для чтения. Получается, что для чтения вы подаете на блок (почищенный, где теоретически нет ошибок) питание. Блок и соответственно проц начинает работать и опрашивает свою систему. Находит, что в системе отсутствуют датчики и подушки, и естественно было бы ему сохранить в памяти ошибки по всем этим отсутствиям. Ошибки пишутся в ту же третью флешь, которю вы ранее заливали (гипотетически) чистую. Соответственно будут изменения в дампе и довольно значительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, бывает, при подаче внешки прописывается неисправность блока - нестираемая. Надо ставить на машину и смотреть какие ошибки, что гадать-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования