Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Зависимость оборотов ХХ от температуры


Рекомендуемые сообщения

Задумался о такой штуке: как то разговаривая с фордоводом от него услышал что уже при 60 градусах температуры двигателя расход 0,6 л/ч вплоть до рабочей 90 градусов. Вот тут я и подумал что если понизить обороты на Январе 5.1.1 уже при 60 градусах как на фордах? Это ведь экономия по топливу и тем более я не думаю что кто то зимой с утра греется до 80. Наверняка уже на 50 начинают движение..

b7719a096394.jpg

Изменено пользователем ukenada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная экономия. Проще пару минут погреть и отправится в путь не нагружая двигатель. И бензин сэкономишь, и двигатель быстрее прогреется. Я вообще всегда грею до 20 и выезжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная экономия. Проще пару минут погреть и отправится в путь не нагружая двигатель. И бензин сэкономишь, и двигатель быстрее прогреется. Я вообще всегда грею до 20 и выезжаю

Ну там чуть чуть, там еще чуть чуть, в другом месте чуток так и экономия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если конечно ,крутить холодную баранку ,сидеть на холодном сидении-  и все это от нашей бедности ,и от жизни по средствам .-ничего личного -кто на что учился .

А если не учился ,так по наследству передано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставте Электро кипятильник   ,экономия  будет зашкаливать .)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставте Электро кипятильник   ,экономия  будет зашкаливать .)))))))))))

Спора нет, кипятильник в ОЖ и вообще ничего в этой жизни уже не надо))) Но тем не менее я про зависимость оборотов хх от температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В   чем  проблема  

Желаемый расход воздуха ,-коррекция времени впрыска .и коэфициенты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спора нет, кипятильник в ОЖ и вообще ничего в этой жизни уже не надо))) Но тем не менее я про зависимость оборотов хх от температуры

а подогрев поставь,очень полезная вещь с приходом холодов одна сплошная экономия на прогреве двигателя.с утра пришел завел тут тебе и печка теплым задула и мотор завелся как будто лето на дворе,красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

особой экономии не получишь, т.к. большую часть топлива сжигаешь на мощностных режимах. Для получения экономии разумней скорректировать составы смеси мощностных режимов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования