Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

какой навигатор купить?


chudak

Рекомендуемые сообщения

по-моему, лучше подходит для авто конкретная целесообразная железяка. штоб навигация только была и желательно с распространенной оболочкой типа навитела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не хочет раскошеливаться на отдельный навигатор, есть хорошая связка КПК+GPS по блютузу.. по крайней мере я в этом и прошлом году гонял в отпуск с КПК Samsung i710 + GlobalSat BT-359W, общий пробег около 11 т.км, помогло очень хорошо. В трех неизвестных местах ночью без навигатора улетел бы с дороги, и знаков не было предупреждающих, а вот глядишь периодически на экран - и знаешь куда дорога поведет. из ПО понравилась скорость работы ГисРуссы, а вот поприятней интерфейс у Навитела.

 

Да, я тоже такое ставил пару дальнобойщикам - блютусовский GPS и лаптоп, но есть пару "НО" - во первых - места много занимает, в кабине грузовика - нет проблем, в легковушке - проблематично. А ваш вариант - не совсем бюджетно получается - карманный ПК далеко не у каждого есть в отличии от лаптопа, все равно покупать придется и антенну еще в придачу. Так уж проще навигатор взять, неплохой гармин на НАЕБЕЕ за 150 евреев легко можно купить.

 

А по поводу -"купил за 150 баксов - нареканий нет пока" - все упирается в карты. Сегодня - все прекрасно, пройдет пару лет - и хде потом обновы брать? Мое твердое убеждение - Гармин и Том-том. Остальное - ну есть еще аппараты, которые "поддаются дрессировке", но в основном - в лучшем случае - платите бабло за мапы примерно такое же, сколько заплатил за сам навигатор, в худшем - вообще ничего нет. И нахрен такое счастье в красивой коробке надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я тоже думаю ГАРМИН так как самый популярный все время карты обновляются и заливать в его лекго.Пользуюсь им давно ни каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что любой на WinCe, при желании и ручках будет и гармин и навител и том-том, т.е. проблем с картами возникнуть не должно. У меня был первоначально "Автоспутник", он как проект сдулся...ну и ладно, с танцами и бубнами заменил на Навител, ну потом для эксперимента еще десяток попробывал, в т.ч. и такие как гармин и том-том. Том-том в России бесполезен, а гармин штука дельная, но привычка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня EXPLAY 925 - хороший навигатор простой как шарабан и несколько навигаций можно поставить. Косяк заметил один - при выключении сбрасываеться системное время!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересует навигатор к которому можно подключить DVD-ресивер. Чтобы фильмы на нём смотреть, какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думаю любой навик пойдёт главное чтобы винду подерживал и карту не менее 8 гигов а остальное дело техники любой каприз :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Думаю гармин у самого 250 ,во первых обновления карт часто происходит и карты более подробные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По мне так лучше все же КПК. На ночь зимой по любому забирать нужно так хоть одну железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Навител!!!! Пользуюсь второй год. Песня! Устойчиво работает и в городе и на трассе. Собран на базе КПК EXPLAY . Модель PN-905 с блютузом. Обновления на официальном сайте, плюс халява. Проехал с ним от Сочи до Ярославля. Берите, не пожалеете, по моему это то что нужно :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пользуюсь EasyGo 500b. Ссылка Корейская сборка, 5 дюймов 800х480, ВТ, FM, видеовход, 128 памяти. Все программы идут на ура. Навител по городу, Igo primo за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я покупал вообще простой навигатор минимум функций,езжу ночью,он без симки(без пробок,ночью их нет),модель Тексет TN-301 стоил 2000р,может кого интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю FCS Loox N520 + GIS Russa + Openstreetmap карты.

После обновления прошивки GPS-приемника - стало возможно обновление данных о спутниках на несколько дней (3 дня по-моему) и быстрый их захват - 5-10 секунд при открытой видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

EXPLAY PN-375 ce6. через месяц реестр улетел. теперь лежит мёртвым грузом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивал потом реестр. после прошивку полностью. проблема теперь с отображением. шрифты. спецы отказались делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлом году купил по совету китайцев китайский palladin тамже перепрошили заговорил по русский работает без глюков без отказов видит все спутники принимает карты любого формата соответсвенно спутнику выбирает карту по местомахождения и еще он дорогу видит и подсказывает хоть в степи хот в городе много видел навигаторов но такого еще не встречал он как штурман на гонках похоже эти узко глазие для себя вещи делают конкретные до этого была и pioneer bи nokia первого продал с машиной а второй сгорел генератор клюнул пока что китаец самый лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живете в крупных городах, то еще стоит повыбирать навител или нет.. а если живете за МКАДом, однозначно Навител. А насчет модели, как правило у всех все почти одно и тоже..Разница в дизайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Теперь хороший совет - сам занимаюсь навигаторами пару лет - ремонт, обновление ПО - лучший выбор ExPlay - главная фитча этой фирмы - ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ GPS приёмник(Для GPS мы собственно и покупаем девайс)

 

По машинам сильно не сображаю, а по подобным девайсам достаточно - у меня на ExPlay стоит 6 навигационных програм(хотя пользуюсь только тремя) - вы спросите - Зачем? Отвечу у каждой навигационной программы свои плюсы и минусы ну типа как у ЭБУ - так что пользуюсь другими в опеределённых районах и для опеределённых целей.

Изменено пользователем Rossosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования