Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

RENAULT TWINGO 1997


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. потеряли единственный ключ. ключ с IR передатчиком . думал там иммо обговорили цену но когда притащили тут всё изменилось. машинка конечно убитинькая . ECU SAGEM SAFIR2 ( M27C512 )  может кто помочь с отключением этой функции . пытался отключить но не поддаётся. собрал схемку RENAULT DECODING TOOL  всё включается моргает ждёшь по 4 часа всё тухнет и всё а машина не заводиться. пробовал дамп менять ждёшь 30 сек потом заливал обратно оригинальный и опять болт. если есть варианты пишите в личку . благодарен любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если декодер собрали, этот мануал вам в помощь

 

attachicon.gifTMS374.pdf

у меня немного другое устройство. 

AndyUA

а от вашего устройства есть мануал по сборке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел где-то в интернете, проще на али купить за 17$

Какая-то схема есть но не могу на 100% сказать что это он.

SCH.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылка месяц идти будет. пока придёт а следующая машина будет года через два если вообще будет. смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Если по быстрому ,можно попробовать вот это.Только с первого раза вряд-ли получится.

 

tms374 decoder work 100%.rar

Изменено пользователем andreymah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. машинка завелась. особое спасибо -  stef4o07 -

две минуты работы. кому интересно в личку. 

Изменено пользователем compag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю там ничего нового :) правильная прошива проца в комп а потом опять стандартная прошива :) ну и ненужно раздавать чужую помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё делается намного проще, даже резину не трогаю! Щёлкайкой на 2 часа и блок вирджин! потом либо провод иммо, либо эмуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда делаем - на щелкалке и потом эмулятор. а что за две минуты вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята,здравствуйте!Такая же проблема с Рено твинго 1.2л 8v,как описано в этой ветке.Притащили машину на веревке -моргает лампа иммо и не заводится .На ИК ключ не реагирует.Прочитал что многие эти проблемы решили.Я пробовал убить иммо tms374 ecu dekoder,не получается.Подсоединял питание на эбу и декодер

и на eeprom 27c512 на 23 ногу подключал сигнальный провод с декодера.Диод загорался секунд на 20-30,затем моргнул 2 раза,потух.Ставлю блок на авто -иммо моргает.В мануале к tms выложенного в ветке выше указано про 21 ногу eeprom,может на нее попробовать? Сильно не пинайте ,столкнулся с рено по иммо в первый раз.Что я делаю не так ,или какие пути решения проблемы могут еще быть?

tms374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал эти блоки стриколкай на 2 режиме и без эмулятора


и не забываем резать линию иммо обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,здравствуйте!Такая же проблема с Рено твинго 1.2л 8v,как описано в этой ветке.Притащили машину на веревке -моргает лампа иммо и не заводится .На ИК ключ не реагирует.Прочитал что многие эти проблемы решили.Я пробовал убить иммо tms374 ecu dekoder,не получается.Подсоединял питание на эбу и декодер

и на eeprom 27c512 на 23 ногу подключал сигнальный провод с декодера.Диод загорался секунд на 20-30,затем моргнул 2 раза,потух.Ставлю блок на авто -иммо моргает.В мануале к tms выложенного в ветке выше указано про 21 ногу eeprom,может на нее попробовать? Сильно не пинайте ,столкнулся с рено по иммо в первый раз.Что я делаю не так ,или какие пути решения проблемы могут еще быть?

так а провод от иммо откусил или нет . а моргать он так и будет даже если авто поедет . залепи лампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно провод иммо откусил 30pin.Меня смущает то ,что tms decoder ,так быстро тухнет.Может у кого есть распиновка блока,в автодате 3.38 у себя не нашел.Проверю все питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тухнуть он будет каздые 40 сек. Кнопку держать надо пока иммо не убьеш.

 

смущает то ,что tms decoder ,так быстро тухнет.

 

тухнуть он будет каждые 40 сек. Кнопку держать надо пока иммо не убьеш. На youtube полно видео есть. Изучайте..

Изменено пользователем AndyUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.На youtube вроде набирал ,но ничего похожего не увидел.Повнимательней сейчас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования