Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

программы под USB


Рекомендуемые сообщения

Приобретен K KL USB адаптер от "автодиагностики" Комп Самсунг R 40

Тренеруюсь на КИА спорте. Подскажите по адаптерам как выставить скорость в ком порте 10400? Стандартные 9600, 14400, и тп

Тестирование адаптера -ок! ЭБУ не отвечает! В программе выставляю 10400 пишет 10400-х, потом пробует аппаратную 9600- тоже х

 

Я такой же адаптер там же покупал!!! вазы со старыми колодками видит а OBD не видит хотя сброс обучения прогой делает, я до сих пор толку дать не могу......Ты не разобрался????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У комплектации Сканматика есть неприятная особенность-шнурок-переходник COM-USB очень часто не работает,

продавцы покупают в комплект дешевые-раз и у производителя почти то же самое-два.

Лучше: а).при покупке проверять; б).вместо шнурка приобрести карту (Argocy или Express Card (для новых ноутбуков); старый ноутбук с Com-портом.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К посту №8

1).Строго точного перечня не существует, т.к головы и условия у всех разные и еще трудность: ..мой опыт самый лучший.."

2).Существуют тенденции в решении этого вопроса; например: а). "от простого к сложному"; б).практически каждый начинает с тем, что у него есть на данный момент и докупает по мере необходимости что надо по его процессу; в).исходить из поставленной задачи-тип а.\м и что хочется на них сделать; г).зайдите на сайт carhelp.ru,

там есть темы Вашего интереса.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

иди сюда Хttp://autoelectric.ru/ ребята проверенные работают честно, проги качественные без превеуличения. Много хорошего оборудования сам работаю с ними больше пяти лет . Косяков с оборудованием нет ,с первых закупов работает без отказа :az: ДОСИХПОР. У конкурентов скан матик, мт-10 глючат я не разу не мучился. Есть МТ-10 ломаный если надо брошу в личку. Но к нему свой апппппдаааптееер нежен. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди сюда Хttp://autoelectric.ru/ ребята проверенные работают честно, проги качественные без превеуличения. Много хорошего оборудования сам работаю с ними больше пяти лет . Косяков с оборудованием нет ,с первых закупов работает без отказа :az: ДОСИХПОР. У конкурентов скан матик, мт-10 глючат я не разу не мучился. Есть МТ-10 ломаный если надо брошу в личку. Но к нему свой апппппдаааптееер нежен. ^_^

 

Какой же он ломаный если требует свой адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он ломаный если требует свой адаптер?

потому что работает через сетевую. а ломаный то что на определенные блоки нужно вводить ключ чтоб определял, и если у чела он действительно есть и действительно мт-10 то :az: ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Автоас-скан USB с модулями по нашемаркам, хочу постепенно переходить на ино, есть ли пользователи данного девайса с открытыми модулями по иномаркам, какие отзывы о нем? Стоит ли брать, или за 12 рублей можно что то другое прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я такой же адаптер там же покупал!!! вазы со старыми колодками видит а OBD не видит хотя сброс обучения прогой делает, я до сих пор толку дать не могу......Ты не разобрался????????

 

Извините давно не заглядывал!

Вазы берет все, из иномарок пока только свой КИА спортик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Я такой же адаптер там же покупал!!! вазы со старыми колодками видит а OBD не видит хотя сброс обучения прогой делает, я до сих пор толку дать не могу......Ты не разобрался????????

Купил адаптер ELM 327 работает отлично Увидел Opel Frontera B 2000 по протоколуJ 1850 VPW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тогда сразу куча вопросов. Тоесть к переходнику USB-COM подцеплять КЛ адаптер? а скорость передаче данных не упадет? с пони прог например скорость вооще такая что работать практически невозможно. а если например просто адаптер USB-KL от Мастер-кита? Диагностировать хотелась бы то что у нас наиболее распространено: хундаи,рено_логан,ну и ВАЗы естественно. Спасибо.

 

 

Еще вариант. Если в ноуте есть PCMCIA то можно адаптер вставить и будет настоящий железный COM. Для сканера скорости хватит. Я купил за 350 р. Тут еще нанарод в качестве прикола советовали переделать ненужный DATA кабель для телефона в K-L адаптер. Но сомневаюсь что такая "городушка" будет работать. Хотя если есть желание может кто и попробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

привет всем хочю тоже диагностировать какой комплект для диагностики посоветуете для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем хочю тоже диагностировать какой комплект для диагностики посоветуете для начала

Все зависит какие машины(марки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит какие машины(марки)

ваз газ daewoo chevrolet chery европейцев и.т.п но дело еще втом что я хочю диагностировать ноутом в котором нет ком порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ваз газ daewoo chevrolet chery европейцев и.т.п но дело еще втом что я хочю диагностировать ноутом в котором нет ком порта

Паренёк, ты почитай ещё раз всё, что было написано народом С НАЧАЛА!!! и не флуди!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем хочю тоже диагностировать какой комплект для диагностики посоветуете для начала

Добрый вечер, с самого основания программы Сканматик работаю данной программой, с самым дешевым usb переходником, дорогие работают плохо,проверено на практике, очень нормальный сканер для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет асам диагностики! хотелось попробовать занятся диагностикой авто,есть ноут ,а в нем нет ком порта. Хотелось бы знать какие проги будут работать с USB адаптером

Почти все работают по USB.Но советую приобрести PCMCIA-COM и PCMCIA-LPT(для программаторов пригодится). Каждый переходник в районе 50 баксов. И дальше любое оборудование подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почти все работают по USB.Но советую приобрести PCMCIA-COM и PCMCIA-LPT(для программаторов пригодится). Каждый переходник в районе 50 баксов. И дальше любое оборудование подойдет.

Добрый день. Подскажите пожалуйста смогу-ли я работать с ICD и Diagnostic Tulz через USB хост от SMS диагностики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста смогу-ли я работать с ICD и Diagnostic Tulz через USB хост от SMS диагностики ?

У меня не получилось работать с ICD, а с DTool 1.3.1 USB host работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования