Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

DAF XF95 нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

DAF XF95 (2005) заглох и не заводится. Пред история со слов водителя: Сначала моргнула приборка, затем отключился тохогроф затем не смог переключить скорости на автомате. Остановился, заглушил и больше не завёлся. Панель кажет две ошибки. Попробовал подсоединиться фкаром и аутокомом по кан шине ноль эмоций, нет ответа не от одного из блоков. Моё предположение что упала кан шина и поэтому нет запуска и невозможно продиагностировать. Подскажите где находится соединительный разъём собирающий все кан линии блоков? Хочу откидать по одному проводу идущего от каждого блока и найти который садит. И ещё, эти две ошибки как то можно прочитать на панели? Сильно не пинайте с дафом работаю впервые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я думаю нужно коробку перевести в нейтраль или Парковку.На скорости однозначно не заведеться!Питание на блоках первым делом проверить и массы.Еще АКБ проверить-Может генератор сдох и АКБ сели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с предыдущим оратором. Проверяй питание! Я с дафами часто сталкиваюсь что бы из-за кана не заводился такого не встречал. На тахограф идёт отдельный плюс от акб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шина кан соединяется слева сверху от блока vic.Правильно сказали,смотри питание.Диагностика коробки по к-линии,так что если что-то с каном все равно должна диагностироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после проверки питания смело режим провода переход кабина- рама и по низу спереди двигателя сливаем воду убираем зеленых лягушек и едем! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после проверки питания смело режим провода переход кабина- рама и по низу спереди двигателя сливаем воду убираем зеленых лягушек и едем! :wink:

Попал в яблочко.

 

 Я так и не смог продиагностировать, подсоединялся по к линии, действительно данна машина по кан не диагностируется.

Машинка ушла на буксире. Водитель отзвонился, сказал что были перетёрты 2 перекрученные провода (зелёные лягушки перегрызли :emot64: )  в районе бампера. Получается кан линия. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования