Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

mercedes sprinter 906 чем делать


Dimasony

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, не думал что приедет данное авто, но оно уже у меня. Почитав статьи я понял что дам нужно править в самой приборке и в замке. С приборкой я разберусь кальки вроде есть в тахософте. А вот как быть с замком? ЕТЛом я прочитать смогу, но где взять кальк для правки дампа или чем править и какие есть подводные камни по этой машине еще? Всем спасибо, жду рекомендаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается не вашего уровня этот авто, отдайте людям которые в теме, сэкономите кучу денег

Давайте не будем умничать а будем писать по факту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно сказали. сначала прочитай мотю, подводные камни как раз в этом и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прочитай мотю для начала

Мотю прочитать для меня не проблемма! ETL (оригинал есть), мб кей прог есть, оранж 5 есть и даже танго присутствует!)) Прочитать прочитаю, а вот через что править дамп мне пока не известно. 

правильно сказали. сначала прочитай мотю, подводные камни как раз в этом и есть. 

Мне кажеться сначала нужно сначала собрать информации по работе с даным авто, потом оценить работу, а далее браться и делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаеш так и желающие поправить за вознаграждение найдутся, что тут непонятного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай замок. Стучись в личку, выше есть тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаеш так и желающие поправить за вознаграждение найдутся, что тут непонятного)))

Тут больше смысл получить опыт))) Да и дело в том что наши ценники с Российскими очень разные. бывает что тут сансеи больше запрашивают чем я могу взять с клиента((( Вот в такой попе я живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше смысл получить опыт))) Да и дело в том что наши ценники с Российскими очень разные. бывает что тут сансеи больше запрашивают чем я могу взять с клиента((( Вот в такой попе я живу.

Мы тоже не в раю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто занает в 2006г. какой проц стоит в замке (маска)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так посмотри))

Машину оставят на днях, но пока только сбор информации. Дело в том что вычитал на просторах инета что может быть маска  0L01Y а она падла не заявлена в ETL.  

Изменено пользователем Dimasony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаеш замок , правиш ,  кальков на каждом углу ,читаеш приборку , тоже правиш ,либо нулиш и перепривязываеш к правленому замку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаеш замок , правиш ,  кальков на каждом углу ,читаеш приборку , тоже правиш ,либо нулиш и перепривязываеш к правленому замку 

На приборку кальк есть, но на замок так и не отыскал. И еще как быть с ошибкой в моторнике по сажевому фильтру? Старухи у меня нет(. Я как понял нужно будет только активировать регенирацию сажевого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сразу отказаться ИМХО

а потом тупо сидеть на машинах до 2000г.? не, отказывать не буду и буде прилагать все усилия для победы над этой машиной ( дабы не падать мордой в грязь). Машины знать полностью не реально поэтому приходиться учиться и каждый день что-то новое). Темболее у нас вышел закон ввоз машин не старше 2006 года. Вы тоже когда-то не делали эти машины, но делаете! Я не так давно занимаюсь машинами примерно 2 года и делаю не плохие успехи. Так что учиться и еще раз учиться))) На днях разберу замок буду смотреть что за маска) Рыбки прописываю на ура, но для нашего региона машина 2006г. это приравнивается как с конвеера)

Изменено пользователем Dimasony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем умничать а будем писать по факту!

etl  прогер не плохой, но уже давно не поддерживается, поэтому проц из замка им не прочитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз такой настырный, то я тебе всё ЛС написал.

Спасибо, прочитал! Дас Бог пригодиться ваша информация!

etl  прогер не плохой, но уже давно не поддерживается, поэтому проц из замка им не прочитаете.

Да, спору нет, он морально устаревщий, но лошадка еще не разу не подвела за 3 года. Более свежие подерживает оранж5, но у меня нет панелек к нему и как-то страшно им читать 912 серию хоть и оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования