Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen C3 привалил 2011


Рекомендуемые сообщения

Всем привет сегодня привалил с3 пересчитал приборку бси валео пересчитал за денюжку припаиваю ставлю тишина заливаю ори тоже самое только лампа моргает на кнопки цз больше ничего не работает попутно под микроскопом посмотрел плату бси все на вид в норме что посоветуете? Дампы ори бси в норме гога пересчёт делал значит тоже все чётко куда пните куда смотреть плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексией смысл авто на диагнозу не выходит единственное что работает это лампа на цз она моргает. ЕЕпром уже как только не впаивал тем более не может из-за еепрома так потухность все было у меня такое один раз одна лапа не контачила но там просто не заводилась но большая часть всего остального работала. Хотя это другой бси и тачка другого кузова

бси валео 24с128 на борту читал после того как ставил там ничего не меняется все тоже самое. бси однослойный не распаивал, сдул микру защитив все скотчем фольгированным и все. пины вроде все ровные на фишках уже не знаю что делать((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в таком случае проводку, может, что повредил, когда разбирал? В конце концов преды для начала, мало ли... Да и кан обязательно, сопротивление на нем возле блока. У меня у знакомого была такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преды все проверил первым делом, на самом бси под капотом на аккуме большие, питание на бси приходит, единственное что меня смущает это одно гнездо под фишку пустое, не помню чтобы там что то было, но теперь начал сомневаться но фишки не нахожу рядом. 

И как знакомый решил такую проблему?

я один раз встречал такое поведение на пежо когда бси остался в буте один в один симптомы но тут все в рукопашку и только еепром. 

Как прозвонить кан может распин есть у кого с данными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть разъемы перепутал? Как то приезжал уже ситроен с перепутанными разъемами БСИ. Переставил, все заработало. Думал, что они все разные, оказалось нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде нет они же подписаны на крышке бси я пытался спецом перепутать не лезут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое верхнее крайнее маленькое идет синяя белое черное большие квадраты а после маленькое черное


вот фотка отмечено красным

valeo bsi.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они часто бывают пустые...даж если там что то и было, то без фишки мертвым авто не будет....если есть питание на бси и пины все целы, смотри внимательнее бси, там что то накосячил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто что там можно так накосячить возле еепрома чтобы авто совсем было мертвым((( проц потушить? 

уже смотрел на предмет сдутых семечек все вроде норм даже если бы сдул не думаю что это бы так проявлялось. Единственное что  меня смущает это 4 пин, он хиленький уже стал от выпаяк и впаяк, по даташиту это масса, завтра на него подтяну массу из фишки чтобы точно отмести этот вариант. Но опять таки не уверен что из-за одного пина так будет везти себя бси( Да и еще на микре весь ряд 1-4 звоняться между собой это нормально? вроде 1 и 2 обмен 3 не подключен а 4 масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2,3,4...на 24 серии звонятся - это нормально...а если массы нет на епроме, то так и будет с бси, только 4 пин отвалисться тогда должен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепром прочитай - на предмет изменений - и станет чуть легче

Читал и не раз сравнивал все также как и было записано.

1,2,3,4...на 24 серии звонятся - это нормально...а если массы нет на епроме, то так и будет с бси, только 4 пин отвалисться тогда должен..

Ок тогда надеюсь что это как раз мой случай, завтра попробую и отпишусь. спасибо

еепром да завтра попробую найти поменять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем безрезультатно на 4 ногу вытащил отдельную массу эффект тот же, лампа на цз моргает и все радио включается загружается пишет что типа с тачкой косяк и она не может работать коректно и все тухнет.

Епром осталось поменять но нету под рукой такого, если он в прогере читается значит и бси его должно читать по идеи. В общем у меня нет больше мыслей все что были уже попробовал((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования