Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

LADA Priora 2170 SRS Takata SPC560P40L3


Рекомендуемые сообщения

Подвернулся под руку такой блок 2170-3824010-12.Его судьба мне не известна.Прочитал,что усыпают и не выходят на диагностику.Их меняли,переписывали дилерскими приблудами (если успевали) на новую программу.По моему - V3 (ver 3).Не рабочие выбрасывали.В качестве эксперемента я его вычитал.Понятия не имею,какая версия софта у меня.Если старая,то попрошу обнову,если у кого то есть.Остальное в файлах.ЗЫ:Три блока из 11 я вырезал.Там FFh.

SPC560P40L3.PNG

SPC560P40L3__org.rar

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот интересно, что-то я делаю не так или всё таки флеш в проце сдохла, J-Link контроллер видит ID читает, соединяется, но при попытке что либо сделать (считать,стереть) пишет ошибку по ячейке 4000000.

Блок 2170-3824010-02 на связь не выходит, EEPROM адекватный только вместо WIN единички

Изменено пользователем касьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу дошло что не на ROM, а на RAM ругается и если нулевую ячейку пару раз проскочило, то после 140 кабздец, проц овощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адрес точно не этот?(Пока колдовал с картинкой - опоздал)

spc.png

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок стоит 2500 что вы от него хотите.мой при чтении на диагнозу выходил.после правки стал выходить через раз. Прошивку залил сток обратно то же самое. Приговорил блок и сказал чтоб оставили его.. В итоге блок выкинули упыри. Привезли новый 5мин и блок подвязан к тачке читать не чего не стал с него подумал что сдохнет тоже.. Свой читал внутрисхемно может по этому лёг он..но походу рушится проц там вот они и сдыхают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли программу написать таким образом,что постоянно переписывается ячейка (ки) памяти.А они,как известно,имеют ограниченное кол-во циклов.Вот по этому и мрут процы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок стоит 2500 что вы от него хотите.

1200 уже купил, но опыт... j-link с пол года валяется не знал что с ним делать, купил для реанимации карпрога, но там я так понял пока проц не сотрёшь, связаться не получится, по крайней мере не получилось на ресет жалуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адрес точно не этот?(Пока колдовал с картинкой - опоздал)

Я просто один нолик не допечатал

 

Выложи фотки блока плиз.

Завтра сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фотки блока плиз.

Ну вот, получилось сегодня.

image1.JPG

image2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
21.10.2015 в 00:06 касьян сказал:

Ну вот, получилось сегодня.

У тебя элемента не хватает, конденсатор похоже.

image.jpg

Изменено пользователем Линур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Он по питанию, ни на что особо не влияет, теме 6 лет, я сегодня случайно сюда забрёл...)

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования