Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Подскажите доступные аналоги пары компонентов


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто понимает в деле толк - очень прошу помочь мне с подбором аналогов двух элементов на фото.

выгорела одна из двух одинаковых связок транзисторов. Нужно чем то заменить. В донорских блоках море похожих связок, но я в сомнении, подойдет ли то что есть под рукой.

 

Спасибо!

IMG_4878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь менять один транзистор - лучше ставить "родной" 2sk3385 . Если аналог - лучше сразу менять оба  . Учти что это N-канальный MOS-FET с защитным диодом между истоком и стоком и максимальным импульсным током 100A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а зачем парой менять? Они между собой не пересекаются вроде. Это выводы на два электромагнитных клапана ваноса. Научите немного теорией, как правильно в магазе спросить компоненты.


Америка?

Чем управляет?

51moF-баластник?

Сто пудов Mos fet.....

Это блок хитачи от субару - управляет электромагнитыми клапанами VVTI на распредвалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь менять один транзистор - лучше ставить "родной" 2sk3385 . Если аналог - лучше сразу менять оба  . Учти что это N-канальный MOS-FET с защитным диодом между истоком и стоком и максимальным импульсным током 100A

Защитный диод? Я почему то тоже так подумал, но ребята говорят что может и резистор. Тот что рядом стоит не горелый и есть ещё один такой в другой связке, так они мультиметром накоротко звенят. Хотя я его снимать не пробовал, может по схеме кто то рядом звенит а не он.

Изменено пользователем Роман_77__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51moF - это скорее индуктивность или резистор (с очень малым сопротивлением) . Защитный диод - я имел ввиду внутри транзистора между ногами D и S . На счет одинаковых транзисторов я написал , т.к. меня сбила с толку красная черта на фото (думал они параллельно включены) . Если работают в отдельных цепях  - можно разные ставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а зачем парой менять? Они между собой не пересекаются вроде. Это выводы на два электромагнитных клапана ваноса. Научите немного теорией, как правильно в магазе спросить компоненты.

В магазине так и спрашивать: полевой транзистор 2SK3385.

51mΩ - это 51*0,001 Ω = 0,051Ω - датчик тока в цепи истока (Source ).

2SK3385.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и спрашивал. Дали аналоги. Второй элемент вроде резистор. Тоже дали. Запаял 2 канала ключей заменил и резистры. Посмотрим что получилось)) Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял элементы, парами. Клапан работает а вот контроль этой линии что то не хочет. Клапан постоянно запитан, а блок не видит этого и выдает ошибку. Наверное какой то контроль на входе или выходе транзистора не работает. Чешу репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял элементы, парами. Клапан работает а вот контроль этой линии что то не хочет. Клапан постоянно запитан, а блок не видит этого и выдает ошибку. Наверное какой то контроль на входе или выходе транзистора не работает. Чешу репу.

Вычислил гадину вроде. Коллеги - огромное спасибо за внимание и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования