Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford galaxy очень сильно троит!


fet1111

Рекомендуемые сообщения

Ford galaxy 2.3 газ/бензин 1999г.Ребята, притащили просто хлам, даже не знаю за что браться..Авто очень сильно троит, свечи моментально черные.Но что интересно что на газу что на бензине одинакового троит...Клиент говорит что это случилось в движении...Ошибка только по лямбде,я ее откл.все ровно только завелась сразу свечи в саже..Подсосы воздуха нашел немного поуберал...Просто что интересно что клиент говорит что это все случилось резко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых - никогда не верь клиенту!

во вторых - какие показания лямбды??? и почему вы думаете что отключение ее вам поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лямбде были перетертые провода я их заизолировал...Я согласен с Вами что лямбда это регулятор топливо-воздушной смеси...Откл.лямбду у меня усредненные показания 0.45в.Подкл.лябду у меня показывает бедную смесь соответственно ЭБУ дает команду на обогащение..Закрутив чистые свечи завел авто и у меня уже свечи в саже...то есть богатая смесь...Я не видил чтоб так богатило за лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда труп, раз показывает бедную смесь. Много раз такое бывало. Зависает на 0.2-0.1В, а при нагреве и вовсе к нулю ползёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами согласен,но без лямбды машина должна работать,а тут только завел и машину просто колбасит...Даю 2000-2500об авто работает но все ровно подтраивает и выхлопа черный дым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял осциллограмму с форсунок,на одной форсунке не было импульсов,буду менять...Но интересно почему все 4 свечи черные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял осциллограмму с форсунок,на одной форсунке не было импульсов,буду менять...Но интересно почему все 4 свечи черные?

форсунку менять? при  чем тут форсунка когда нету импульсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами согласен,но без лямбды машина должна работать,а тут только завел и машину просто колбасит...Даю 2000-2500об авто работает но все ровно подтраивает и выхлопа черный дым...

 

без лямбды машина работать не обязана. например: лямбда постепенно умирает, ЭБУ загоняет адаптации всё выше (а если машина без ГБО для этого достаточно и исправной лямбды, но неправильно работающего ГБО), после окончательной смерти лямбды ЭБУ работает по адаптациям - всё, имеем дикий перелив. стереть бы адаптации, и тогда при отключенной лямбде теоретически машина должна перестать богатить.

 

а вообще на галакси, например, из-за дохлого мотора вторичного воздуха будет перелив. казалось бы - какая связь? а вот никакой. но перелив есть. ошибка по насосу вторичного воздуха - и получай СО 3-4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду значит устанавливать лямбду.)Мотор вторичного воздуха как проверяете?Сопротивление,напряжение и осцылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг там осцилл? можно по сопротивлению, можно 12В подать, можно лампочку вместо него воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая-же ситуация, машина газ-бензин, дико троила, все свечи черные, по лямбде была ошибка по подогреву. После замены лямбды все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Позаваривал я все трещины и установил новую лямбду,заменил форсунку.Завел авто и все тоже самое....дым чернющий...смесь багатющая что на газу что на бензине...ДТОЖ фактических параметрах сканера нету...Завтра буду проверять тестером...Хотя и не удобно..Заметил когда нажимаю на педаль газа время вприска становится 3.4мс ,УОЗ 34Градуса,авто ровно стает работать но дыму полно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!Победил я все таки этот фордик icon_e_smile.gif ЭБУ на xx неправильные показания принимал от ДПДЗ,соответсвенно ЭБУ и богатил смесь.....

 

  •  
Изменено пользователем fet1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования