Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

переделка из 8 в 16


Рекомендуемые сообщения

Подвоха нет. При снятии разъёма с ДФ искра будет в два раза чаще на каждом ключе. Так проверите ключи и их управление. В редакторе убрать ошибки по КЗ.

Если стрельба продолжится, то дело не в ключах катушек.

Большое спасибо, о результатах отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что понимаем, иначе бы и не писал,а вы сами "уважаемый" про замкнутые щупы тестера написали, а я так сказать развил вашу мысль, чтобы топикстартеру легче было. :(((((

 Вот смотри, пукнул нечаянно в лужу, ну и ладно. Но зачем еще тужиться и пытаться дальше пукать сидя в луже? Ты не поверишь, но написал чушь полную, и мысль мою продолжил совсем не в том направлении, извини. Научился пол года назад ток измерять, так совершенствуй пока это, не лезь советами про измерение сопротивлений такого порядка, раз далёк от темы. Серёг, совет дельный даю, бесплатно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвоха нет. При снятии разъёма с ДФ искра будет в два раза чаще на каждом ключе. Так проверите ключи и их управление. В редакторе убрать ошибки по КЗ.

Если стрельба продолжится, то дело не в ключах катушек.

Не соглашусь с этим утверждением!! форсунки будут в два раза работать чаще, так как получается ПП впрыск, а искра будет как положенно с каждым тактом. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, сегодня проверил на 8кл, тоже стреляет на перезаговках выше 4 тыщ, мое предположение что ключик касячит который перепаивал, поменяю ключик проверю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с этим утверждением!! форсунки будут в два раза работать чаще, так как получается ПП впрыск, а искра будет как положенно с каждым тактом. :18_1_35:

Можете не соглашаться, но искра на одном ключе тоже будет чаще. Надо только подумать и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот смотри, пукнул нечаянно в лужу, ну и ладно. Но зачем еще тужиться и пытаться дальше пукать сидя в луже? 

Похоже что мы с вами в одной луже сидим и пукаем ни о чём. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, перепаял ключик, на 8 кл выстрелов не слышал, сегодня проверил на 16ре, сначала обрадовался, все нормально, потом на перегазовках иногда стреляет, вот еще что меня смутило, по трассе Счетчик пропусков по нулям во всех цилиндрах, на хх когда газуешь по 3 и 4 цилиндрам 1 показывает, и таблица пропусков по 3 и 4 цилиндрам.

Пропуск.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допаял коньдер и резюк на микре LM2903 сейчас ошибок нет, но на перегазовках хлопок в глушак, сейчас перешью и попробую, попозже отпишусь.

Возможно дело в кандёре? малая или большая емкость,которую вы допояли.На сколько емкость поставили?

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.1 мкф , выпаял из старого блока донора, судя по схеме стоит 0.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взял не знаю.Может нужно........

Камень 276 стоит по схеме, на алмисофт такая лежит, немного не подходит она, у меня 273.

Вообщем по блоку, перепаял ключики, есть простелы около 2 тыщ, в чем касяк так и не знаю, по диагностики на трассе все норм, по городу Счетцик пропусков ругается на 2 4 цилинтры помоему, чек не разу не загорелся, машина проехала км 300 уже на этом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет или нет, решай! Записал ПО 16кл 1.6л на авто с ИКЗ. Клиент уехал! через полчаса приезжает, горит чек! смотрю пропуски по нескольким цилиндрам! Прошиваю приоровской прошивкой под ИКЗ тестируем все в норме. Я не утверждаю что это твой случай но может здесь засада? Думаю что проц здесь не причем, должен работать при любом ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.тоже переделал м73 из 8 в 16. кондер не допаивал и резюк не переносил верхний все на месте.только 4 резюка допаял и премычку поставил с ключами.машина работает,не троит.едет хорошо.но висят ошибки по обрыву 4 катушек.а по сканеру ошибок 0 пишет.можно так ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.тоже переделал м73 из 8 в 16. кондер не допаивал и резюк не переносил верхний все на месте.только 4 резюка допаял и премычку поставил с ключами.машина работает,не троит.едет хорошо.но висят ошибки по обрыву 4 катушек.а по сканеру ошибок 0 пишет.можно так ездить?

Машина какая?? прошивка под какой авто?? Тебе надо закатать прошивку под бабину а не ИКЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина какая?? прошивка под какой авто?? Тебе надо закатать прошивку под бабину а не ИКЗ

Машина калина 11186 люкс,мотор с приоры стоит.мозги брал от 8кл и перепаял их в 16 кл. прошивку воткнул туда i374da02.январь 7.2 до этого стоял с низов брал получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоделка ЭБУ уменьшит качество диагностики при определении неисправностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоделка ЭБУ уменьшит качество диагностики при определении неисправностей.

Да у меня море этих эбу еще.просто решил сам по эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования