Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Опель Астра н, 08г., Дв. Z18XER.


mixer

Рекомендуемые сообщения

вот сфоткал как у меня стоит задающий диск... стоит не правильно, образец как должен стоять вот тут http://astraclub.ru/...-0011-0013-0014..

http://s017.radikal....174f0dcb02d.jpg

http://s019.radikal....77686622d7a.jpg

Меня смущает одно если верить EPC4 то генераторные гребенки это самостоятельные позиции и надо искать в ТИС2000 как их правильно ставить,возможно в отдельных экземплярах валов натяг недостаточен,что приводит к их проворачиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает одно если верить EPC4 то генераторные гребенки это самостоятельные позиции и надо искать в ТИС2000 как их правильно ставить,возможно в отдельных экземплярах валов натяг недостаточен,что приводит к их проворачиванию.

проверял...искал.. не нашел... может быть плохо искал(По версии TIS 2000 105.0 на DVD (июль 2009 г.))... сделал "слепок" с исправного автомобиля, завтра попробую выставить так как надо... по результатам отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у новой астры с диагностикой? Например интересует модель  Opel Astra GTC в www.opel-favorit.ru . У кого нибудь был опыт диагностики новинок от опеля? Если есть опытные люди, отпишитесь пожалуйста. Присматриваю астру к покупке.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял...искал.. не нашел... может быть плохо искал(По версии TIS 2000 105.0 на DVD (июль 2009 г.))... сделал "слепок" с исправного автомобиля, завтра попробую выставить так как надо... по результатам отпишусь...

 

Когда валы стопоришь, по идеи на шестерни пофиг, НО..на деле ход шестерни будет немного нарушен( ход шестерни, имеется ввиду для изменения фаз). Я так поменял другу ГРМ, поехал ему отдавать машину, весь день я на ней ездил все гуд, ему отдал, вылез чек через пол часа с такой-же ошибкой. На второй день поехал переставлять метки, заблокировал планкой сами распреды, и шестерни тоже на этот раз. Но метки на шестернях все равно имели некое отклонения, не вставали напротив друг друга совсем малость, меньше пол зуба наверное. Друг отъездил до следующей замены, все гуд.

 

П.С. если есть возможность подключить комп, глянь положение распред.валов. должно быть на заглушенную и ХХ 141(+-1) и -121(+-1)

Или -141 и 121 точно уже не помню. Посмотри, отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема закрыта.. в итоге поменял впускной распред вал и все стало норм...положение задаточного диска на родном распред вале так и не "угодал"..всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования