Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

audi A2 2001 1.4 TDI не работает усилитель руля


serges

Рекомендуемые сообщения

извиняюсь,не работает гур,ошибка 00778 вABS по датчику руля G86,не убирается,в измерениях все время 0.

 Кодируешь абс и  не выключая зажигания через логин привязываешь G85. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал,не получается,все время 0 в измерениях .Снял ЭГУР,выгорело 2 транзистора,он берет показания по кан  с G85 тк разъем на G250 заглешен.Думаю сначала восстановлю гидрач а там и датчик руля появиться,я его на столе смотрел под питанием,шина CAN вполне адекватная,может и заработает после починки гидрочасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не долго музыка играла...

Приехала имашинка с той же проблемой,не работает ЭГУР.Транзисторы целые.Вроде все на месте.Меня смущает что нигде не могу войти отдельно в гидрач по CAN  ни по  какой группе.Gate way я если правильно понял реализован в приборке.Вообще CAN даже на колодку OBD не выведен.Попытался VCDS подключиться к CAN на прямую через пару на датчике руля ,в тесте написал что CAN ОК но ни к одному блоке не подключился . Иденты ЭГУР взяты из прошивки выше постом  8Z0423156F  0001TDE-ECO 12.07.01

Как посмотреть

Изменено пользователем serges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмущает  что на обд нет кан ?  может в настройке всдс кан выключен ?

вин авто выкладывайте

Изменено пользователем ramazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмущает  что на обд нет кан ?  может в настройке всдс кан выключен ?

вин авто выкладывайте

Попытался VCDS подключиться к CAN на прямую через пару на датчике руля ,в тесте написал что CAN ОК

вин выложу попоздней

Изменено пользователем serges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

power steering нету у тебя в vcds? а вообще если в эгурэ выгорают транзюки,то и горит предохранитель основного питания,думаю поэтому он и не выходит на связь

Изменено пользователем west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители и  транзисторы целые.Схема запитана,вопрос как с ней связаться.В vcds в 44 группе пусто.

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_A2_%288Z%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wiki.vag.cc/images/5/53/240_Audi_A2_Consrtruction.pdf стр.40 . Хекс кан в тесте кан опознаёт, но расшифровать посылки по шине драв не сможет. Софт только к-линию поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-при  неисправности эгур и нормальном  датчике поворота руля,должен ли я его видеть в ABS?

-Неиспраный датчик руля будет  блокировать работу  ЭГУР?

Изменено пользователем serges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же  сам видел, что Г85 сидит на кане привод. В АБС, как раз и увидишь его, впрочем он виден во всех блоках на кан-привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же  сам видел, что Г85 сидит на кане привод. В АБС, как раз и увидишь его, впрочем он виден во всех блоках на кан-привод.

я имел ввиду не сам датчик а его показания при прокрутке руля.(у меня все время 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче приговорил я контроллера на плате и стализатора 5 в.Вопрос можно ли использовать б\у плату TRW от фабии или поло с идентами 6R,6Q,предварительно перекинув память с прошивкой со своей под 8Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не раскажу,предложил хозяину и этот вариант тоже,но тот решил глобально решать,купил б\у в сборе за 150уе.У меня осталась вся силовая часть,появиться возможность,попробую свой вариант отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования