Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Клонирование SIMTEC 75 (astra H)


Рекомендуемые сообщения

Вычитал чиплодырем дамп из эбу.Вычитал область епром карпрогом.Записал это все в другой блок.После этого снова вычитал чиплодырем и сравнил.В области (не досяжной?) есть несколько отличий.Кто подскажет,что это?

sim75.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отзвонились хозяева.Авто заводится.На родном куча убитого по управлению.Пара форсунок и т.д.На клонированном - замыкание 3-й форсунки.Может быть.Блок со сложной и запутанной судьбой.Поменяю им драйвер.Так что те различия ничего не значат?Забыл уточнить - блоки разобраны.Через бут не делал,т.к.хотел проверить вариант чиплодырь + карпрог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если применять чиплодырь, то в буте R=6.8 кОм - читает и пишет флешь+еепром. КС не пересчитывает. Возможна полная замена софта.

Или, как вариант, раз блоки вскрыты - АМ29F400BB в программатор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал Абрикосом оригиналом клон. Всё было нормально. На родном блоке не работало управление форсами, менял драйвер, но один к одному не нашёл и поэтому выдавало ошибку пониженному напряжению, хотя всё работало. Клонирование решило проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня ,собственно,нет ни каких проблем.Вопрос то стоял - что значат несколько байт различий?Те ,что на картинке в пост №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пришел клиент с блоком-донором и с родным мертвым ЭБУ. С мертвого ЭБУ 29F400 посадил на прогер и считал прошивку. Донор просверлил и считал с него  также прошивку. При заливке в донора родной прошивки выдает ошибку  "Timer out ecu !!", хотя сама донорская прошивка заливается без проблем. В чем может быть причина?

 

Simtec 75.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить в формат сименса то, что считано прогером?

Да-а-а, млин... Ну и дела...

Напишите внятно какой блок (родной, донор), чем и как читали!!!

И внимательно ещё раз прочитайте сообщение чавойто 161

И если после этого опять непонятно будет, то стучитесь к нему или ко мне в личку.

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чиплодыре есть утилита встроенная для перевода. Чем читали то хоть?

А вообще можно ничего не сверлить и не портить и сделать все по диагнозе, по ОБД2. Как перелить так и ресетнуть и пин вычитать без вскрытий.

семен.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чиплодыре есть утилита встроенная для перевода. Чем читали то хоть?

А вообще можно ничего не сверлить и не портить и сделать все по диагнозе, по ОБД2. Как перелить так и ресетнуть и пин вычитать без вскрытий.

Утилиту видел. Родной блок читал с выпайкой 29F400, а донора - Пиасини 4.3.

По обд ффулл разве можно залить?

Ну я тоже не чего не сверлю я имел в виду подручными  комбик или чиплодырь 

Я тоже просверлил и считал прошивку с помощью пиасини. А вот родная заливаться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По обд ффулл разве можно залить?

 

Можно. На скрине все что указано делается по диагнозе.

Я тоже просверлил и считал прошивку с помощью пиасини. А вот родная заливаться не хочет.

ну тебе в который раз твердят - то что ты считал в программаторе это в формате SWAP-Siemens.

И как ты хочешь запихать swap загрузчиком который его не понимает?

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно потому что льешь пиасинькой. Ей как и другим китайским отломам надать дамп в формате считанного. Пробуй каким нибудь нормальным  загручиком ЧЛ или КЛ. И вообще скинь иденты чего и куда заливаешь. А то может пытаешься впихнуть не впихуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь прошивка донора и родная прошивка, которую нужно залить в донора.

Simtec 75.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал в личке. Там есть нюанс.

P.S. выше правильно написали, всё делается через розетку без сверлений.

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования