Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 1119 "КАЛИНА"


grek70

Рекомендуемые сообщения

В данном авто не могу активировать имо . клиент хочет чтобы работал Ц.З. с ключя .С слов клиента ему меняли блок (ЕСУ) .активировали имо .работал и ц.з. потом через время перестал работать ц.з.Может у кого было что-то похожее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном авто не могу активировать имо . клиент хочет чтобы работал Ц.З. с ключя .С слов клиента ему меняли блок (ЕСУ) .активировали имо .работал и ц.з. потом через время перестал работать ц.з.Может у кого было что-то похожее .

так ЦЗ не работает? или иммо? как я понял, просто перестал работать ЦЗ с брелка? и что с иммо? машина заводится? "ключик" гаснет? "писков" нет? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ЦЗ не работает? или иммо? как я понял, просто перестал работать ЦЗ с брелка? и что с иммо? машина заводится? "ключик" гаснет? "писков" нет? или как?

сегодня попрошу клиента чтобы подъехал подключу на сканер посмотрю ошибки на имо и какой стоит ЕБУ (МАШИНА ЗАВОДИТСЯ .КЛЮЧИК ГАСНЕТ А ПИСКОВ НЕТ.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попрошу клиента чтобы подъехал подключу на сканер посмотрю ошибки на имо и какой стоит ЕБУ (МАШИНА ЗАВОДИТСЯ .КЛЮЧИК ГАСНЕТ А ПИСКОВ НЕТ.)

Предохранитель посмотри в нижнем ряду первый с лева помоему, попробуй работает ли ЦЗ от ключа ,а не с брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в таком случае помогает процедура переобучения ключа:

Заправить в автомобиль хотя бы 10 литров бензина, чтобы не путаться в писках.

Собрать черный ключ.

Закрыть двери.

Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.

3 писка. Вытащить ключ.

Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.

3 писка + 2 писка.

Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание

3 писка + 2 писка.

Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.

1 писк.

Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться бибикалки - засада в этом месте).

Мигнула аварийка, бибикнул сигнал

Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели.

 

Если переобучение проходит, а ЦЗ все равно не работает - скорее всего дефект ключа, если не прохрдит - значит не исправен АПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в таком случае помогает процедура переобучения ключа:

Заправить в автомобиль хотя бы 10 литров бензина, чтобы не путаться в писках.

Собрать черный ключ.

Закрыть двери.

Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.

3 писка. Вытащить ключ.

Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.

3 писка + 2 писка.

Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание

3 писка + 2 писка.

Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.

1 писк.

Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться бибикалки - засада в этом месте).

Мигнула аварийка, бибикнул сигнал

Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели.

 

Если переобучение проходит, а ЦЗ все равно не работает - скорее всего дефект ключа, если не прохрдит - значит не исправен АПС.

 

Во всех случая, ввыше напиванное обучение ни к чему не приводит, и АПС целый, беру новый ключ и прописываю его с помошью мастер ключа, и все работает. только процедура обучения другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех случая, ввыше напиванное обучение ни к чему не приводит, и АПС целый, беру новый ключ и прописываю его с помошью мастер ключа, и все работает. только процедура обучения другая.

добавлю, во всех случаях, когда я сталкивался с такой проблемой , что ЦЗ с ключа не работает, но машина заводится нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю, во всех случаях, когда я сталкивался с такой проблемой , что ЦЗ с ключа не работает, но машина заводится нормально

 

Под задним сидением стоит блок ЦЗ - он "потерял " брелки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брелки глючные. От постоянных воздействий на кнопки возникают микротрещины. Иногда удается восстановить пропайкой, не всегда надолго. ИМХО - пусть клиент купит брелок новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обучить ключи заново. То что иммо не активировано в блоке никак не влияет на работу ц.з. После отчистки еепром эбу авто, центральный замок должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня Калина хетчбек 8 кл 1.6. Купил ее с рук, мне сказали, что отключен ИММО. Так и есть отключен, все работает с обычного ключа, но вот постоянно при включении зажигания горит машинка и звуковое сопровождение два раза, потом все исчезает. Но можно ли убрать этот звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Калина хетчбек 8 кл 1.6. Купил ее с рук, мне сказали, что отключен ИММО. Так и есть отключен, все работает с обычного ключа, но вот постоянно при включении зажигания горит машинка и звуковое сопровождение два раза, потом все исчезает. Но можно ли убрать этот звук?

Можно,в разьёми иммо 19 и 20 пины,помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!! у меня такая вот ситуация, я из ключа заменил схемку(т.е. это и есть как я понимаю ПДУ) на вообще левую(чувак поделился)....поменял так как мой был неисправным. И вопрос стоит в том что можно его как нить теперь приручить/обучить к своей машине если у мну нет обучаещего красного ключа?? ....и еще такая инфа, мне сказали что нужно прошивать имобилайзер, и судя по поведению лампочки на щитке(автомобиль с ключом) у меня он прошит(так говорит специалист). Какие у мну будут дальейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!! у меня такая вот ситуация, я из ключа заменил схемку(т.е. это и есть как я понимаю ПДУ) на вообще левую(чувак поделился)....поменял так как мой был неисправным. И вопрос стоит в том что можно его как нить теперь приручить/обучить к своей машине если у мну нет обучаещего красного ключа?? ....и еще такая инфа, мне сказали что нужно прошивать имобилайзер, и судя по поведению лампочки на щитке(автомобиль с ключом) у меня он прошит(так говорит специалист). Какие у мну будут дальейшие действия?

Если бы у тебя был обучающий ключ, то тебе просто надо было перепаять из старого брелка в новый микру PCF37941 и переобучить. Но т.к. у тебя его нет, то придется менять пульт, искать красный ключ( или хотя бы чип из него-транспондер), чистить память eeprom в блоках ЭСУД и КЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется калина 2011 г.в. потеряны оба ключа. машина стояла на охране (штатной АПС). вскрыли, заменили замок зажигания. Эбу 17.9.7 - перепрограммировал еепром, теперь авто заводится. остался вопрос по блоку комфорта. при открывании двери или нажатии на кнопку ц.з. авто начинает моргать (поворотники) секунд через 15 перестает и начинают работать стеклоподы ( во время моргания они не функционируют). какие будут варианты приведения авто в нормальный рабочий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае авто не должно заводиться, т.к. блок электропакета должен мусорить в ЭБУ при первом же включении. Или блок электропакета с другой машины?Если менялся только замок зажигания, то чистка eeprom в ЭБУ и блоке электропакета, с последующим обучением ключей должно все решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок электропакета родной, все заводится. попробуем разобрать блок, где поискать чистый дамп для него?

Изменено пользователем Tehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок электропакета родной, все заводится. попробуем разобрать блок, где поискать чистый дамп для него?

вот держи

Приора элек-пакет 95080.rar

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования