Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора ME17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Помогите определить какой это резистор .случайно оторвался и потерялся.

Скриншот 22-10-2015 212406.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на резюк подтяжки. Проверь если сидит на плюсовой шине или земле значит подтяжка. Тогда вымеряешь однотипный на другой ноге и ставишь подобный, обычно они в районе 5 ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить какой это резистор .случайно оторвался и потерялся.

Резистор 9.5ком   ниже 7.6ком обо сидят на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда такие номиналы появились 9.5, 7.6?

Вэял блок и померял эти резисторы( без выпаивания. Выпаивать не хотел, так как много е@ли А в чем заключается ваше не доверие?? Если я не прав то выложите свои замеры!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерение без выпаивания фуфел...

Критика это хорошо, возьми и замерь!! Проверил на другом блоке без проца, показал 10ком Так как проц имеет полевики, то сопротивление у них сотни ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема есть? Нету!

Если нужно объяснять, почему не измеряют, не выпаивая, то слов больше не имею... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все бьетесь за истину показаний, так возьмите и предоставте!! Постоянно ремонтирую блоки и замеряя резистор на плате после того снимаю и проверяю, разница 100-300 ом Если сопротивление 10ком то если вы запаяли 8ком то ничего с блоком не произойдет ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэял блок и померял эти резисторы( без выпаивания. Выпаивать не хотел, так как много е@ли А в чем заключается ваше не доверие?? Если я не прав то выложите свои замеры!!

Моё "недоверие" основано на знании стандартных значений линейки резисторов. Там таких номиналов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все бьетесь за истину показаний, так возьмите и предоставте!! Постоянно ремонтирую блоки и замеряя резистор на плате после того снимаю и проверяю, разница 100-300 ом Если сопротивление 10ком то если вы запаяли 8ком то ничего с блоком не произойдет ИМХО

Значит мало паяли и мало измеряли, если порете такую ахинею, что можно выяснить номинал детали, не выпаивая её из платы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаять надежнее, а если реальное сопротивление 1Мом или 100Ком то в цепи то же может показать 10Ком или меньше, не забывайте что в проце то же могут быть параллельные сопли.

Изменено пользователем fim75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что  менял софт с ипромом-теперь не видит датчик коленвала.  после вскрытия блок на работоспособность не проверял сразу начал шить . сверял блок  с фото не хватало только этого резистора думал косяк в нем.вскрыл еще блок там тоже его нет.так что теперь не знаю что и думать скорее всего будет донором.

Изменено пользователем slavih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что  менял софт с ипромом-теперь не видит датчик коленвала.  после вскрытия блок на работоспособность не проверял сразу начал шить . сверял блок  с фото не хватало только этого резистора думал косяк в нем.вскрыл еще блок там тоже его нет.так что теперь не знаю что и думать скорее всего будет донором.

Из трех блоков только на одном стоял этот резистор! Если блок до репрога работал, то попробуй залить обратно старое ПО и ЕЕПРОМ (надеюсь вы его сохранили) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом это сделал- не помогло.блок принесли без машины возможно уже был неисправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом это сделал- не помогло.блок принесли без машины возможно уже был неисправный.

Мои соболезнования :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если еще актуально то смотрите в этом месте, канал обработки сигнала ДПКВ именно здесь.

20151105_124240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования