Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MITSUBISHI OUTLANDER 2004 ЭБУ ДВС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, сгорел блок ДВС MN156619, при его замене потеряется синхра? если да то в какой микре лежит синхра?  Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем sashasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, сгорел блок ДВС MN156619, при его замене потеряется синхра? если да то в какой микре лежит синхра?  Заранее благодарю за ответ.

День добрый, синхра лежит в flash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. отстой с вкл зажиганием поможет? Если нет то X100 вроде есть такая функция, здесь на форуме читал где то.

Изменено пользователем sashasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. у меня флешь прочитать к сожалению не чем, как еще можно синхру сделать? от родного ДВС флешь переставить на новый получиться, или тогда в с процессором несовпадение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нету, из оборудования орандж 5, танго, х100. А если просто заново положить ключи в машину синхра не восстановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставлять флешь это как из Москвы в Питер через Магадан, ОП читает легко + хекс и обратно, дрынь и поехал... Без ОП в этом деле никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОП читает легко + хекс и обратно, дрынь и поехал... Без ОП в этом деле никак...

А что за программатор такой, шнурок как я понял, оп-ком нащел но он для опелей а для митсуб не показывает в гугле, ткнете пожалуйста может прикупить под это дело как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опенпорт .... с таким богажом знаний не скоро авто поедет своим ходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю, порекомендую ему мастера более опытного, надеюсь он поможет. Еще раз всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если руки прямые и есть заинтересованность можно и проц пересадить в донора ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане пайки руки прямые, раньше на сотках и BGA шки на шарах перекатывал. блок явно паленый от него прям паленым пахнет, боюсь что именно проц и сгорел. А если перекидовать проц, то достаточно только его переместить будет?

Изменено пользователем sashasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста у этих авто, если нет синхры как ведет себя лампа иммобилайзера и и что рубиться при этом (искра, бензаносос,форсунки), на этом авто нет искры в данный момент. Лампа иммо гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаял проц и на всякий случай епромку возле него 24с04 (правда епромку думаю не обязательно было, при считывании у нее все FF), завтра клиент будет пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра, после перепайки процессора авто не ожило, по прежнему отсутствует искра на свечах. подскажите что должно происходить на этих авто при отсутствии синхронизации (я имею ввиду отсутствие искры или отключение форсунок), просто у меня подозрение что дело уже не в синхронизации, в машине все провода беспорядочно висят, половина консоли снята, ковыряли ее уже как оказалось не первый месяц. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить питания в первую очередь.Начать наконец с диагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. тему можно закрыть, клиент отказался ждать, авто забрал. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования