Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УАЗ Патриот 2010 Педаль газа дуркует.


Рекомендуемые сообщения

Летом проводка местами (выше педали газа ) оплавилась и я сгоревшие нитки заменил новыми. Причину не выяснил (может бензонасос замыкал, я его потом заменил, при разборке видно было опилки нашоркал аж, но не на 580454 - а на 580 453?). Проблемка появилась после этого - пропала перекачка из бака в бак. Лето проездили на одном баке т.к. не когда было стоять и разбираться с утра до ночи езда.

Да, при ремонте проводки я отсоединил правую "лягушку" на тормозе посчитав что это просто дублирующая "лягушка" тормозов. На работу это никак не повлияло - работали.

В начале сентября за не надобностью Патрик поставили, а вот в декабре я завёл его (3 месяца простоял) и появилась проблема педаль газа перестала реагировать.

Минут 30 прогрел, вроде заработала, выехал из гаража и заглушил на 5 минут, а потом завёл и фиг вам никакой реакции, так и заехал опять в гараж на холостых, на пониженной кое как.

На следующий день пришёл начитавшись форумчан и открыл привод газа но там всё чистенько и порядок - закрыл, завёл всё работает и ушел. На другой день с лёгкой душой завожу - работает, газует, но думаю пусть прогреется - отошёл покурил, сел а она фиг - педаль газа опять не реагирует.

 Если глушу и завожу - первые один, два нажатия газанёт и всё тишина...и то не всегда...

В чём дело не пойму...но из за уважения к Патрику надо разбираться господа правда? -)) 

Как ни как он у меня уже набегал 250 000 км и масло от замены до замены, да и прёт прилично.

Летом конечно мы его помучили изрядно ... надо было сразу бензонасос менять...предохранители горели, а мы жучки толстые вставляли  - вот и подгорела потом проводка...эх, всё спешка... 

 Какие мысли друзья - шофера ...- шо ей надо этой педали чтобы заработала?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное ошиблись, это проффорум, а не клуб любителей УАЗ Патриот. Езжайте к специалисту на диагностику, по Вашему рассказу авто ни кто Вам не отремонтирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное ошиблись, это проффорум, а не клуб любителей УАЗ Патриот. Езжайте к специалисту на диагностику, по Вашему рассказу авто ни кто Вам не отремонтирует.

Сами понимаете на холостых не поедешь а на удавке далековато...а вдруг кто сталкивался с такой проблемой по педали газа?

Заводится отлично и работает ровно, но ....

Изменено пользователем Kosach60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблем может быть много, по этому и нужно начать с диагностики.


Вы бы заполнили полностью профиль (в частности место жительства) может и найдется мастер поблизости к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик тормоза на место (участвует в управлении заслонкой )  Педаль можно разобрать и почистить дорожки ,примыкание ползунков  проверь  .. смазав  тех вазелином  напоследок  ( на Газелях неоднократно делал )  Заслонку адаптируй  - клемму с акума снять -одеть минуты через 2-3 , зажигание включить и выждать 30 сек . Потом выключить  ..дождаться отключения главного реле ( 5-6 сек )..далее завести как обычно . Система непростая ..как выше говорят  -на диагностику  ..больше никак !! 

Изменено пользователем Olegas19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводки к педпли на скрутках прилепили? Если да то я туда бы и смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводки к педпли на скрутках прилепили? Если да то я туда бы и смотрел.

да, проводки от второго концевика заизолировал и там болтаются - сегодня гляну, потом отпишусь.

Концевик тормоза на место (участвует в управлении заслонкой )  Педаль можно разобрать и почистить дорожки ,примыкание ползунков  проверь  .. смазав  тех вазелином  напоследок  ( на Газелях неоднократно делал )  Заслонку адаптируй  - клемму с акума снять -одеть минуты через 2-3 , зажигание включить и выждать 30 сек . Потом выключить  ..дождаться отключения главного реле ( 5-6 сек )..далее завести как обычно . Система непростая ..как выше говорят  -на диагностику  ..больше никак !! 

Концевик тормоза вчера смотрел, он на месте (не болтается). Клемму аккумулятора я уходя всегда сбрасываю. У меня такой вопрос, а с вакуумом тормоза это ни как не связано? Потому что, когда заглушишь, слышно из вакуума воздух сдувается и когда заводишь на первых секундах педаль может среагировать....но не долго. Педаль..сейчас пойду разбирать...вечером отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проводки от второго концевика заизолировал и там болтаются - сегодня гляну, потом отпишусь.

Концевик тормоза вчера смотрел, он на месте (не болтается).

"Концевик" обязательно поставить на место, отрегулировать по сканеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дорожки графитные внутри педали стачиваются вот она и дурит.

Еще вариант, если ее разбирали то не правильно собрали и ползунки внутри педали не встали на место.

Педалька пойди бош???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования