Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Alfa Romeo 156, 2000 год, ME7.3.1 не выходит на связь после репрога


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Притащили машину на галстуке, клиент потерял ключи, попросил сделать иммо офф. Взял безиммовый дамп и залил мппсом в спешке не прочитав оригинал. В итоге: щелкает дроссель, моргает форсунка на панели. Больше моторный на связь выходить не хочет. Есть ли шансы восстановить моторник или нужно искать на разборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такой блок!за недорого отдам!покажи фото!такой же опыт был только не мппс-ом привалил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение 240.jpgИзображение 238.jpgИзображение 239.jpg


у меня есть такой блок!за недорого отдам!покажи фото!такой же опыт был только не мппс-ом привалил!

Такой моторник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, другой!

Печально... А ты чем привалил если не секрет? Внутри блока вроде как керамика, лезть бесполезно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7.31 блок помоему!я  софт залил не тот кесом!


а я вот не помню, керамика в опелях!тут не вскрывал ?я думаю в буте ты его поднимешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Притащили машину на галстуке, клиент потерял ключи, попросил сделать иммо офф. Взял безиммовый дамп и залил мппсом в спешке не прочитав оригинал. В итоге: щелкает дроссель, моргает форсунка на панели. Больше моторный на связь выходить не хочет. Есть ли шансы восстановить моторник или нужно искать на разборах?

а на хера тебе помогать? ты смотрю тем людям которые пытались тебе помочь , даже не сызволился ответить.

Изменено пользователем jenek48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ней чип легче сделать чем офф

И заработал бы денюжку без головняка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на хера тебе помогать? ты смотрю тем людям которые пытались тебе помочь , даже не сызволился ответить.

По поводу тем без ответа, там они были. По моему на конец лета у меня на форуме было более 60-и сообщений, к середине осени все ответы куда-то делись.

Да на ней чип легче сделать чем офф

И заработал бы денюжку без головняка  

Спешка, спешка, спешка... Вот и плачу за спешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри блока вроде как керамика, лезть бесполезно... 

Была такая машина. Тоже был моторный БОШ, но только М1.5.5. Внутри холодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем блок me 3.1 залил дамп не разобравшись от me 7.1 восстановить не получилось, в бут блок не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз после дилеров поднимал блок похожий . нужно отрезетить блок с начала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем блок me 3.1 залил дамп не разобравшись от me 7.1 восстановить не получилось, в бут блок не выходит.

Покажи что залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз после дилеров поднимал блок похожий . нужно отрезетить блок с начала ...

Блок поднял, все оказалось проще, минусовой крокодил на корпус блока отпаялся, под термоусадкой не видно было. Блок поднят в буте МППС. Спасибо за помощь autolend11 и всем кто откликнулся.

Alfa 7.3.1.binOrignal.Bin

Покажи что залил.

Изменено пользователем undercover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребятки тоже есть проблемка по альфе: суть такая была альфа 156 сломалась (загнуло клапана) год стояла, потом полгода думали попали взиму с переборкой собрали запус не хочет иммо тупит, беду блок МЕ731 несу одному(хотел сэкономить) даю денег он считывает бла,бла бал..... както его палит, заказал другой пришел МЕ 3,1, несу человеку он берет льет прошивку с МЕ731 в МЕ31 и пипец, короче взял я себе МППС 13 но не могу оригинал под МЕ31, поможите плиз!

Подскажите почему не выходит на связь?

Изменено пользователем Alex_174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е залили прошивку от  ME 7.3.1 в МЕ 3.1?

Изменено пользователем lis@a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((((((( да, мппсом вышел на связь но у нас в гаражах выключили свет не успел считать и попробовать что нить залить, но и лить нечего нужно МЕ 31 на ТС механка, есть у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый блок остался?

Версия софта нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался е исправный 731 который читается, и 31 с прошивкой от 731 не могу прикрепить файл

new ecu.bin

Изменено пользователем Alex_174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования