Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Leaf - Навигационная система.


Рекомендуемые сообщения

M-S, получили карты?

 

Подводя итог моим поискам, кто сможет сделать СД карту...

Много читал всего на данную тему, писал Ниссан дилерам разным, на Clarion, NavTeq, Here, писал на разные форумы, и русские, и украинские, и в США, и в Канаде, общался плотно с Максимом  с ДВ, который делал карты на японские машины при наличии магнитолы, могу сказать, что никто пока дистанционно (без посылки магнитолы)  сделать карты на американские машины с 2011 до 2015 года выпуска, кроме Ниссан дилера, не может (и то дилер не сам делает, а отсылает заказ на завод Ниссан, ждать надо в районе 2-х недель), не уверен даже, что кто-то может даже просто клонировать эту карту. Настолько там все заморочено с секьюрити карты, просто космический корабль, а не навигация от Ниссан Лиф. Короче поехал к другому дилеру, не очень  далеко от меня и заказал карту за 300 долл. Никаких скидок не дали, единственно, как дилеру дали возможность не платить такс 6%... Вот такие невеселые дела... 300 долл за кусочек умного пластика-это круто, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

т такие невеселые дела... 300 долл за кусочек умного пластика-это круто, конечно.

В кусочке умного "пластика" вложен труд сотен программистов.

Это конечно, как бы и не значит ничего.

А то что её да данный момент невозможно скопировать, говорит о том , что поработали профессионалы.

Так что каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итог моим поискам, кто сможет сделать СД карту...

Много читал всего на данную тему, писал Ниссан дилерам разным, на Clarion, NavTeq, Here, писал на разные форумы, и русские, и украинские, и в США, и в Канаде, общался плотно с Максимом  с ДВ, который делал карты на японские машины при наличии магнитолы, могу сказать, что никто пока дистанционно (без посылки магнитолы)  сделать карты на американские машины с 2011 до 2015 года выпуска, кроме Ниссан дилера, не может (и то дилер не сам делает, а отсылает заказ на завод Ниссан, ждать надо в районе 2-х недель), не уверен даже, что кто-то может даже просто клонировать эту карту. Настолько там все заморочено с секьюрити карты, просто космический корабль, а не навигация от Ниссан Лиф. Короче поехал к другому дилеру, не очень  далеко от меня и заказал карту за 300 долл. Никаких скидок не дали, единственно, как дилеру дали возможность не платить такс 6%... Вот такие невеселые дела... 300 долл за кусочек умного пластика-это круто, конечно...

вот человек на обычный коннект карту склонировал  за пару недель как магнитолу купил и в открытый доступ выложил, свяжись с ним, может подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот человек на обычный коннект карту склонировал  за пару недель как магнитолу купил и в открытый доступ выложил, свяжись с ним, может подскажет

 

На Ниссан Лиф после 2015 года карты можно копировать, говорят. А вот именно с 2011 по 2015 не получается, карта привязана к серийному номеру магнитолы и имеет DRM copy-protection, комп эту карту не видит вообще, ни в Винде , ни в Линуксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На компе определяется как JMCR SD/MMC (MemoryStick). Файловая система FAT. Обьем - 16 Gb. Это простая флешка, но запароленая. Есть прошивка с процессора (магнитолы), в ней серийный номер, ищу прогу которой можно открыть содержимое флешки. Тогда можно будет сделать копию.

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай дамп


есть программа для разблокировки SD CARD написсана для программатора IPROG+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разблокирует она,вернее разблокирует для последующей записи ,но данные будут утеряны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп процессора с аудиосистемы.

Буду рад любой помощи по поводу открытия SD карты (или ее копирования). Какой прогой можно сделать ее образ, как есть?

Clarion Nissan.rar

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп процессора с аудиосистемы.

Буду рад любой помощи по поводу открытия SD карты (или ее копирования). Какой прогой можно сделать ее образ, как есть?

sst38vf6401 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остался актуальным - какой софт может сделать копию SD карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме китайцев я думаю реальных путей решения проблемы нет

надо искать китайцев отправлять исходник и ждать копии

потому что искать хакера, который вскроет эту защиту выйдет наверно даже дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов купить решение этого вопроса.

   Я присоединяюсь к krox (ньюанс: у него в Украине Лифы с Америки и Европы).

У нас в Зеландии - 95% с Японии. Ноль с Америки и 5% с UK.

Мои пожелания к решению помимо возможности создания бэкапа существующей карты (что не приоритет для нас):

- регион JDM (Японский рынок)

- возможность изготовления карты при утеряной в транзите из Японии (т.е. копировать не откуда и есть только магнитола).

- решение должно позволять изготовлять карту за небольшое время включая если это будет нужно разборку, распайку если надо и программирование (1-2 часа)

- дополнительные вложения в необходимое для этого оборудование (программатор + софт + что еще) ~$1000 NZD (~$750USD).

Премия за разработку 100% решения от меня лично - $400 NZD (~$300 USD).

Отдельная премия за разработку англофикации японской - $500 NZD. (требования те же что и выше).

Для испытания решения у меня есть доступ к японским магнитолам без карт. Стендик на столе для их проверки. Стендик с основными компами Лифа. Доступ к машинам разных годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще, чем вы думаете!

Сейчас нужен софт для создания образа SD карты. Пробую R-Studio, All Image, дальше будет видно.

У нас в Украине уже это делают. И восстановить работоспособность аудиосистемы с утерянной картой, не проблема.

вот человек на обычный коннект карту склонировал за пару недель как магнитолу купил и в открытый доступ выложил, свяжись с ним, может подскажет

Как найти этого человека? По ссылке - тема удалена. Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще, чем вы думаете!

Сейчас нужен софт для создания образа SD карты. Пробую R-Studio, All Image, дальше будет видно.

У нас в Украине уже это делают. И восстановить работоспособность аудиосистемы с утерянной картой, не проблема.

Видел я объявления на разных площадках и с Украины и с Дальнего Востока. Там не понятно - они сп!";%ую карту прописывают в магнитоле или все-таки берут и из обычной SD делают? Есть информация? Вчера сваял переходничок чтоб к дилерам заскочить и пройтись по магнитолам (открыть закрыть) и где нет карты - забрать на эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за переходник? Скинь схему. Есть аудиосистема и с картой и без. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот дамп процессора с аудиосистемы.

Буду рад любой помощи по поводу открытия SD карты (или ее копирования). Какой прогой можно сделать ее образ, как есть?

что это за дамп? там BGA флешка на 8Мб, в архиве файл 600кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дамп с процессора магнитолы, считывал на всякий случай. То что нужно для создания копии карты находится в sst38vf6401 ну и на самой карте. Думаю выпаивать микросхему памяти в карте и таким образом посмотреть, что там. Может у кого есть решение без выпайкой, подскажите. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким программатором можно считать Nand Flash TH58NVG7D2GTA K0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ссылка на копию SD карты. Магнитола Clarion QY-7210.

https://drive.google.com/file/d/1Eh86MQYxVC0mREFEN7qoMv2NMvNtskCH/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования