Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volvo xc90 2003г не работает пол машины


dimonasc

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Пригнали на ремонт данный авто мотор заводится машина ездит коробка переключается зажигаются фары включатся дворники работает аварийка и печка. Не работает панель приборов поворотники ближний дальний не переключается, стеклоподемники и центральный замок с радио каналом тоже.проверенно питание на не работающие блоки идет  кан тоже присутствует по2.5V Такое ощущение что СЕМ не включает зажигание по кану до замка от него тоже все вызвонил.CEM достал воды в нем ни когда небыло. Может кто встречался с такой бедой на этих авто? даже не знаю куда копнуть всю машину уже взлохматил блоки отцеплял ничего не дало. забыл еще щиток иногда загорается секунд на 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что хотите голыми руками КАН взять? Приборы нужны диагностические тогда не нужно будет пол машины разбирать.

Если какой то блок упал в ошибку то найти можно только прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать извиняюсь авто на диагносику не выходит вобще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отсюда и нужно плясать. Смотрите через что идёт диагностическая линия и копайте в ту сторону.

Скорее всего нет прохождения или конченый драйвер садит сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело, кто то же должен выступать в роли пахана на кан линии. Дальше нужен осцилограф или анализатор линии, что бы найти где порвалось. Можно для начала цешкой потыкать, наобрыв и сопротивление в линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел осцилографом на диагностическом раземе глухо ни напряжения ни пакетов.А на раземе панели приборов есть напряжение и пакеты.

Смотрел осцилографом на диагностическом раземе глухо ни напряжения ни пакетов.А на раземе панели приборов есть напряжение и пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть инструкции и схемы. Так станет понятнее как завязаны блоки между собой.


Востанавливайте линию диагностики, а там уже всё прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня конечно как можно без схемы работать особенно с вольвой! Я выше уже написал что проверил все питания на не работающих модулях. Отцепляя разем от блока если кан шел транзитом вставлял перемычки. Скорее всего глючит центральный электронный модуль т-к он должен включить зажиконие по цифровой шине.

Изменено пользователем dimonasc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на многие авто схему не найти и из-за этого не работать что ли??? Вызванивать провода... Диагностику живых блоков по кану можно попробовать сделать, VIDA обычно говорит куда дальше лезть вроде... Если группа блоков общается - значит диагноза тоже должна быть! А там уже укажут ошибки, примерное поле действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же работаю без схем, там где знаю уже почти наизусть принцип работы и расцветку провода.

Когда не знаю, заглядываю в справочники.

При повторяющейся ошибке терминала ведущий отключает его от линии. Что бы включить снова терминал нужно подать соответствующую команду в линию или дать отстояться линии некоторое время. Так работает система.

По этому все силы нужно приложить к подключению диагностики, если визуально не видно других косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования