Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

volkswagen amarok 2010г,дв 2.0L CDCA, Мкпп, не выходит на диагностику


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! приехал amarok( WV1ZZZ2HZB8015085) шина CAN-Комфорт не выходит на связь! через Obd вообще все блоки молчат... соответственно  не работает ничего что сидит на этой шине(( на разьеме  obd  есть несколько шин: 6 и 14=> дигноза молчит,  3 и 11(напряжение по 2вольт) = моторный КАН= диагностируются  все блоки "сидящие" на этой шине (сопротивление 80ом)

8 и 9 Кан комфорт= на диагностику не выходит не один блок  при чем напряжение на них следующее:

CAN-H(оранжево зеленый)  в так называемом режиме сна  0.27вольт(, в режиме трансляции от нуля до 5вольт,

CAN-L  в режиме сна 11,5 вольт, в режиме передача среднее напряжение 4.5вольт,(меня терзают смутные сомнения  что это не нормально!!!!) и что самое интересное CAN комфорт не звонится между собой, даже отдельно снятые блоки не выдают положенных 120 ом....

Отключив блок борт. электроники(он же гетвей), радио и климат, данное напряжение больше не появляется и показания становятся такими:

CAN-H 0.5- 1.0 вольт среднее

CAN-L 4.6 вольт среднее

из быстро доступных снял климат, разобрал, кан дроссель целый, но куда дальше идет шина так и не понял..... между собой не звонится(((

Неужели померли кан драйверы в блоках CAN-комфорта ????

Блок BCM не разбирал пока, запаян немного(((

диагностировал с помощью VAg-com пин 6 и 14 через obd переходник с отдельными проводами.

у кого какие предположения? спасибо!!

осцилки кан выложу позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время вот это очень помогло:

can_2_obmen_rus.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза/схема can даного табурега/мультиметр на саn шину/отключать поочередго ВСЕ блоки/если не блок садит,значит...Правильно- проводка саn шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение на то что слетел блок комфорта, т.к не пашет центр замок(+ радиоканал), поворотники ну и гетвей. В PDF из второго поста действительно полезная инфа( я понял почему не звонится Кан комфорт в блоках) интересно пока почему я не смог продиагностировать отдельно взятый блок... Возможно из за разных принципов работы и скорости передачи... Но ведь ваг ком по идее сам должен выбирать протокол? Или я ошибаюсь..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ваш ваг ком невидит uds протокол ? 

Такое запросто возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все видел... Может попробовать лаунчем подключиться к "комфорту" и попробовать соединиться через obd can?

Нет ни у кого схемы блока комфорта? Качаю пока Эльзу 5,2.

И поправьте если ошибаюсь, но ведь когда я зачитал моторную шину и блоки на ней, (в них была ошибка по связи с гетвей) я так и не смог связаться с блоком гетвей.... А он же должен диагностироваться через моторный Кан если исправен? И тоже касается приборной панели, должна диагностироваться или нет?, Иммо в панели на связь выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен диагностироваться через CAN-diagnose. на то он и "Diagnose-Interface für Datenbus"

 

133758988.jpg

 

и мне кажется ты SSP через строчку читал...

 

133758993.jpg

 

подкинь другой гейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

подкинь другой гейт

Дык гейт в ВСМ

 

 

463_amarok_2010_rus.pdf

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сути не меняет... 

 

подключенный напрямую блок двери водителя

133759061.jpg

133759059.jpg

 

 

подключенный через гейт. 

 

133759069.jpg

133759058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняться что ли нечем- это должно быть понятно любому кто в теме? Протоколы совершенно разные у всех шин . Вагком  понимает только тот ,что идет в разъем диагнозы. Ни кан привод, ни комфорт, ни информационный -не читаются у них совершенно другие задачи и вид 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал внимательно,))) и про невозможность объединения шин мне все понятно.. Но ведь и приборка(по ней остается вопрос: Иммо выходит на связь а сама комбинация нет) и гетвей подключены к моторной шине соответственно посылки от них должны идти в шину, диагностика по идее тоже должна быть возможна? Если не трудно киньте схемы питания ( по четче) Bcm и гетвей. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняться что ли нечем- это должно быть понятно любому кто в теме? Протоколы совершенно разные у всех шин . Вагком  понимает только тот ,что идет в разъем диагнозы. Ни кан привод, ни комфорт, ни информационный -не читаются у них совершенно другие задачи и вид

 

Я правильно понял: " без гетвей невозможно соединиться ни с одной шиной в авто " ?

Если я понял правильно, то смею вас поправить на счет Can-привода, 6 и 14 контакт ваг кома, без всякого труда диагностирует Can привода(естественно если она исправна), лично сам это проверил!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверяйте . Не пойму откуда у вас в колодке пины 3-11 и 8-9. Ни изитроник ни эльза про это не говорят. Вы чем машину диагнозите вообще?

 

Amarok Can.pdf

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот осциллограммы шины кан  комфорт, пока без блока комфорта((

. при включении зажигания, затем выключении  последующем вытаскивании ключа

Амарок_осцилл_кан комфорт.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

диагностировал с помощью VAg-com пин 6 и 14 через obd переходник с отдельными проводами.

 

Обратите внимание, что там есть еще к-линия в диагностике и не так просто она там ? Что за вагком какая версия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет контактов 3,11 и 8,9 я сам был немного в ступоре так первый раз вижу на разъеме диагнозы ваГ "что то еще " кроме проводов самой диагностики))) но это чудо есть!!! Софт vagcom чина 11,11 вроде! Неделю назад читал сей авто, а теперь это не возможно (((( А теперь ближе к теме: в bcm стоит мотороллер 9s12xeq512 маску не помню напишу позже, кто сможет поделиться прошивкой от него номер блока 6r7 937 087 b желательно считанные xprog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото проца, думаю зачитать его, и сравнить содержимое, было бы только с чем сравнивать!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото проца, думаю зачитать его, и сравнить содержимое, было бы только с чем сравнивать!

в гейт зайди и посмотри каналы 125 по 135 и увидишь что видит сам гейт на кан шинах тобишь какие блоки отвечают какие нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное что Гетвей на связь не выходит, по нему висит ошибка в моторнике( нет связи с getway)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования