Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Строю гараж


Рекомендуемые сообщения

столбы слабоваты при таком размере надо пеноблоки и одно или двускатную крышу , утепление крыши 150-200 мм каменной ватой и нормальный бетонный пол с утеплением.ворота тоже необходимы теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

работаю дома под открытым небом - в дождь -ветер водку пью..... надо в короткий срок и экономно крышу накрыть а уж потом буду думать пеноблоком иль профилем обшивать -- троих детей кормить надо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрыть пролет в 6 метров---взять прямоугольную профильную трубу 40х80 и сварить по высоте , будет 40х160. Сваривать через 30-50см. швом по 2-4см. А для крепления обрешетки и потолка---сбоку прикрутить доску 25мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрыть пролет в 6 метров---взять прямоугольную профильную трубу 40х80 и сварить по высоте , будет 40х160. Сваривать через 30-50см. швом по 2-4см. А для крепления обрешетки и потолка---сбоку прикрутить доску 25мм.

дельный совет и по матерьялам не укусит

 

а то кровельщики мне как насчитали фермы через каждый метр - крыша в 120000р - я полысел с испуга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

два бокса (пеноблок) 9*6,9, перекрыт двутавр семь метров, а в него брус к брусу многослойная фанера сверху утеплитель.

DSC_0097.JPG

DSC_0098.JPG

DSC_0099.JPG

DSC_0100.JPG

DSC_0101.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два бокса (пеноблок) 9*6,9, перекрыт двутавр семь метров, а в него брус к брусу многослойная фанера сверху утеплитель.

респект ,классно.единственное чем топится зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хороший бокс сколько денег обошёлся???

специально не считал.

что сейчас могу вспомнить, больше ляма.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... построил 7 на 7 ...крыша с дерева односкат , крыт металопроф .. страпила 6 метровки 50на200 сшиты бок в бок ..евроокна 2 шт ...  стоит 2ой год .. стены в полблока ... поштукатурен внутри и снаружи ...зимой тепло , летом мерзну ))....ворота секционные 4500 на 220 .... авто на яме и авто рядом легко ...обошелся 600 тыр ))...фото надо могу слить ))...очень удобно . в меру просторно ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... построил 7 на 7 ...крыша с дерева односкат , крыт металопроф .. страпила 6 метровки 50на200 сшиты бок в бок ..евроокна 2 шт ...  стоит 2ой год .. стены в полблока ... поштукатурен внутри и снаружи ...зимой тепло , летом мерзну ))....ворота секционные 4500 на 220 .... авто на яме и авто рядом легко ...обошелся 600 тыр ))...фото надо могу слить ))...очень удобно . в меру просторно ))...

.... построил 7 на 7 ...крыша с дерева односкат , крыт металопроф .. страпила 6 метровки 50на200 сшиты бок в бок ..евроокна 2 шт ...  стоит 2ой год .. стены в полблока ... поштукатурен внутри и снаружи ...зимой тепло , летом мерзну ))....ворота секционные 4500 на 220 .... авто на яме и авто рядом легко ...обошелся 600 тыр ))...фото надо могу слить ))...очень удобно . в меру просторно ))...

...забыл-

.крыша утеплил в 2 слоя стекловата . стены техноплекс  3ка

2015-05-13-731.jpg

2015-05-13-733.jpg

2015-05-13-736.jpg

2015-05-13-735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было крошкой пеноизольной утеплять. Цена за куб утеплителя 500р. Т.е на Ваш гараж потребуется 15-17 кубов утеплителя при толщине 100мм.

 

Посмотрите видео -

14324964017.jpg

Изменено пользователем Vermilion88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не вечер, вата сваляется , намокнет. Да и потолок самая важная часть в утеплении.

 

Пол утепляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что насчет перевозки стройматериалов, как вы с этим справились? Мы вот например когда построили свой дом, из пеноблоков, мы заказывали перевозку таких блоков здесь. Там были выгодные предложения. сейчас нужно заказывать перевозку строй материалов для утепления фасада... Много работы осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось добавить следующее соседи начали стройку - цена материалов и работы подорожала на 50-60%.бокс 128 м2 2 этажа под ключ 1600000 как то дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой бокс 12*12 строил 1998....подготовку/заготовку к строительству начинал в 1997...НА КУВЫРКАЛСЯ!!!!...ценник нет смысла озвучивать...понимаю сейчас :blink:  :blink:  :blink:  :blink: ........ :wink:  :wink:  :wink: .....???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Читаю статью про обслуживание кровли в зимний период, вот ссылка http://alp-garant.ru/stati/obsluzhivanie-krovli-v-zimnij-period-tekhnika-bezopasnosti.html. Интересно подойдет ли это информация к постройкам гаражного типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столбы нкт бетонированны на1м -их даже ураган не кернит - снаружи сайдингом или осб .6м крышу надо фермы варить чтоб односкатная вышла

 

Труба НКТ - конечно крепкая,нефтянка всё таки,но есть одно "НО" там сталь спецательная,сварка "рядовыми" электродами не прокатит,то есть сварить сваришь но при наличии нагрузки швы полопаются,нужны спецэлектроды. 15 лет на севере прожил,в Нижневартовске,там у всех этой трубы как "говна" было,все заборы по дачам из неё сделаны,а вот ответственные конструкции где НКТ под нагрузкой - не живут долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого такой гараж - все довольны ? Скажите, а какой фундамент стоит использовать для строительства такого гаража? Я знаю, что ориентир в основном идет на почву, ну все же. У нас сосед использовал винтовые сваи для забора, и сейчас гараж так же строить собирается . Говорит что очень долговечно и к тому же экономично. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования