Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volvo XC70 D5 2010-не включается стартер.


Гость

Рекомендуемые сообщения

На табло рисует заблокированный руль. Но защелка не отрабатывает!

На прямую (при подаче на стартер) мотор пускается и работает.

Ошибок нет никаких!!!

Пните, куда копать...

Вопрос-что может блокировать работу стартера?

моя версия такая-СЕМ не видит реакции защелки, и не дает разрешение на запуск!

Возможно такое?

линия связи явно рабочая-при отключении разъема с защелки выскакивает ошибка по иммо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На табло рисует заблокированный руль. Но защелка не отрабатывает!

На прямую (при подаче на стартер) мотор пускается и работает.

Ошибок нет никаких!!!

Пните, куда копать...

Вопрос-что может блокировать работу стартера?

моя версия такая-СЕМ не видит реакции защелки, и не дает разрешение на запуск!

Возможно такое?

линия связи явно рабочая-при отключении разъема с защелки выскакивает ошибка по иммо!

 

 

Ну,если табло рисует заблокированный руль,то ошибки точно должны быть.На основании ошибок он и высвечивается.Другое дело,чем диагностируешь?У меня,при диагностике БОШем КТС-530 тоже бывало,что ошибок нет.Купил ВИДУ-ДАЙС(китай,конечно) многие проблемы отсеились.Может,просто скан не корректно читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и КТСом, и Видой. Нет ошибок!!!

Странно......У меня сейчас на чиптюнинг стоит xc70 2009 D5,если что-то нужно проверить,сравнить или пршивка может какаянужна будет-пиши в скайп dmitriy1578 или в личку,чем могу-помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв!

Но я пока даже не знаю, что мне надо!

Как минимум требуется практическое подтверждение моей версии. Ну а в идеале материал по этой защелке. Поддается ли она разборке, ремонту.....

Хотя... Если машина под рукой-обрисуй алгоритм ее работы. Я так представляю-дверь закрылась, после снятия ключа-защелка отработала. Ключ вставили- отпустила!

Ну, и реле в СЕМе должно быть слышно.

Спасибо за ранее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ключ вставили- отпустила!"-сканером в действительных наличие ключа взамке,ну и далее по результату(микрик и т.д)

Изменено пользователем patuk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дате наличие ключа видит. Хотя его вставлять и не обязательно))))

А вот по защелке я никаких данных найти в сканере не смог!?

Ну да,все верно-вставил ключ,защелка отщелкнулась,вынул ключ,защелкнулась.Посмотри в КТС-центр электроники(цем),все фактические параметры.Есть такой параметр-напряжение питания блокировки рулевого управления.Исходное состояние-выкл.Ключ вставляешь-состояние кратковременно меняется на ВКЛ затем опять устанавливается ВЫКЛ(тоесть импульс прошел на открытие).Также и при вытаскивании ключа.Вот это посмотри,если это происходит,то скорее всего не работает сам моторчик защелки,она не меняет своего положения после подачи импульса и в этом весь гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,все верно-вставил ключ,защелка отщелкнулась,вынул ключ,защелкнулась.Посмотри в КТС-центр электроники(цем),все фактические параметры.Есть такой параметр-напряжение питания блокировки рулевого управления.Исходное состояние-выкл.Ключ вставляешь-состояние кратковременно меняется на ВКЛ затем опять устанавливается ВЫКЛ(тоесть импульс прошел на открытие).Также и при вытаскивании ключа.Вот это посмотри,если это происходит,то скорее всего не работает сам моторчик защелки,она не меняет своего положения после подачи импульса и в этом весь гемор

Релюхи защелки тоже слышно-щелкают за бардачком и на открытие и на закрытие защелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож "железо" защелки "померло"???

ТС куда-то пропал,вроде в онлайне светится.Чем кончилось то??????????.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В онлайне свечусь, но за компом не сижу))))

Пока срывали срывные болты встряхнули и саму защелку! Которая заработала как ни в чем не бывало))))

установили ее назад, поставив в известность владельца.

Заглянул еще раз в Виду-по защелке есть ошибки, но только по отключению! Это когда я разъем снимал для проверки. 

Осталось выразить благодарность за оказанное содействие!!!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первые признаки - умирает она и умрет в самый неподходящий для клиента момент( моторчик скорее всего,думаю можно реанимировать),лучше замена однозначно.

Изменено пользователем patuk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же мнение, и я его озвучил. Но старший товарищ сказал ставить!)))))

Учитывая то, что защелка не издавала ни каких звуков, то проблема явно в моторе! А не в подклинивании механизма, как меня пытались убедить на месте. 

Посмотрим кто был прав))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В онлайне свечусь, но за компом не сижу))))

Пока срывали срывные болты встряхнули и саму защелку! Которая заработала как ни в чем не бывало))))

установили ее назад, поставив в известность владельца.

Заглянул еще раз в Виду-по защелке есть ошибки, но только по отключению! Это когда я разъем снимал для проверки. 

Осталось выразить благодарность за оказанное содействие!!!!!)))))))

Да я понимаю,что не сидишь,я и сам также.Хорошо,что тема получилась законченной.Со слов хозяина Вольво,что у меня стоит,тоже была проблема с защелкой.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования