Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Transporter 2011, EDC17C20, задублировать блок или?


SeaDog

Рекомендуемые сообщения

Вообщем предыстория. У хозяев блок загнил, влага попала. Читается нормально и даже заводит машинку и ездит, хотя с кучей ошибок. Был куплен такой же самый блок, номера все теже самые. С помощью галеты 4 выкачан фулл из старого блока. Собственно как и проц, епромка, флеша по отдельности. проблем не возникло по вычитке. из старого блока в новый фулл литься отказывается. собственно как и остальные чати. пару минут ожидания и выдает ошибку. льется только епромка. но от нее как как мертвому припарка польза. Как заменить грамотно блок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно - заклонировать.

можно перечислить необходимое оборудование и последовательность действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта , заявлена, что работает http://www.evc.de/en/product/bsl/ecu.asp?filtertyp=EDC17CP20%20HW31

С помощью галеты 4 выкачан фулл из старого блока. Собственно как и проц, епромка, флеша по отдельности. проблем не возникло по вычитке

 

А назад в старый блок , записывается IntFl ?

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем предыстория. У хозяев блок загнил, влага попала. Читается нормально и даже заводит машинку и ездит, хотя с кучей ошибок. Был куплен такой же самый блок, номера все теже самые. С помощью галеты 4 выкачан фулл из старого блока. Собственно как и проц, епромка, флеша по отдельности. проблем не возникло по вычитке. из старого блока в новый фулл литься отказывается. собственно как и остальные чати. пару минут ожидания и выдает ошибку. льется только епромка. но от нее как как мертвому припарка польза. Как заменить грамотно блок?

кидай дампы сделаю клон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай дампы сделаю клон 

в архиве ори это оригинальный блок, new это новый
Заранее огромадное спасибо!

FGTech_54.rar

Изменено пользователем SeaDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читали блоки, OTP sector protected FGTECH показывала? Попробуйте перенести данные по этим адресам из прошивки нового блока в прошивку оригинальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в архиве ори это оригинальный блок, new это новый
Заранее огромадное спасибо!

 

Понятно чего не хотел дампы днём в личку скидывать :18_1_35:  Ждёшь решений на халтай?  :wink:

Надеюсь никто до этого не додумается? :smile:

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнють.

То что я говорил правда. Но если кто-то готов помочь то отказываться не стану. Ибо сам по возможности помогаю коллегам. Безвозмездно между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвозмездно, если бесплатно досталось решение, а если решение досталось за хорошие деньги, то думаю вряд ли кто поможет безвозмездно. Смысл вкладываться за свой счёт, чтобы безвозмездно помочь?

Но "чудеса" разные бывают :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю и КОЛЕГАМ помогаю бесплатно и по возможности и купленными мной платными решениями. Но это уже оффтоп в теме и не относится к сути вопроса а касается личностных качеств и восприятием профсоюза коллег.

Не будем оффтопить. Ок? Можем обсудить этот вопрос в личке.

Изменено пользователем SeaDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вы взялись за работу которую самостоятельно делать вам нечем тобишь нет необходимого оборудования зачем ее было тогда брать можно было отдать работу своим КОЛЕГАМ у кого есть необходимое оборудование 

с таким же успехом может взять в ремонт машину и шиномонтажник и через инет просить ее починить на холяву и потом с клиента бабло срубить и закинуть в карман

и ходить довольным на холяву тут не получится за деньги пожалуйста  помогу без вопросов для меня в данном случае вы обычный клиент  так с чего вы взяли что вам должны сделать бесплатно используя оборудование купленное за 10000евро поскольку вы делайте часть работы вычитывайте блоки и тд вы за эту работу деньги и получите а за клонирование вы отдадите деньги тому кто выполняет данную работу каждый получит за свою работу а если хотите все себе то и делайте сами  

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы картина выглядит несколько иначе. Мне обещали в понедельник подогнать абритус за недорого, уверяя что он сделает эту функцию.

"Zabei" предложил условия, которые как вариант вполне устраивали, пока www23 не предложил просчитать, при чем ни на пол слова не намеков на оплату. Само собой это предложение выгоднее.

Но всеже у меня остается надежда что получится все сделать самому в понедельник. Хотелось бы конечно сравнить то что посчитают на другом приборе и на том который привезут.

Опять же если бы хотелось холяву то просчитанная им$-офф у меня уже есть на руках, но есть желание сделать правильно. Как-то так.

Изменено пользователем SeaDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы картина выглядит несколько иначе. Мне обещали в понедельник подогнать абритус за недорого, уверяя что он сделает эту функцию.

 

Опять же если бы хотелось холяву то просчитанная им$-офф у меня уже есть на руках, но есть желание сделать правильно. Как-то так.

подозреваю Абрик не оригинал за не дорого ))) а иммо офф не понравилась наверное надпись на дисплее SAFE вот и не устроил такой вариант а иначе зачем вообще было делать иммо офф если была изначально задача сделать правильно 

, пока www23 не предложил просчитать, при чем ни на пол слова не намеков на оплату.

тут и намеков не надо при таких предложениях люди обычно спрашивают в личку сколько денег за услугу а не ждут манны небесной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам верю в то, что может оказаться отлом, причем почти уверен в этом, но как говорится надежда умирает последней.

В остальном полностью согласен. Если решения не найду до вторника то обязательно выйду на связь с просьбой мне помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мыслей небыло. Он бга а под него у меня нет нормального трафарета. Да и надежность как ни пляши будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования