Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen C4 Picasso замена BSI


Sebbat

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто в теме - если вместо БСИ на наклейке HARD XXX-2 C поставить 2 B насколько это чревато ? Просто найти С и выше не получается...

ну и достаточно ли еепром перелить для работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открои оба,взгляни если одинаковые,то можно.и эпром сравни. ST95128

 

а что с бси?зачем нужно менять?

Изменено пользователем calibra43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на связь не выходит и машина не заводится, все линии проверил, блоки другие пробовал все отключать - не помогает

новый ставишь - все диагнозится

 

если блок вскрою новый, то вернуть его уже нельзя будет

Изменено пользователем Sebbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскройте старый, найдите даташит процессора, проверьте все питания, массы, как писали выше - сопртивления кан сравните... Если питания присутствуют - считайте дампы, сравните. Пробег не мотали на данном авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мотали, да думаю проще будет перекинуть бси и привязать, чем старый ремонтировать, там лаком залито все, только лак чистить пол дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите сами, так вряд ли кто скажет подойдет или нет, пробуйте. Могу купить у Вас старый нерабочий блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня их несколько валяется, есть даже пару рабочих от разных машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки на этот авто подбираются не по HARD, а по софту и поколению оснащению электрической платы. H02 для примера перекрывает функции H05. J01 ставится вместо J03 и т.д.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в теме - если вместо БСИ на наклейке HARD XXX-2 C поставить 2 B насколько это чревато ? Просто найти С и выше не получается...

ну и достаточно ли еепром перелить для работы...

если блока разные, то не соответствие флэши сделает свое дело, а именно затрет eeprom, если тупо перекинуть ее с одного блока в другой

Изменено пользователем jenek48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уже посмотрел, дампы разные, значит буду занулять блок и смотреть что выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не сгорит. Сгореть может только если ночь постоит с постоянной подачей питания на открытие/закрытие замков. Там обмотка выгорает, но это исключительно при неисправных/залитых BSI. Ключи управления исключают все коротыши в системе путем диагностики и последующем отключении линии питания до сброса клемм с АКБ. Я делаю проще всегда. Обнуляется dump, вписывается VIN, делается онлайн телезагрузка блока и ставится на машину. Таким образом избегаю всех ошибок с комплектацией и пропиской ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 307 пежо при неправильной кодировке БСИ один раз сгорели замки суперблокировки - весело было потом вскрывать двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, суперблокирова это когда изнутри не открыть (и естественно с снаружи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не связана опция со сгоранием :)) Супер блокировка или простая - имеет только разный механизм открытия. При супер - двухэтапная начиная с водительской, а при простой только все. И разница там сугубо в одном замке и двух концевиках. Все ключи контролируются на перегрузку по току.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую! У меня C4 Grand Picasso 2010 года. Поменял блок BSI, теперь чехарда с настройками / кодировками. Может кто-нибудь помочь в Москве? Буду благодарен за отклики или контакты правильных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования