Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

BMW 3 проблема с панелью приборов.


vanchetto

Рекомендуемые сообщения

я не пойму, что сейчас не так - мили и точка горит ? или еще чего - стрелки ? 

 

мили в км - меню в балалайке пощупать (config по-моему), точка горит - нет диагнозы  - покататься немного и пройдет. Стрелки - тест для начала сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблема вся в том,что ТС много чего не договаривает.Пробег в дампе 93 с копейками.А точка на панели горит как раз из-за чужого дампа.Ищите специалиста в своём регионе,и готовьте бабосики.

Изменено пользователем Alex161_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за деньги никогда не поздно сделать. тут самому бы разобраться где собака зарыта. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за деньги никогда не поздно сделать. тут самому бы разобраться где собака зарыта. :blush:

Собака зарыта в чужом дампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодирование и программирование. Вот залог успеха. Полностью можно разобраться самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака зарыта в чужом дампе.

что значит чужой дамп? Это тот , что я считал с этой микросхемы, других у меня нет и быть не может. Скрутить я его пытался на 90 с копейками тысяч, но, мой прогер чисто физически не может вписать этот пробег на неё . Получается, чтоб поднять панель мне нужно найти дамп от неё , пересчитать на тот пробег, что записан в блоке CAS и записать. Я прав,?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не чужой. Точка горит и при не правильном пробеге в доске. Можно в доске выставить больший пробег чем был, тогда твой программатор его запишет, микросхема пишется в большую сторону. Как ты хотел изменить пробег без каса? Кас обнулять обязательно там активный дубль обнулишь и точка пропадёт. Попробуй запиши пробег на 1000 больший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит чужой дамп? Это тот , что я считал с этой микросхемы, других у меня нет и быть не может. Скрутить я его пытался на 90 с копейками тысяч, но, мой прогер чисто физически не может вписать этот пробег на неё . Получается, чтоб поднять панель мне нужно найти дамп от неё , пересчитать на тот пробег, что записан в блоке CAS и записать. Я прав,?

Что вы людям голову морочите? У вас дамп подписан 138442,и на фото то же самое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же написал , что пробег в приборке пересчитал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же написал , что пробег в приборке пересчитал.....

А родной дамп где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале.

Во всей теме только один дамп.И пробег в нём не сходится с фото и подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вам заняться не чем? не хочет думать.  читать темы и прочее зачем что то разжёвывать не пойму.. я когда учился вальнул доску первую пошёл и сделал за бабки её после этого сразу начала голова работать что и как не надо делать и где про это почитать.... закругляйтесь тем более помощь ему предложили уже когда клиент подарит ему бмв сразу найдутся и люди кто починит тачку... нет нормального оборудования нечего лазить в  тачки... не в обиду но как по мне всё правильно написал.... дампы тем более стоки всегда должны сохранятся и проверятся чтением несколько раз а не вычитал на обум и вкатал на обум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной дамп не прочитал, увалил его на FF'ки, потом скачал гдето другой, залил его - а тут облом! Мало того что километраж неправильный, да ещё и тут в милях.

 

Ну EEPROM сама себя на америкоса переставила случайно из за отключения питания. Так бывает. И дамп подписал неправильно потому что торопился и опечатка вышла.

И фотка тут ну надо же кверх ногами сфоткалась, а тут под рукой фотошопы нет чтобы повернуть, а пэйнт удалился тоже сам по себе.

 

Помогите же парню, подскажите какие байты в дампе исправить и какие платы выпаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной дамп не прочитал, увалил его на FF'ки, потом скачал гдето другой, залил его - а тут облом! Мало того что километраж неправильный, да ещё и тут в милях.

 

Ну EEPROM сама себя на америкоса переставила случайно из за отключения питания. Так бывает. И дамп подписал неправильно потому что торопился и опечатка вышла.

И фотка тут ну надо же кверх ногами сфоткалась, а тут под рукой фотошопы нет чтобы повернуть, а пэйнт удалился тоже сам по себе.

 

Помогите же парню, подскажите какие байты в дампе исправить и какие платы выпаивать.

 

 

и ко все му,... банально ,... засадил стрелки до упора, .. а теперь не может понять,...почему они стоят на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видит Бог , не хотел я выражаться.

Родной дамп не прочитал, увалил его на FF'ки, потом скачал гдето другой, залил его - а тут облом! Мало того что километраж неправильный, да ещё и тут в милях.

 

Ну EEPROM сама себя на америкоса переставила случайно из за отключения питания. Так бывает. И дамп подписал неправильно потому что торопился и опечатка вышла.

И фотка тут ну надо же кверх ногами сфоткалась, а тут под рукой фотошопы нет чтобы повернуть, а пэйнт удалился тоже сам по себе.

 

Помогите же парню, подскажите какие байты в дампе исправить и какие платы выпаивать.

Ай молодец. помог, так помог. С такими экстрасенсорными способностями только в битву экстрасенсов.

Когда нибудь попробуй с телефона тему создать на форуме и загрузить файлы, потом поговорим о пэйнте.

Ну с подписью действительно чет напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут хоть  запизд...сь, завыражайся, пришел просить  помощь, причем хочешь все сделать сам, а знаний как мы тут понимаем нет, и оборудования нет, но зато есть  амбиции, и еще какие, так вот хочу вам сказать, здесь ваши понты не канают, тут и по круче вас приходят, и без всяких выебо..ов просят помощи у форума ( и я в том числе ),  и помощь не за просто так, потому что знания-это деньги, а если вы хотите все сами нахаляву, то флаг вам в руки, и гугл в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования