Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Заменил прошивку A204DO57 на I204EL50


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, почему после замены прошивки с A204DO57(стандартная) на I204EL50_1600:  расход воздуха снизился с 11 до 9-10, время впрыска уменьшилось с 4,1-4,3 до 3,6-3,8 м.с. , а положение РХХ наоборот поднялось с 30 шагов до 40-43 и УОЗ поднялся с плавающих 8-12 гр. до 15-16 ? стрелка вакуумметра закрепилась в середине "зеленой зоны"!

Изменено пользователем 369
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что задали в прошивке ,то бедная машина и пытается реализовать .

например -время впрыска 4.3 -говорит о том ,что коррекции стоят в  бедных значениях ,а 3.4-говорят о том ,что стоят в области богатых значений -и все это для того, чтобы удержать обороты в заданном значении.

можно этими коррекциями сделать ,чтобы время впрыска было -4,0 -но этим никто не занимается , вся надежда на то ,что замкнутая система  регулирования своими коррекциями добьется своих заданных режимов при эксплуатации.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что задали в прошивке ,то бедная машина и пытается реализовать .

например -время впрыска 4.3 -говорит о том ,что коррекции стоят в  бедных значениях ,а 3.4-говорят о том ,что стоят в области богатых значений -и все это для того, чтобы удержать обороты в заданном значении.

можно этими коррекциями сделать ,чтобы время впрыска было -4,0 -но этим никто не занимается , вся надежда на то ,что замкнутая система  регулирования своими коррекциями добьется своих заданных режимов при эксплуатации.

Просто не могу сообразить почему обороты те же, а расход воздуха снизился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо рассматривать не только  обороты-цикловое, а рассмотреть график обороты-цикловое-уоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто не могу сообразить почему обороты те же, а расход воздуха снизился?

А как изменился расход бензина, поведение машины? Я тоже ищу прошивку более плавную вместо А204ДО57.

И вентилятор чтоб пораньше включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай прошивку в личку поставлю карлсона сколько надо вкл/выкл (97/94 я такие цифры ставлю) + сделать(проверить) минус между акб и кузовом хороший - это для стрелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования