Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

opel astra-H 2007г изитрник MTAF-17


alex2005

Рекомендуемые сообщения

на данном авто пару дней назад было заменено сцепление (стерто было до металла),  соответственно прокачана гидравлика сцепления и обучена точка схватывания ( включение скоростей не обучали)... , нареканий не было, клиент уехал довольный....через день звонок, говорит, что при переключении скоростей на табло соответствующие скорости высвечивает, при ключении задней фонари зажигаются,....но авто не едет....первый раз просто заглушил двигатель , через пару минут завел, все поехало, еще день покатался, теперь звонил, что та же ситуация, но ни перезапуск движка, ни снятие клеммы с АКБ на минут 10 проблему не решило....завтра притянут, вот и хочу подготовиться, в какую сторону копать, может кто сталкивался с подобным.......Заранее благодарю за дельные советы, что проверить...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление меняли комплектом или только диск ? Если только диск корзину взводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это "взводили".?

Штоб стрельнула?

Там нихрена такого, странно что до железа и не было F.

Адаптация точки схватывания, скорее всего адаптация переключения потребуется. По крайней мере дилерская мурка так рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять всем комплектом то да,взводить не требуется ,если только диск то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это "взводили".?

Штоб стрельнула?

Там нихрена такого, странно что до железа и не было F.

Адаптация точки схватывания, скорее всего адаптация переключения потребуется. По крайней мере дилерская мурка так рекомендует.

Возьми корзину от изитроника в руки и посмотри, если ни разу с этим не сталкивался, это не надо писать что что не взводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление меняли, естественно, комплектом.....кстати, часто пишут, что если менять только диск, то корзину надо взводить.......но лично я никогда не видел в продаже диск отдельно.....да и когда клиент докатается до стертого наглухо диска, то и корзина уже с бороздами, поэтому я меняю только комплектом....да, я тоже удивился, что клиент ко мне своим ходом приехал на таком то диске.......в коробке были только ошибки по перегреву сцепления,...и скорости включались с ударами,прокачка и  адаптация точки касания не помогала, потому и приняли решение скинуть коробку....а там уж все стало ясно.....как раз за последнее время подряд несколько сцеплений на изике меняли, никогда не приходилось обучать скорости.....механизм же не трогаем......мне в этой ситуации интересно, что скорости на табло высвечивает правильно, в ошибку не уходит коробка......полезу сегодня посмотрю, что там могло случится.....клиент божится,что до ремонта не было такого.....

Изменено пользователем alex2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, мужики, кому интересно -  все оказалось предельно банально...- скорее всего пацан-механик- помощник не до конца вставил гранату в коробку...она потом, видно, на какой-нибудь кочке выщелкнулась, вот и вся песня....а скорости действительно включались......лишний раз наука - хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Изменено пользователем alex2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, мужики, кому интересно -  все оказалось предельно банально...- скорее всего пацан-механик- помощник не до конца вставил гранату в коробку...она потом, видно, на какой-нибудь кочке выщелкнулась, вот и вся песня....а скорости действительно включались......лишний раз наука - хочешь сделать хорошо - сделай сам!

масло проконтролируй!1940182!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, уже заказали оригинальное масло......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования