Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A4 2,5TDI, 2003, AKE Мотор дёргается


Эгил

Рекомендуемые сообщения

Что то не получилось с первого раза.

https://mega.nz/#!gEth3BJb!lexQhiwaB1ZS049WyDY-TvzYx1GpHNAO-xa-HTg614g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 группа, 3 и 4 поле - должны быть все нули.

Посмотрел - так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение ;

Считаю насос не доделали .Вообще при грамотном ремонте  наоборот  от ТНВД остается один вал (меняют всё  в том числе и корпус)..,
Если у тебя цикловая  при отключенных потребителях и температуре более 85 гад  6мг после ремонта ТНВД  ,то это  не ремонт .

В своё время 4 раза отдавали в ремонт(хотя ремонтники пяткой в грудь себя долбили ,что проблем нет  и ищите в моторе) В итоге пока  не поставили Б/У и  проблема ушла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь, что они ставили тнвд на другую машину и всё было нормально. А они это не выдумали? Там же насос нужно привязывать к иммо, да и ошибка по предвпрыску наверное и у них присутствовала, если и в самом деле привязывали насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как будто зажат в тиски.

сигнал нагрузки на генератор если имеется таков плюс что там с кондеем видит моторник включен он выключен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал нагрузки на генератор если имеется таков плюс что там с кондеем видит моторник включен он выключен 

Можно по подробнее пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил опять с мастером. Он устанавливал насос на другую машину и на ней выставил впрыск на 5мг. У меня впрыск 1,8мг. Резюме - подача срезается. Мастер говорит, проверяй обратку. Но я первый раз после установки, заводил мотор из канистры со шлангами, что бы исключить обратку. Хотя бак и все шланги промыты. Топливный фильтр новый. Он опять советует проверить болт которым обратка прикручивается к насосу. Тут я заметил что в нём жиклёр маленький заблокирован ржавчиной. Достал другой и подача топлива увеличилась до 2,2мг.
Мастер насоса говорит что электроника насоса сама адаптируется. Я три дня на машине катаюсь. Пока что ничего не меняется. Машина едет нормально,но скачок оборотов через секунду после старта двигателя и соотвецтвенно предвпрыск отключается.
Мне не кажется что тут в адаптации дело. Какие у вас мысли?


Вот то что я вчера просматривал на разных температурах.

IMAG0540.jpg

IMAG0541.jpg

IMAG0542.jpg

IMAG0543.jpg

IMAG0544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он устанавливал насос на другую машину и на ней выставил впрыск на 5мг. 

То есть  другими словами ,он приподнимал блок управления и двигал датчик на роторе ,чтобы добиться  впрыска 5 мг. Так ?

И если это так, это не ремонт топливной аппаратуры ,а так колхоз на уровне клуба любителей дизелей  .

ТНВД ремонтируется и настраивается на 815 стенде и выдается диагностическая карта.

 

А вот нужные детальки при грамотном ремонте.

f4a9f0f29f9b.jpg

ценник 2012 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть другими словами ,он приподнимал блок управления и двигал датчик на роторе ,чтобы добиться впрыска 5 мг. Так ?

И если это так, это не ремонт топливной аппаратуры ,а так колхоз на уровне клуба любителей дизелей .

ТНВД ремонтируется и настраивается на 815 стенде и выдается диагностическая карта.

 

А вот нужные детальки при грамотном ремонте.

f4a9f0f29f9b.jpg

ценник 2012 г

Так точно, на машине.

Я повторил это действие. Сейчас и у меня пять мг. Стала мягче работать, перестала дыметь. Предвпрыск всё равно вырубает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования