Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Fusion 1.4 TDCi 2007 г. ошибка P0091-60.


Рекомендуемые сообщения

С праздником фуромчане. 

Может кто сталкивался с такой проблемой как у меня. В прошлом году в декабре приехал ко мне на диагностику этот форд. В моторе стоит треск от форсунок. Сканер в разъём и наблюдаю давление в рампе на холостых 450-750 атм естественно горит ошибка Р 0091-60 обрыв или короткое замыкания на клапане РДТ. Проверка клапана РДТ и клапана регулировки дозирования показало что всё в норме (3.5 и 6 ом соответственно) .Отзвонил проводку до мозгов. Обрывов и кз нет. Проводку перетряхнул всю . Результат прежний. После отстоя в боксе пока хозяин авто покупал новый клапан РДТ авто завелось нормально пару раз выбросило эту ошибку и заработало нормально. Давление 219-221 атм при перегазовки поднимается до 700атм. Всё как и положено. 4 часа в боксе ни до копаешься . Несколько раз включался вентилятор. Выгнал на улицу. 5 минут и всё повторяется . Давление 450 стук ошибка. Заменил драйвер управления клапанами . Не помогло.

Уважаемые гуру подскажите в каком направлении дальше идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не в электрической, а механической части клапана. Из-за подклинивания будет и давление скакать и ошибка такая вылезать. Покопай в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю , что регулятор давления . Неделю назад был Хундай в ремонте .Незаводился . В итоге оказалось хана движку , нет компрессии . А при первичной  диагностике висела ошибка по избыточному давлению в рейле . Во время  запуска давление 320-350 . Пока возили форсы на стенд регулятор отмачивался в "Винсе" . После сборки давление внорме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба клапана новые из геметичной упаковки фирмы VDO. Сам лично ставил. Яне могу понять для чего служит нижний клапан на ТНВД. С отключённым разъёмом на нём авто работает и даже если его вывернуть всё равно продолжает работать хотя соляра из ТНВД течёт. Хочется узнать кинематику этого ТНВТ. На просторах инета нашёл картинку но не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования