Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обман или мошеничество ??Пользователем grey-lion .


Рекомендуемые сообщения

Что такое мошенничество кто-то вообще в курсе, изучите статью с комментариями, будет полезно. Когда оперируют такими формулировками, нужно понимать о чем пишется, а не пытаться громкости добавить.

grey-lion ошибся, и не отрицает этого, т.е. умысла впарить и сбежать у него нет, к тому же не стоит эта сумма того, чтобы репутацию себе убивать. ТС хотел X100, значит grey-lion может ему купить по текущему курсу прибор и послать, но у него нет денег на него сейчас. grey-lion пытается продать прибор, и роняет цену, чтобы решить вопрос с ТС.

Предлагаю набраться терпения и вместе попробовать продать "не тот" прибор. Да есть халатность со стороны grey-lion, и что ТС пытается добиться? Если прямо сейчас денег нет, взяться им не откуда.

Если ты не понял ,для тебя еще раз повторю .Я КУПИЛ Х100+ ,мне не нужно их ДВА .И мне нужно мои 23600 ,при чем сдесь курс ??Сегодня вчера ??Или ты просто впрячься за товарища решил ?При чем сдесь я ,если у него нет денег ?И еще я в теме написал ,,Обман или мошеничество ?..Если ты не прочил ,прочитай внимательнее . И еще ,зачем тогда на контакт не идти ,я пишу ему в скайпе ,в ответ тишина ,и сдесь тишина .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ТС хотел X100, значит grey-lion может ему купить по текущему курсу прибор и послать, но у него нет денег на него сейчас. grey-lion пытается продать прибор, и роняет цену, чтобы решить вопрос с ТС.

Предлагаю набраться терпения и вместе попробовать продать "не тот" прибор.

Ничего себе "адвокат"....

Извините, а кого должно ип...ть, что у него нет денег в данный момент. Деньги ему были переведены! И все эти сказки, что якобы его самого кинул какой то "друг", мягко говоря - кажутся нелепыми отговорками. Что мешает взять этого друга за я-ца и потребовать возврата денег ? Или того "друга" тоже кинул еще другой "друг" и тоже денег нет? Как бы там не было ,но именно grey-lion является продавцом и отвечать именно ему за невыполнение обязательств перед ТС. И нечего тут публично плакаться что его "обули" и он ничего не знал! grey-lion верни деньги а потом разбирайся со своим "другом" и вашим левым прибором, в конце концов будь мужиком! А вообще на месте ТС(раз уж достаточно много времени прошло и ничего не решается по хорошему) я бы уже давно в полицию обратился. Думаю процесс по отысканию денег grey-lion - резко ускорится.

Изменено пользователем kasper053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "адвокат"....

Да, высоко юридически подкованный мужчина. )))))

 

Извините, а кого должно ип...ть, что у него нет денег в данный момент. Деньги ему были переведены! И все эти сказки, что якобы его самого кинул какой то "друг", мягко говоря - кажутся нелепыми отговорками. Что мешает взять этого друга за я-ца и потребовать возврата денег ? Или того "друга" тоже кинул еще другой "друг" и тоже денег нет?

Никого не должно, но если их нет, то и взяться им неоткуда. Была у нас кредитная организация, так там 40% должников, и звонили и писали, а в итоге все в суд, через который с зарплат и пенсий деньги забираются, но бывают и такие варианты, с которых и взять то нечего.

Каждая ситуация индивидуальна, а набрасываться сидя за монитором многие очень смелые, только почему-то в жизни иначе бывает.

У меня такие друзья есть, с которыми и семьями отдыхали годы вместе, и выпито не мало, и друзей общих куча, но вот должен он мне с 2012 года 400к, и за это время 60к только отдал, и что мне делать, убивать его ехать?

 

Как бы там не было ,но именно grey-lion является продавцом и отвечать именно ему за невыполнение обязательств перед ТС. И нечего тут публично плакаться что его "обули" и он ничего не знал!

Похожие ситуации также и у меня были, когда моим клиентам присылали не тот прибор, который они оплачивали, и порядка 2 месяцев решал вопросы с возвратом одного товара, чтобы прислали правильный и т.п., и слава богу все с пониманием относились к ситуациям, хотя наверное кто-то один и был истеричный, но я как-то не придавал этому значения.

 

grey-lion верни деньги а потом разбирайся со своим "другом" и вашим левым прибором, в конце концов будь мужиком! А вообще на месте ТС(раз уж достаточно много времени прошло и ничего не решается по хорошему) я бы уже давно в полицию обратился. Думаю процесс по отысканию денег grey-lion - резко ускорится.

Я также могу написать про кроилово, и то что grey-lion может купить сейчас прибор X100+ по нормальной цене, для отправки ТС, и все, сделка будет совершена, а ТС должен будет вернуть "ошибочный" прибор.

 

Свежий пример из жизни:

купил комплект клава + мышь за 5к, но открыл упаковку только через месяц, а мыша то полуживая, и решил вернуть в магазин для замены или возврата денег, но магазин лишь принял на 21 день на проверку, и вот я без мыши и клавы, а старые в помойке уже. В итоге купил новый набор, который сразу же проверил, и теперь у меня будет 2 набора скорее всего, после ремонта.

Вот и тут, grey-lion нужно срочно изыскать денег на X100+ и послать ТС, чтобы тот вернул "ошибочный" девайс. Можно взять кредитку с овердрафтом 50-60 дней, и оплатить с неё товар для отправки ТС, в таком случае получится бесплатный кредит на 2 месяца.

 

Про полицию, пожалуйста, бред такой больше не пишите, потому-что все остальное написанное с умным замыслом перечеркивается.

Учите мат. часть, и разделяйте уголовку и гражданские правоотношения, написать можно хоть в международный суд, только будет отказ и все, а отношения то в корень попортятся.

 

Все что пишу я, лишь мое мнение, основанное на личном жизненном опыте, и прошу давайте без оскорблений, переходов на личности и т.п.

Есть проблема, её нужно решать, а не лишь пустозвонить каким образом казнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Алексеем мы обсуждали, что Х100 я ему отправлю, в свою очередь я просил его так же пробовать продать ошибочно отравленный девайс. Человек даже не попытался что-то предпринять. Что ж я ему предлагал несколько вариантов решения данной проблемы. На данный момент решение одно, произвести замену данного девайса, взяв на себя почтовые расходы. В общем, Алексей, я отправлю Вам Х100, Вы мне Т300, сообщаете, сколько затратили на отправку, и эту сумму я Вам возмещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полицию, пожалуйста, бред такой больше не пишите, потому-что все остальное написанное с умным замыслом перечеркивается.

Учите мат. часть, и разделяйте уголовку и гражданские правоотношения, написать можно хоть в международный суд, только будет отказ и все, а отношения то в корень попортятся.

 

Все что пишу я, лишь мое мнение, основанное на личном жизненном опыте, и прошу давайте без оскорблений, переходов на личности и т.п.

Есть проблема, её нужно решать, а не лишь пустозвонить каким образом казнить.

Бред, уважаемый это Вы пишите.

Причем тут коммерческая организация и ее кредиторы? Не тот масштаб и там свои сложности!

Причем тут "уголовка"? Я где то написал о возбуждении уголовного дела? Хотя мы не знаем, про того "друга кидалу" - может там он не одного так обул через посредников.(но это только предположения)

Причем тут "международный суд"? Есть Мировые суды - которые решают споры между физическими лицами. Причем заявление рассматривается по месту нахождения истца.

 

Вы рассуждаете с точки зрения продавца в качестве юридического лица и его рисков по невыполнению обязательств - если вы действительно грамотный человек то понимаете о чем я . А тут два "чела из гаража" сделку замутили и один кинул другого и прикидывается сам обманутым типа не знал что продаю.

Я написал что бы продавец должен быть МУЖИКОМ!И если заботиться о своей репутации( не в качестве продавца, а качестве человека) - должен вернуть деньги, и не важно где их будет брать (перезанять, кредит взять, имущество свое продать, "друга - кидалу" образумить)- не важно! А не сказки рассказывать про "друга кидалу" и неведение что в посылке. Это сценарий - по хорошему!

Если нет, обязательно обращаться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы, а там уже дадут правовую оценку действиям продавца и всех "друзей".

 

На данный момент решение одно, произвести замену данного девайса, взяв на себя почтовые расходы. В общем, Алексей, я отправлю Вам Х100, Вы мне Т300, сообщаете, сколько затратили на отправку, и эту сумму я Вам возмещу.

А сколько времени прошло? Почему сразу не произвели обмен? Нужен ли теперь ему X100? (он кажется купил уже)

Ой кажется мне - сценарий "по хорошему" тут не прокатит.

Изменено пользователем kasper053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло? Почему сразу не произвели обмен? Нужен ли теперь ему X100? (он кажется купил уже)

Ой кажется мне - сценарий "по хорошему" тут не прокатит.

 

дык он сам написал - не нужно ему два прибора. ему деньги нужны. и это ИМХО нормально - приборы-то для работы покупаются, и если он был нужен - то человек и купил его. не тут, так в другом месте, ибо устал ждать. 3 месяца - неплохой срок.

 

а "нету денег" - отмазка хреновая какая-то. покупатель не рассказывал о своих финансовых проблемах, когда прибор покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, высоко юридически подкованный мужчина. ))))) Послушайте ,мужчина .Вы считаете ,что тут лохи все сидят ? Все считают ,что нужно вернуть деньги ,один Вы считаете вместе с Сергеем ,почему -то ,что мне нужен еще один Х100+ .Только зачем мне два ? И почему я должен пытаться продать Т300+ ,основания ?И потом ,я должен нести какую то гарантию на него ? Верните Сергей мои 23600 ,я отправлю Вам Ваш Т300+ .

 

С Алексеем мы обсуждали, что Х100 я ему отправлю, в свою очередь я просил его так же пробовать продать ошибочно отравленный девайс. Человек даже не попытался что-то предпринять. Что ж я ему предлагал несколько вариантов решения данной проблемы. На данный момент решение одно, произвести замену данного девайса, взяв на себя почтовые расходы. В общем, Алексей, я отправлю Вам Х100, Вы мне Т300, сообщаете, сколько затратили на отправку, и эту сумму я Вам возмещу.

Сергей ,мы с Вами не договаривались ,о том ,что бы Вы мне отправили Х100 + !!Мы вели речь о том ,что Вы забираете свой Т300+ ,и возвращаете мне деньги .Но прошло уже больше 3 месяцев ,результата 0 .Вы предлагаете мне сидеть ,не работать и ждать пока Вы мне его продатите ?Почему я должен его продавать ?

 

Сергей ,давайте так ,как мы с Вами разговор вели .Я даю Вам время ,две недели ,на поиск средств .Если Вы не возвращаете мне их ,то я пишу заявление в полицию .Это не шантаж ,просто разговор заходит в тупик .Я не вижу смысла искать какой-то компромис с Вами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, высоко юридически подкованный мужчина. )))))

 

 

Никого не должно, но если их нет, то и взяться им неоткуда. Была у нас кредитная организация, так там 40% должников, и звонили и писали, а в итоге все в суд, через который с зарплат и пенсий деньги забираются, но бывают и такие варианты, с которых и взять то нечего.

Каждая ситуация индивидуальна, а набрасываться сидя за монитором многие очень смелые, только почему-то в жизни иначе бывает.

У меня такие друзья есть, с которыми и семьями отдыхали годы вместе, и выпито не мало, и друзей общих куча, но вот должен он мне с 2012 года 400к, и за это время 60к только отдал, и что мне делать, убивать его ехать?

 

 

Похожие ситуации также и у меня были, когда моим клиентам присылали не тот прибор, который они оплачивали, и порядка 2 месяцев решал вопросы с возвратом одного товара, чтобы прислали правильный и т.п., и слава богу все с пониманием относились к ситуациям, хотя наверное кто-то один и был истеричный, но я как-то не придавал этому значения.

 

 

Я также могу написать про кроилово, и то что grey-lion может купить сейчас прибор X100+ по нормальной цене, для отправки ТС, и все, сделка будет совершена, а ТС должен будет вернуть "ошибочный" прибор.

 

Свежий пример из жизни:

купил комплект клава + мышь за 5к, но открыл упаковку только через месяц, а мыша то полуживая, и решил вернуть в магазин для замены или возврата денег, но магазин лишь принял на 21 день на проверку, и вот я без мыши и клавы, а старые в помойке уже. В итоге купил новый набор, который сразу же проверил, и теперь у меня будет 2 набора скорее всего, после ремонта.

Вот и тут, grey-lion нужно срочно изыскать денег на X100+ и послать ТС, чтобы тот вернул "ошибочный" девайс. Можно взять кредитку с овердрафтом 50-60 дней, и оплатить с неё товар для отправки ТС, в таком случае получится бесплатный кредит на 2 месяца.

 

Про полицию, пожалуйста, бред такой больше не пишите, потому-что все остальное написанное с умным замыслом перечеркивается.

Учите мат. часть, и разделяйте уголовку и гражданские правоотношения, написать можно хоть в международный суд, только будет отказ и все, а отношения то в корень попортятся.

 

Все что пишу я, лишь мое мнение, основанное на личном жизненном опыте, и прошу давайте без оскорблений, переходов на личности и т.п.

Есть проблема, её нужно решать, а не лишь пустозвонить каким образом казнить.

Бредятина какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно бредятина - гомосятина, читать противно . Komsomol тебя кинули умышленно - 1000% даю. Забудь лучше и не трать нервы

Изменено пользователем KTM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У FinShark

Оригинальное оборудование от AlienTech со скидками: Kessv2, K-tag Slave и Master, и др. в наличии и под заказ, со скидкой до 15%, и активацией в момент получения.

Возможен обмен на любое оборудования с вашей доплатой.

после всего написанного даже мысли не возникнет ничего брать.

А то начнет мне потом законы рассказывать да время тянуть

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У FinShark

 

после всего написанного даже мысли не возникнет ничего брать.

А то начнет мне потом законы рассказывать да время тянуть

Ну не берите, я заставляю кого?

На днях будет подробный ответ от grey-lion, пока он решает вопрос по финансам, последний раз сегодня созванивались.

Как я писал ранее про ситуацию знаю уже пару месяцев, и 90% комментов тут основанны на домыслах, по имеющейся у меня инфе ТС часть инфы исказил, ему и варианты предлагались решения и т.п.

А если использовать слова "кидала", "мошенник" и т.п., то за это пояснить нужно. Иначе не достойно выглядит, как и угрозы о заявлении, поскольку поверьте мне подотрутся этим заявлением, ну максимум поручение дадут опросить, и после опроса отказ в возбуждении, и какой будет результат? Прибор который был послан аналогичный (по цене), но не тот, т.е. ТС вынес на обсуждение и порицание, и обе стороны участвуют в обсуждении, ТС как найдет деньги или продаст ошибочный прибор, так закроется вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не берите, я заставляю кого?

На днях будет подробный ответ от grey-lion, пока он решает вопрос по финансам, последний раз сегодня созванивались.

Как я писал ранее про ситуацию знаю уже пару месяцев, и 90% комментов тут основанны на домыслах, по имеющейся у меня инфе ТС часть инфы исказил, ему и варианты предлагались решения и т.п.

А если использовать слова "кидала", "мошенник" и т.п., то за это пояснить нужно. Иначе не достойно выглядит, как и угрозы о заявлении, поскольку поверьте мне подотрутся этим заявлением, ну максимум поручение дадут опросить, и после опроса отказ в возбуждении, и какой будет результат? Прибор который был послан аналогичный (по цене), но не тот, т.е. ТС вынес на обсуждение и порицание, и обе стороны участвуют в обсуждении, ТС как найдет деньги или продаст ошибочный прибор, так закроется вопрос.

 

Начну я свой рассказ именно с того, что повторюсь, я на форуме около 5 лет, и за это время ко мне ни у кого не возникало вопросов, много кто у меня что покупал и, как я надеюсь, все были довольны. Сожалею, что никто из них не написал этого в этой не очень хорошей теме.

 

Ситуация произошла следующая: мой якобы товарищ, в дальнейшем Олег Лапин, при корректировке пробега на mazda 6 2010 года прибором ПО-5, завалил синхру; позвонил мне за помощью, я ему разжевал всё, как это делается по-старинке с кальками, но этот вариант его не устроил, и он начал искать альтернативный. Он позвонил мне и сказал, что нашел х100+ который в лёгкую оживит мазду.

Постараюсь вкратце, короче прибор пришел, Олег завёл мазду, и предложил мне этот прибор, но мне он был не интересен, тогда Олег попросил его помочь продать, на что я согласился. Я ведь был уверен, что продаю Х100+, т.к. поверил Олегу на слово, да и прибор видел мельком: красный, с набором разъемов. Покупателя нашел, прибор отправил не глядя. Потом как-то наткнулся на алике на фото Х100+ , и мне закралось сомнение, что у Олега я видел другой прибор.

 

Пока посылка шла до Алексея, я перезвонил ему сам и сообщил об ошибке. Нашёл тот прибор так же на алике и скинул ему.

Возвращаясь к теме, Я предложил Алексею оставить этот прибор себе, или подождать и попытаться его продать, так же я попросил помощи в решении этого вопроса Алексея, чтобы он тоже попытался что либо предпринять, но Алексей отказался.

Также с просьбой продать прибор я обратился к нескольким знакомым, описав ситуацию, кто-то сказал, что поспрашивал у своих, никому прибор был не нужен. Также я создал объявление на авито, и на этом форуме о продаже того прибора, что отправил Алексею, в надежде быстро продать, и решить вопрос.

 

Поскольку я сам понял, что ситуация неправильная, и я допустил ошибку не проверив прибор сразу, а покупатель ждал другой прибор, я должен был разрулить ситуацию своими силами, кидать обманывать я никого не собирался, и честно пытался решить эту проблему.

 

 

Для решения данной проблемы я так же предлагал как бонус за случившийся казус в подарок Алексею новую Галету v54. Предложил Алексею вернуть деньги частями. Но ни один из вариантов его не устроил.

 

В завершении я добавлю, деньги Алексей получит, но поскольку у него мало сообщений на форуме, и мне также нужны гарантии того, что прибор в том же состоянии, полном комплекте и рабочий, возврат планирую осуществить через наложенный платеж или после возврата девайса мне.

Изменено пользователем grey-lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,купи у меня тангу, а я тебе пришлю зед-булл а потом предложу дополнить это ещё какой нибудь шнягой. Ситуация так то ни что, клёвая. И потом ещё какой нибудь дружбан будет за меня писаться и отвечать. Не надо кидать людей, а то может повернуться боком, я лично разумею так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь был уверен, что продаю Х100+, т.к. поверил Олегу на слово, да и прибор видел мельком: красный, с набором разъемов. Покупателя нашел, прибор отправил не глядя.

В завершении я добавлю, деньги Алексей получит, но поскольку у него мало сообщений на форуме, и мне также нужны гарантии того, что прибор в том же состоянии, полном комплекте и рабочий, возврат планирую осуществить через наложенный платеж или после возврата девайса мне.

Да ты даже не посмотрел, что отправляешь! Какие были гарантии у тебя, что ты отправил полный комплект и рабочий прибор??? Честное слово??? А теперь видите ли мало сообщений?? Пиздец.

Леху знают много людей, и если не на этом форуме, то на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,купи у меня тангу, а я тебе пришлю зед-булл а потом предложу дополнить это ещё какой нибудь шнягой. Ситуация так то ни что, клёвая. И потом ещё какой нибудь дружбан будет за меня писаться и отвечать. Не надо кидать людей, а то может повернуться боком, я лично разумею так.

А за кидалово пояснить то можете? Или за свои слова только онлайн смелые?

То что вы написали, умысел уже содержит, а это уже состав, и разница в цене в несколько раз. grey-lion послал аналогичный прибор по цене, сам сообщил первый как узнал, и искал пути решения проблемы, о каком кидалове речь?

Вы читаете вообще что пишут? Деньги он нашел, продав автомобиль (насколько мне известно), потому-что не кидала, и вынужден отвечать за свое доверие и ошибку.

Я отвечаю только за себя, и только то, что знаю, и никто меня не просил писать на форуме. Я работаю в онлайн бизнесе, и более 10 часов в сутки онлайн.

 

Да ты даже не посмотрел, что отправляешь! Какие были гарантии у тебя, что ты отправил полный комплект и рабочий прибор??? Честное слово??? А теперь видите ли мало сообщений?? Пиздец.

Леху знают много людей, и если не на этом форуме, то на других.

Не посмотрел, потому-что товарищ ранее именно Х100 и искал, и авто сделал данным прибором, поэтому просто помог продать.

Ну не было у него гарантии кроме слов друга, людям нужно доверять иногда, но как показала ситуация, и проверять нужно также.

Ну знают ТС и знают, чем наложка плоха в данном случае? Если человек на форуме пишет искаженные факты и не правду (например, о том, что grey-lion ничего не делал и не предлагал пути решений), то о каком доверии может идти речь?

Изменено пользователем FinShark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще не интересна Ваша писанина про (за свои слова), пока адекватная обрисовка ситуации была только от ТС, а от Вас были только одни тык-мык да я так и сяк. И что вы хотите? Чтобы Вас пожалели и простили? Мне нужен прибор такой-то, я и хочу его получить и не надо меня убеждать, что мне нужен другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за кидалово пояснить то можете? Или за свои слова только онлайн смелые?

То что вы написали, умысел уже содержит, а это уже состав, и разница в цене в несколько раз. grey-lion послал аналогичный прибор по цене, сам сообщил первый как узнал, и искал пути решения проблемы, о каком кидалове речь?

Вы читаете вообще что пишут? Деньги он нашел, продав автомобиль (насколько мне известно), потому-что не кидала, и вынужден отвечать за свое доверие и ошибку.

Я отвечаю только за себя, и только то, что знаю, и никто меня не просил писать на форуме. Я работаю в онлайн бизнесе, и более 10 часов в сутки онлайн.

 

 

Не посмотрел, потому-что товарищ ранее именно Х100 и искал, и авто сделал данным прибором, поэтому просто помог продать.

Ну не было у него гарантии кроме слов друга, людям нужно доверять иногда, но как показала ситуация, и проверять нужно также.

Ну знают ТС и знают, чем наложка плоха в данном случае? Если человек на форуме пишет искаженные факты и не правду (например, о том, что grey-lion ничего не делал и не предлагал пути решений), то о каком доверии может идти речь?

Послушайте ,Вы .Вы то сами откуда так осведомлены ????Со слов Сергея ? Получается ,что я всё вру ?И Вы тут судья какой-то ?Почему то ,я ему доверял ,перевел деньги ,а во мне вы кого увидели ? Или Вы тут самый умный и грамотный ?За меня много людей может поручиться , просто я не хочу просить их об этом ! Изменено пользователем komsomol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования