Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ДМРВ от ГАЗ на BMW e39 M52B20


buxxarin

Рекомендуемые сообщения

Ребят, помер у меня пленочный дмрв siemens.( показания на хх висят 10 кг на прогретую. газую ничего не меняется. на 3500 оборотов поднимается до 12 кг ) вобщем трупак. чистил спиртом, толку 0. хотя раньше спасал иногда в таких ситуациях. Ибо финансов маловато, а поговорка скупой платит дважды про меня, купил я за 4000 кило рубля дмрв Delphi. как оказалось ниточный, с терморезисторами. оказался вообще веселый. на хх 11 кг, когда газую, колисество уменьшается))) думал направление китаезы перепутали, переставил по другому, та же фигня. вобщем закралась мысль. Лежат у меня несколько ДМРВ ПЛеночных siemens vdo от ГАЗ. вот сижу и думаю. как раз то что нужно. не будет ли плохо моторнику моему от такой установки? ведь по сути, что тот пленочный сименс был у меня, что этот. его дело считывать колличество входящего воздуха и все. а то покупать ориджинал за 14 000 как то жаба поддушивает конкретно. распиновку волговского дмрв нашел, а вот на е39 м52 один ванос ( с круглым разьемом ) не могу найти. знаю что один + одна масса, и два сигнальных, но куда какой непонятно? подскажите??? и вообще кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, я дико извинаюсь, не Принимай к сердцу, но твой пост выше, похож на записки сумасшедшего, как можно вообще вместо плёнки , нитку...

У тя родной сименс, можно и изголиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попытаться подогнать чужой дмрв,надо снять показания с родного рабочего,хотя бы на месте,на разных оборотах .Имея эталонные показания можно подогнать прошивкой другой дмрв.


На бмв распин не сложно вычислить,красный +12,коричневый масса,2 оставшихся сигнальный и общий самого датчика,можно смотреть диагнозой и просто менять их местами пока не заработает, а по поводу газовского дмрв вот статейка http://www.rubmw.ru/docs/menyaem-shtatnyiy-flyugernyiy-rashodomer-bosh-na-plenochnyiy-ot-gaz-3110-05/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, я дико извинаюсь, не Принимай к сердцу, но твой пост выше, похож на записки сумасшедшего, как можно вообще вместо плёнки , нитку...

У тя родной сименс, можно и изголитьсяя

я не знал что будет там нитка когда заказывал.

Чтобы попытаться подогнать чужой дмрв,надо снять показания с родного рабочего,хотя бы на месте,на разных оборотах .Имея эталонные показания можно подогнать прошивкой другой дмрв.

На бмв распин не сложно вычислить,красный +12,коричневый масса,2 оставшихся сигнальный и общий самого датчика,можно смотреть диагнозой и просто менять их местами пока не заработает, а по поводу газовского дмрв вот статейка http://www.rubmw.ru/docs/menyaem-shtatnyiy-flyugernyiy-rashodomer-bosh-na-plenochnyiy-ot-gaz-3110-05/

Пасибо ген, щас прочту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Придется корректировать калибровочную таблицу расходомера, это сделать в принципе не сложно.


Если у тебя есть характеристика твоего нового расходомера и он подходит механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования