Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daihatsy move immo 93C66


YUKKA

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех , Мужики вот такая ситуация - прописать чипа , адреса знаю , чипа прочитал в тирисе , всё есть ....., микруха не пишется никак ! 

Смысле вообще не пишется , в имошнике она запаяна в 8-ми битном режиме , маркировка 93LC66 лэйба стоит от микрочипа , но сколько есть рабочих пар всюду она прочитана в 16-ти битном формате , и ключи естевственно там на месте , куда я их и собственно собирался закатать , собственно вопрос :- чё за такое ?

Почему читается и почему не пишется ? ( за более чем 20 лет практики второй раз такое , опыт первого раза не помог )

Прогеры Х-прог бокс 551 и UPA Usb  ., покурили малость в сторонке , либо микра сдохла ( в чём я сильно сомневаюсь )

Собственно вопрос - чем её записать  , и как  записать 8 или 16 !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь всё уже перебрал , не пишется никак .

И WP лапу и на плюс и на минус принудительно сажал , по бороде ей , и в прогере все марки  перебрал .

P.S.- может есть какие нюансы с этой микрухой ? 

Просто машина далековато , сделать-бы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать с полной маркировки микры, тама буковки всякие иногда много говорят. Это что касается "Микрочипа"

93LC66.JPG

Изменено пользователем user172627
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдуть LC66 с тойотовского имо и посмотреть на плату, там одна нога управления сидит на минусе, и еще одна на плюсе, возможно и у вас в этом дело. Читаю и пишу их всегда простейшим адаптером на ком-порт и никогда не было проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про организацию памяти я в курсе , просто вот столкнулся с необходимостью добавить чипа и завис из-за мелочи какой-то , обычно только читать их приходилось и синхру в моторник рисовать , и соответственно записывать небыло надобности , а тут думал щас под вечер по быстрому сделаю , пацаны там сигналку вставляли с а.з.  , и в запасе не нашлось как назло именно 66-й , чтоб вместо той поставить .

Сегодня ещё разок попробую , мож барабашки или магнитные бури :blink: были.

Сделать-то не вопрос , вариантов куча , интересно с этой микробой разобраться .

Маркировка полная 93LC66  , брэнд микрочип.

Запаяна в 8-ми битном режиме (5.6.7 лапы на минусе) , читал в разных режимах , но толку -? синхру и ключи видно только в 16-ти битном режиме , да и пары рабочие есть тоже аналогично считанные .Не пишется и всё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый извращенский, если совсем никак, написать программу для контроллера, сначала в контроллер, а он уже в еепром. Кто то так делал.

Изменено пользователем user172627
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальными прогерами попробую ещё , всё равно дождь на улице , погода мерзкая , машина в боксе стоит и не торопится особо .

Мож она сдохла на половину ? , хотя самому в это верится с трудом .

Интересный случай блин , второй раз за всю историю у меня.

Просто заменить и забыть неохота , это легко и неинтересно , мне с этой разобраться охота, пока время позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок Tokai Riko, то можно подать пару раз питание на блок и посмотреть изменение в дампе, должен меняться счетчик включений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так и не разобрался я с этой микрушкой , сигнализаторщики позвонили , давай им быстрей , оказалось что время не позволяет , а жалко , вдруг понадобится ключи прописывать , а у меня прогеры её не пишут .

Закопировал на батареечный эмуль и отдал , для обходчика сгодится.

P.S. - взял специально несколько штук LC66 и С66 , все читаются и пишутся как обычно , но это уже после того как отдал иммо.

А вот и дампик от него move 2001 immo LC66 work.bin

И кстати ничё там в дампе не меняется , а вот название чёт не помню , но вроде токаи рика , версия 2. Я его считывал несколько раз , включал на столе , вчера это всё делал , дамп одинаковый всегда .

Машину уже отдали ещё днём , нормально работает и ключём и эмулем заводится .

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно  делал подобную. и насколько помню микра там была 93LC66A .

делал машинку на выезде и читал - писал внутрисхемно прищепкой  

I-Prog -ом   в 8 bit формате..  .всё прошло на ура, без заминки.  .

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было как то раз, отдали новый АПС от ВАЗа, думаю почитаю, потру, тереть то начал, а он в 5 местах не трет и не пишет. Взял другую такую же промину, все ОК. А ведь новый блок и промина. Просто нужно иметь запасные. 

Изменено пользователем user172627
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно  делал подобную. и насколько помню микра там была 93LC66A .

делал машинку на выезде и читал - писал внутрисхемно прищепкой  

I-Prog -ом   в 8 bit формате..  .всё прошло на ура, без заминки.  .

Кстати про восьмибитный режим - читал , но дамп как-то очень уж не похож на те что у меня есть для сравнения , выбрал 16-ти битный режим , прочиталась уже в более похожем виде .

Вот и думаю- чё не сохранил в восьмибитке ? 

Реально -же там она запаяна в 8-ми битном режиме .

Жень можешь скинуть дампик в восьмибитном режиме на предмет поизучать ?, а то закрались мне смутные сомнения в том что я делал .

Кстати микруха была просто без буквы сзади 93LC66 и всё , в минипро есть они и 8 и 16 бит , а я про него забыл тогда , читал х-прогом и упой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I-Prog   внутрисхемно , если 7 нога на массе,  в 16бит даже не читает .. сразу выдаёт ошибку.

если выпаять и в прогер,  то именно  эту микру он читает и в 8 и в 16 бит формате., 

дамп получается впринципе такой же , только в свапе..

выкладывать не вижу смысла, дампик такой же как и у тебя, только действительно в свапе...

опять же  я не знаю как вообще читают-пишут  Х-прог или  UPA, я их не имею..  они могут работать по другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ясно , надо ещё прогер покупать  :wink: .

На этом думаю тему пора закрыть.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Close Them .

Вопрос решён , читать и писать в том формате как и запаяно .

X-Prog для именно этой  микросхемы не годится , и UPA usb тоже .

Чем читать и писать  было сказано в 14-м посту данной темы .

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования