Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Mondeo, 2010 г. Разбит блок управления ДВС.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема вкратце такова: привезли на кузовной ремонт Форд Мондео 2010. Лобовой удар, мозги двигателя в кашу. Заводить его придется мне, если найти блок управления двигателем от другого авто и влить в него дамп с Eeprom  93c86 со старого блока, заведется или нет.

 Мои эксперименты начнутся чуть позже, когда приедет блок управления двигателем, а пока, думаю к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хоть объём двигателя укажите

я так подозреваю 1.6

лучше тогда и 29f800 тоже перепаять

тогда и свином проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, объем двигателя 1,6. Сегодня фотки блока попробую выложить, там реально все в кашу, даже проц оторвало от платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, объем двигателя 1,6. Сегодня фотки блока попробую выложить, там реально все в кашу, даже проц оторвало от платы.

Номер блока BG91-12A650-MB,  8HDB, EMS2101.

29f800 перепаять уже не получится, часть ножек оторвана, на 93с86 тоже внешние дефекты, но прочитать удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем привязывать будеш?

сначало найти кто даст пин код т.к. при вкл зажигания с новым эбу выдаст ин код и в течении 30 мин надо ввести пин.если зажигание передернеш ин код уже будет другой.

скандок привязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 11-го года, собрана судя по всему в России, не рейстайлинг. In-Out code найти проблемы не будет. Out code, уверен, будет четырехзначный.

Вопрос вот еще какой, если Eeprom 93с86 перепаять привязка нужна будет или нет. Скандок найти смогу, только тогда смысл в замене Eeprom??? Если замена eeprom ничего не даст, тогда надо сразу искать скандок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно помочь. иначе не скандок, а к дилерам. Ну или к специалистам. В принципе, имея машину, можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если оно правильная копия оригинала,и гораздо лучше чем всякие скандоки и прочие.

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером буду пробовать Скандоком, о результате напишу обязательно. Если не получится, придется VCM искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скандоком должно получится, много функций у него

Все получилось, Скандок не понадобился, хотя лежал на готове. Оказалось достаточно переписать Eeprom 93c86. Когда машина по кузовщине готова будет, посмотрю какой VIN в PCM лежит. А то 29f800 со старого PCM перепаять не вышло.

 Так что, на данном этапе проблема решена. Всем откликнувшимся огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем VIN в PCM можно поправить. Догадываюсь, VCM сможет это сделать, а что еще способно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования