Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена приборной панели VW passat b5


Рекомендуемые сообщения

А разве зная ПИН приборной панели нельзя привязать ключи при помощи vagовских программ? Можно здесь все есть http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/Immo2-cluster-swapping.html    

Изменено пользователем Евгений45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Авто 2002 года американец. 


Купить кабель не проблема, только вот мнения расходятся по поводу KKL vag programmer или Omega orange(надеюсь правильно), Ponyprog с программатором и паяльник мне не помогут? Правильно я понял?

Изменено пользователем Илья Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерhttp://www.youtube.com/watch?v=LoHQC_nJfkE

Изменено пользователем Евгений45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений спасибо за видео! KKL есть у товарища! попробуем с ним! завтра скину номера приборных панелей на всякий случай, вдруг могут вылезти подводные камни!


Человек написал что только есть "Вася диагност"!!! Как используя этоль его вы сделаете прибрку? 


Ну я тебя очень прошу, дай хоть какие-то цифры! Хотябы номер приборки которую принесли.

Dimasony Вам спасибо тоже, что не оставили без ответа, завтра буду еще писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений спасибо за видео! KKL есть у товарища! попробуем с ним! завтра скину номера приборных панелей на всякий случай, вдруг могут вылезти подводные камни!

Dimasony Вам спасибо тоже, что не оставили без ответа, завтра буду еще писать.

Ну а если KKL не заработает сдуть еепромы, прочитать программатором, обсчитать логины чем-нить из ПО, что предложено выше и подружить. Если приборки цифра в цифру просто перелить или заменить еепромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про паяльник с этим авто нужно забыть, все делать через разьем диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если KKL не заработает сдуть еепромы, прочитать программатором, обсчитать логины чем-нить из ПО, что предложено выше и подружить. Если приборки цифра в цифру просто перелить или заменить еепромы.

А программатор выбирать лишь после того когда узнаю что за чип стоит в приборке? 

Про паяльник с этим авто нужно забыть, все делать через разьем диагностики.

Я понял Евгений! А на рутрекере я думаю можно найти рабочую версию командера и подружить его с KKL? Там колдовать придется с установкой? или в целом всё встаёт спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт приборки васей смотреть,  дальше разберешься.

Изменено пользователем Евгений45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рутрекере я думаю можно найти рабочую версию командера. На этом форуме есть эти проги http://www.auto-bk.ru/forum/forum/32-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программатор выбирать лишь после того когда узнаю что за чип стоит в приборке?

Из первого поста я понял, что программатор есть, если нет - забить и делать все через кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первого поста я понял, что программатор есть, если нет - забить и делать все через кабель.

Программатора нет, но есть сильное желание научиться считывать дамп! Приборка старая останется, вот и попробую что нибудь с ней поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатора нет, но есть сильное желание научиться считывать дамп! Приборка старая останется, вот и попробую что нибудь с ней поделать.

Ну можешь сразу на разборку, купить разьемы для приборок и курить схемы подключения на столе) И играйся и сканерами и считывателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодня у меня даже уверенность появилась благодаря вам! Тяжело просто переварить всю информацию, это я так понимаю годами у людей копится, а я тут за неделю пытаюсь всё сообразить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прислал товарищ мне фото и на обеих приборках написан номер

3B0920 926B VDO ну и там еще цифры и буквы.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прислал товарищ мне фото и на обеих приборках написан номер

3B0920 926B VDO ну и там еще цифры и буквы.....  

Просто 93с86 перепаяй со старой на новую приборку и все. Ну или через кабель перелей, только перед этим оригинальный еепром с новой приборки обязательно сохрани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 93с86 перепаяй со старой на новую приборку и все. Ну или через кабель перелей, только перед этим оригинальный еепром с новой приборки обязательно сохрани.

Как вы определяете модель чипа по номеру приборки? А что безопаснее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не только номер важон, но и HW и SW version, vag eeprom programmer читает почти все что старое, там только со скоростями-таймингами игратся надо, и не все калайники нормально работают, слей себе тахософт и будешь знать что там стоит за еепромина, если вообще никак то в программатор, достать пины и в 50 канале подружить с моторкой и привязать ключи хоть васей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы определяете модель чипа по номеру приборки? А что безопаснее будет?

В этих приборках иммо 3 и другой памяти я не встречал. Безопаснее... Да не принципиально, главное слить и сохранить содержимое обеих приборок чтобы локти не кусать еси чо. Вчера аналогичную процедуру на октавии 2008 делал по кабелю, обе приборки были 1 в 1 по всем параметрам, просто перелил содержимое из одной в другую и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 главное слить и сохранить содержимое обеих приборок чтобы локти не кусать еси чо....

Ничего там кусать не надо. 93с86 в них,  там не крипто и то ,что на прогере, то и епромер зачитает в том же виде и запишет, это ж не бош рб4-8 или а6 с5  после 2001 г. Командер 1.4 , тоже эти приборки ( пассат б5+)тоже читает ровно .

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования