Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Verso 2012 г. смарт система полная утеря


Рекомендуемые сообщения

Зажигание не нужно, нажимаете на старт-стоп или тормоз, подносите ключ к кнопке и смотрите сигнал на проводе Code. Не исключено, что блок меняли и он под 94 ключ, внешне и по дампу (если он не родной) не отличить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зажигание не нужно, нажимаете на старт-стоп или тормоз, подносите ключ к кнопке и смотрите сигнал на проводе Code. Не исключено, что блок меняли и он под 94 ключ, внешне и по дампу (если он не родной) не отличить.

 

Посмотрю...визуально не видно чтобы блок иммо снимался...ключ до этого был оригинальный...98 пейдж. Но танго увидела один ключ по дампу...

С накачки надо начинать и от этого делать выводы

Буду копать в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барнауле есть кто без форума эту машину подымет, контакты Андрея надо?[/quo

Мой хороший знакомый он вкурсе этой проблемы. Не переживай за других если можешь помочь буду благодарен а все остальное не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю...визуально не видно чтобы блок иммо снимался...ключ до этого был оригинальный...98 пейдж. Но танго увидела один ключ по дампу...

 

Буду копать в этом направлении

танго во всех смарт кей дампах 1 ключ видит, пробуйте другие ключи кнопке показать...ключ где брали,? OEM ключа и VIN машины,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танго во всех смарт кей дампах 1 ключ видит, пробуйте другие ключи кнопке показать...ключ где брали,? OEM ключа и VIN машины,?

понял про танго. Ключ брал в Ориджинал кей новый:Новый оригинальный ключ для TOYOTA VERSO (AUR2#,ZGR2#) с 02.2009 по 01.2016 г.г., P1-98.MDL B75EA. вот вин NMTDG26R60R049178,OEM 89904-0F010. По ключу сонений нет. Какие ключи то показать кнопке 94? 98? 

Изменено пользователем Юрий22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые какие есть,бу можно....пикнуть она должна .... если нет реакции значит либо сама кнопка (накачку проверить) либо дампы у вас не правильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые какие есть,бу можно....пикнуть она должна .... если нет реакции значит либо сама кнопка (накачку проверить) либо дампы у вас не правильные

Смарт никаких нет к сожалению...а она не пикает, по родному дампу там 98 пейдж...а вот с накачкой проблемы, диод не отмаргивает. дампы делали 2 человека причем совпали они. зажигание есть в диагностику заходит грешу на проводку или на кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарт никаких нет к сожалению...а она не пикает, по родному дампу там 98 пейдж...а вот с накачкой проблемы, диод не отмаргивает. дампы делали 2 человека причем совпали они. зажигание есть в диагностику заходит грешу на проводку или на кнопку

ну а что вы хотите если накачки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родном дампе сразу видно какой ключ-там в средине первый Пейдж прописан.

понял, там 98.

ну а что вы хотите если накачки нет

хочу найти и решить данную проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку смотрите,провода....схемы...кнопкой смарт кей управляет, кнопку проверить в диагностике можно чтоб проводку не прозванивать,с другой тоеты кнопку подкинуть как вариант

Изменено пользователем agibalov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку смотрите,провода....схемы...кнопкой смарт кей управляет

этим сегодня и займусь, спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если безключевой обходчик стоит то фиг пропишешь :emot64:   убирай его , смотри накачку  на кнопке ,а дампики мои верны 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если безключевой обходчик стоит то фиг пропишешь :emot64:   убирай его , смотри накачку  на кнопке ,а дампики мои верны 100%

Андрей здорово! За дампы не переживаю:) бесключевой в разрыв ставится отцепил его разрыв восстановил, сигнал на него тоже отцепил...надо вообще его отцепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей здорово! За дампы не переживаю:) бесключевой в разрыв ставится отцепил его разрыв восстановил, сигнал на него тоже отцепил...надо вообще его отцепить?

я думаю и мой дамп верный,ну так если он в разрыв ,то конечно отключай его нах,потом подключишь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесключевой обходчик на прописку никак не влияет. Тк с 98 п ставится или по имо-ими, или по кану, ни то ни другое на процесс регистрации НИКАК не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы с этими дампами носитесь, в правильно почищенном дампе значимых ВСЕГО 2 байта + контрольки и того 8, остальное FF, подходит на все авто!

Кнопка проверяется просто, заливаешь любой рабочий дамп (на чистом может не опрашивать), нажимаешь тормоз и подключаешь светодиодный индикатор одним концом к земле другим к выводам кнопки, характер мигания на выводе Сode с ключом и без ключа должен меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесключевой обходчик на прописку никак не влияет. Тк с 98 п ставится или по имо-ими, или по кану, ни то ни другое на процесс регистрации НИКАК не влияет

Стоял на ими...

Че вы с этими дампами носитесь, в правильно почищенном дампе значимых ВСЕГО 2 байта + контрольки и того 8, остальное FF, подходит на все авто!

Кнопка проверяется просто, заливаешь любой рабочий дамп (на чистом может не опрашивать), нажимаешь тормоз и подключаешь светодиодный индикатор одним концом к земле другим к выводам кнопки, характер мигания на выводе Сode с ключом и без ключа должен меняться.

Пояилась накачка...сигнал 2 вспышки...подношу смарт характер не меняется...почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования