Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Verso 2012 г. смарт система полная утеря


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какие дампы смарт кей модуля что писал туда

[/quote

Родные резеченные руками, абритусом. Вариантов несколько. Сами дампы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кинь в РМ

У нас ночь как буду на работе отправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно руками и без танго положить. Можно руками и новый положить, правда будут некоторые нюансы, но для проверки хватит. С новым ключом ничего не случится, пока не пройдет второй этап регистрации по вч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топикстартера нет читалки ключей, которая читает все страницы. Но есть желание побороть, будем пробовать все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Продолжение...положили в родной дамп смарта тангой  бу ключик, зажигание включается, но машинка не заводится, в моторнике вся та же навящевая В279А-постоянная выдача сигналов высокого уровня в линии связи противоугонной системы...проверил все провода и  разъемы которые вызывают данную ошибку, все нормально. Вот теперь думаю нет синхры, или как написано в Техдоке...замените ЭБУ электронного ключа...может кто что подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Продолжение...положили в родной дамп смарта тангой  бу ключик, зажигание включается, но машинка не заводится, в моторнике вся та же навящевая В279А-постоянная выдача сигналов высокого уровня в линии связи противоугонной системы...проверил все провода и  разъемы которые вызывают данную ошибку, все нормально. Вот теперь думаю нет синхры, или как написано в Техдоке...замените ЭБУ электронного ключа...может кто что подскажет...

Привет. так а щас уже зачем родной дамп то в смарт кей, защелка уже отьехала я понимаю, и моторник тоже,через ресет надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. так а щас уже зачем родной дамп то в смарт кей, защелка уже отьехала я понимаю, и моторник тоже,через ресет надо делать

Через ресет не выходит на связь кнопка при программировании нового ключа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способ с тангой годиться тока когда в машине ни че не делали,сняли смарт кей записали б/у завели машину и добавили новый ....на б/у кнопка тоже не реагирует,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способ с тангой годиться тока когда в машине ни че не делали,сняли смарт кей записали б/у завели машину и добавили новый ....на б/у кнопка тоже не реагирует,?

так а я родные дампы и залил...машина с автозапуска заводится со старым бесключевым по кану...по защелке конечно вопрос...на прописанный конечно реагирует, включает зажигание ключ видит у кнопки...пытаюсь дописать новый отпикивает бу прописанный и все...тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при ресете ваш б\у ключ пробовали кнопке показывать?заводиться с автозапуска от какого ключа чет не понял

нет бу при при ресете не пробовали...при ресете даже нет накачки на кнопке когда заходишь в программирование...бесключевой обходчик инсталинк...

Изменено пользователем Юрий22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет бу при при ресете не пробовали...при ресете даже нет накачки на кнопке когда заходишь в программирование...бесключевой обходчик инсталинк...

 

нет бу при при ресете не пробовали...при ресете даже нет накачки на кнопке когда заходишь в программирование...бесключевой обходчик инсталинк...

 

нет бу при при ресете не пробовали...при ресете даже нет накачки на кнопке когда заходишь в программирование...бесключевой обходчик инсталинк...

 

нет бу при при ресете не пробовали...при ресете даже нет накачки на кнопке когда заходишь в программирование...бесключевой обходчик инсталинк...

обходчик это не может мешать....как вариант попробовать другие действия со смарт модулем

Изменено пользователем agibalov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обходчик это не может мешать....как вариант попробовать другие действия со смарт модулем

я понимаю что не мешает он...а какие действия то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обходчик бы не мешало удалить,но это вам решать как он там стоит,я бы удалил....попробовать не добавить ключ а стереть и посмотреть как ведет себя смарт модуль,что то он делает или вообще в себе...если у вас дампы ресета верны 100%....было что не добавлялся ключ и ресет делали,и все равно не добавлялся,хотя машина приехала сама...таких несколько попадалось,где то eeprom дохлый хотя читаеться -пишеться в прогере, где то сам модуль...вообщем бывает пока ездит ниче не делает все ОК,а писать туда ниче не пишеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обходчик бы не мешало удалить,но это вам решать как он там стоит,я бы удалил....попробовать не добавить ключ а стереть и посмотреть как ведет себя смарт модуль,что то он делает или вообще в себе...если у вас дампы ресета верны 100%....было что не добавлялся ключ и ресет делали,и все равно не добавлялся,хотя машина приехала сама...таких несколько попадалось,где то eeprom дохлый хотя читаеться -пишеться в прогере, где то сам модуль...вообщем бывает пока ездит ниче не делает все ОК,а писать туда ниче не пишеться

обходчик удалял...он стоит в разрыве между id и моторником...эффект тот же...про еепром не знаю не было таких проблем...смарт блок вроде в норме...2 ключа видит...когда резет тогда ноль...про id не знаю как его проверить...вот про последнее прям в точку...так и происходит...что конкретно проверять и пробовать? может моторник и защелку ковырнуть и глянуть что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставь пока защелку и моторный ,у тебя два ключа в дампе ,попробуй стереть сканером,вообщем проверь другое действие по OBD,происходит что или нет...бывает по OBD не пишется но стирается,а бывает и ни того не другого,хотя если в дамп записать то работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования