Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

peugeot expert нет показаний температуры


nokia

Рекомендуемые сообщения

добрый день, нужна помощь начанающему диагносту. машина пежо эксперт 2003 г двигатель 2,0 HDI номер кузова VF3DSRHZB86063619 нет показаний тампературы, стрелка лежит на нуле. поменяли старый датчик на новый - индикация не появилась. Пробовал подключать переменное сопротивление и при его изменении стрелка на щитке приборов бывает только в двух положениях минимум и максимум, промежуточных значений нет. При включении зажигания стрелка проходит тест от мин. до макс.три раза и подает вниз. старый датчик проверил, он рабатает, при нагревании его стрелка на щитке на поднимается.

 

Буду рад любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проводами вроде как все в порядке, снял разъем с датчика и померял мультиметром, так на одном проводе масса, на втором +5в. При подключении к этому разъему переменного сопротивления и изменяя его, стрелка в щитке приборов бывает только в двух положениях мин. и максимум, среднее значение поймать невозможно. В процессе эксперементов появилась ошибка Р0115 эксперт.pngэксперт1.pngэксперт2.pngэксперт3.png что дальше делать не пойму, прошу помощи. У меня такое впечатление, что компьютер не правильно понимает температуру двигателя. Я старый датчик нагревал феном и при подключенной диагностике компьютер показал где то 70 градусов, но датчик явно был нагрет больше.

Изменено пользователем nokia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай и пропаивай панель приборов. Вылечил с десяток Улисов, Эвазионов, 806. На Эксперте будет тоже самое, белые разъемы отпаиваются от платы. Вот в этой теме есть фото.

 

 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/55909/page__view__getnewpost

Изменено пользователем vasil1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал, но просмотреть картинки не смог, нет прав. За подсказку спасибо, попробую разобрать и посмотреть приборную панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вином обманываешь, вот твой... ))

VF3BSRHZB86063619

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не досмотрел что не правильно написал. На счет пропайки разъемов, то тест при диагностике датчик температуры проходит же. Мне не нравится показание первого фото, что там тампература -10 градусов, хотя реальная намного больше, если верить третьему фото то там 36 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У PSA три неисправности электрики: обрыв цепи, короткое замыкание и плохой контакт, даже в руководстве по ремонту написано). Мой опыт общения с Ситроеном это подтверждает. Так что паяльник в руки - и вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду встречаться на днях с клиентом, отработаю вашу версию, о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла встреча. По словам клиента датчик температуры начинал показывать как проедишь по луже, поколеблится немного и опять упадет на ноль. Сначало проверил переменным сопротивлением показывает или нет, оказалось что все работает, проверял на старом датчике. грел его феном, на заведенном двигателе включался даже вентилятор охлаждения. Стрелка роботает как положено. Не знаю что заставило индикатор заработать, но на всякий случай проверил все массовые клеммы под капотом, один из болтов сломался при подтяжке, пришлось заменить болт. Новый датчик выкрутил с головки блока и закрутил старый датчик, так как он рабочий, новый тоже проверил феном, тоже работает. В общем оставил старый датчик и отпустил клиента, что бы покатался и понаблюдал за показаниями датчика температуры. Будем надеятся, что подтяжка массовых клемм поможет, хотя уверенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто во втором посту уверял,что с проводами всё в порядке? Или по вашему проверить проводку это тестером в проводочки потыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования