Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen Berlingo 1.6Hdi 2009 убил BSI


Рекомендуемые сообщения

Не поменяешь в телекодировках тип дворников , а вот вариантов датчика топлива около десятка  , попробуй по подсказкам ППС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заходишь в BSI>телекодировка>выбираешь ручную. Ну а далее по пунктам согласно своему авто. Ну или к дилерам по ВИН и через автокодировку.

Ах вот ано что! Так я этим последний час и занимался...

Ну похоже придётся ищё полазить.

По поводу дилеров - они со списком оборудования по БИН, если у них такой имеется, помогать не будут. Проверенно.

То ,что дворники работают постоянно-это ,скорее всего потому что залита флеша от машины с двумя моторами  (407 , С4 пикассо и т.д.)  Вот тебе от Б9 , дут должен при правильной кодировке работать.

Спасибо Radi!

По поводу конфигураций всё с начала начинать?

Я сохранил на компе.

Попробую доработать то что уже достиг. Чёт я очкую ищё раз ФВДИ подрубать. Или он глушит всё только при чтении ПИНа?

По поводу конфига ДУТ, понимаю я правильно что необходимо задать сопротивление поцыка, сопр. при пустом баке и т.д.?

На данный момент висит ошибка цепи..

Не поменяешь в телекодировках тип дворников , а вот вариантов датчика топлива около десятка  , попробуй по подсказкам ППС

Где подсказки можно увидеть. Я не понял "ППС"

Вот и мне не получилось найти где поменять тип дворников.

Изменено пользователем Эгил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очкуешь флешь переписать ? Все равно придется писать ,иначе от дворников не избавиться .Скинь идентификацию бси , может завтра такую же флешь найду(чтобы с телекодировками не мудрить ) , а  так телекодировки по новой -увы.  ППС -пежо планет 2000

Изменено пользователем Radi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя при чтении FVDI должно в Моих документах должно было сохранить флешь. Ну или хотябы тип флеши там увидишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя при чтении FVDI должно в Моих документах должно было сохранить флешь. Ну или хотябы тип флеши там увидишь. 

Действительно!

Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очкуешь флешь переписать ? Все равно придется писать ,иначе от дворников не избавиться .Скинь идентификацию бси , может завтра такую же флешь найду(чтобы с телекодировками не мудрить ) , а  так телекодировки по новой -увы.  ППС -пежо планет 2000

Вот Идент.

Berlingo ident.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда "супер специалист" то пропал? На словах ты Лев Толстой, а на деле...

 

Извиняюсь за флуд.

не извиняю! платно могу помочь. не дешево вопросы в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Записал второй флеш успешно.

Чуть позже займусь конфигурацией и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Вот до чего доработался уже и не без вашей поддержки. Роман помог с флешем. Конфигурации правда утомляют. С уровнем топлива тоже понял как работать.
Как видите у меня на приборе горит СТОП и символ руля с восклицательным знаком. Мне не получается его убрать так как усилитель руля тут гидравлический насос с приводом от ремня. Роман пробовал тоже по удалёнке - не получилось. Может у вас возникнут идеи и подсказки как это победить?
 

 

Как вариант - может быть в епроме произошли изменения когда я залил первый флеш от другой машины. В конфигах електроусилитель выключен.

 

А еще БСИ ругается на коммуникацию с модулями дверей.

И подёмники окон конечно не работают.

berlingo pribor.jpg

Изменено пользователем Эгил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правь конфиг. из раздела ремонт. и не только в разделе BSI но и по самим модулям.

Спасибо!

 

Мне Роман сегодня очень помог с конфигурацией. Сам Ну точно не справился бы так быстро.

 

У меня остался только ГУР гореть в приборе. Не понятно как от него избавиться. Тут механическая помпа. Прибор конфигурировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вот до чего доработался уже и не без вашей поддержки. Роман помог с флешем. Конфигурации правда утомляют. С уровнем топлива тоже понял как работать.

Как видите у меня на приборе горит СТОП и символ руля с восклицательным знаком. Мне не получается его убрать так как усилитель руля тут гидравлический насос с приводом от ремня. Роман пробовал тоже по удалёнке - не получилось. Может у вас возникнут идеи и подсказки как это победить?

 

 

Как вариант - может быть в епроме произошли изменения когда я залил первый флеш от другой машины. В конфигах електроусилитель выключен.

 

А еще БСИ ругается на коммуникацию с модулями дверей.

И подёмники окон конечно не работают.

чувак ты через доп опций поменяй гур  только ппс как пежо 3008  датчик уровня топливо   на всех одинаковыий 50 350 ом 

Изменено пользователем Igor_subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак ты через доп опций поменяй гур только ппс как пежо 3008 датчик уровня топливо на всех одинаковыий 50 350 ом

Не 70 350 ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 70 350 ом?

один предел 50 другой 350 дальше выставляется обьем бака и при скольких литрозагорается сигнализатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через 3008-ой могу зайти только в конфигурации моторника...


правь конфиг. из раздела ремонт. и не только в разделе BSI но и по самим модулям.

Аллекс, ткнуть пальцем можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мучайся с ДУТ. Хочешь победить его ищи исправный BSI?

ДУТ у меня в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера связался с Алексом. Мы по кодировкам прошлись. Проблема не ушла. Алекс говорит что в приборке проблема по КАН. Я поверил осцылом. КАН работает.

Роман прислал еще один флеш с БСИ с такими же идентами с машины без ЭГУРа.Залил , прошел по кодировкам что бы завести, но лампочка все равно загорается после заведения двигателя. Проходил глобальный тест при заведённом двигателе. Ошибок нет.

У кого есть ещё идеи ?

Машина сегодня к лидеру поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования