Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите опознать элемент


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане извините что не по теме просто  помогите опознать элемент ( обведён кружком) не где не могу найти или принципиальную схему платы  это двух уровневый транз по первичке на выходе 24 V . и если ошибаюсь с названием  то подскажите  как правильно его искать 

plats09-800x800.jpg

Изменено пользователем ser163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на дроссель, или импульсный трансформатор.

Сколько обмоток у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане извините что не по теме просто  помогите опознать элемент ( обведён кружком) не где не могу найти или принципиальную схему платы  это двух уровневый транз по первичке на выходе 24 V . и если ошибаюсь с названием  то подскажите  как правильно его искать 

attachicon.gifplats09-800x800.jpg

Добрый час. Это трансформатор, набери в поисковике (honeywell DBM01A). Тут ссылка на "манитор" :1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульсный трасформатор , судя по фото это выходной трасформатор импульсного источника питания для монитора. если есть на нем надпись, то есть шанс найти его на али экспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе со второй катушки вместо 24 v всего 5 V. и не соответствует сопротивление на 2 катушке   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема? Трансы редко из строя выходят.

Выходят, еще как. У самого штук 5 таких валяется с плат Ferroli. Собирался пробовать перемотать, но руки никак не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где новые брали? Я  нашел только в Запарожье

В Самаре не где нет не в одном магазине

Изменено пользователем ser163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо когда есть от куда взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходят, еще как. У самого штук 5 таких валяется с плат Ferroli. Собирался пробовать перемотать, но руки никак не доходят.

Обычно по вторичке только высоковольтные трансы замыкают, а здесь во вторичке 24 вольта, странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно по вторичке только высоковольтные трансы замыкают, а здесь во вторичке 24 вольта, странно. 

Я не прошу разбираться из-за чего и почему вышел из -строя данный транс( с ним и так все ясно что он своё отжил) просто прошу помощи опознать его и дать правильную маркировку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно по вторичке только высоковольтные трансы замыкают, а здесь во вторичке 24 вольта, странно. 

Ничего странного  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования