Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Verso 2012 г. смарт система полная утеря


Рекомендуемые сообщения

у вас система не может сконфигурироватся в штатном режиме,т.е по ОБД....а причин может несколько быть,действовать в порядке исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дамп с танго показать ovs там хоть инфа о ключе есть( раз читалки нет ) может он грамотнее положит это в дамп.    

 

Можно попробовать ресетнуть ид НО оставить синхру . Я думаю после всего вы уже понимаете где она лежит. Как сказал 

agibalov  -  "защелка уже отьехала я понимаю, и моторник тоже". Если машина примет новый ключ, пикнет там крякнет ))) то писать синру по обд  ид бокса и защелки. Если ваши приборы имеют эту функцию. 

 

 

Да кстати , то что писали смарты МВП и Х100 с 06 по 13 год это не панацея  !!!  Пример : не помню точно Камри вроде , не могли чип добавить. Все что было из приборов перепробовали, и кнопочки на замке проверили, и накачку, и тп. Тот же чип Тойтовским сканером влет. Вот. 

Изменено пользователем Pontilimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп с танго показать ovs там хоть инфа о ключе есть( раз читалки нет ) может он грамотнее положит это в дамп.    

 

Можно попробовать ресетнуть ид НО оставить синхру . Я думаю после всего вы уже понимаете где она лежит. Как сказал 

agibalov  -  "защелка уже отьехала я понимаю, и моторник тоже". Если машина примет новый ключ, пикнет там крякнет ))) то писать синру по обд  ид бокса и защелки. Если ваши приборы имеют эту функцию. 

 

 

Да кстати , то что писали смарты МВП и Х100 с 06 по 13 год это не панацея  !!!  Пример : не помню точно Камри вроде , не могли чип добавить. Все что было из приборов перепробовали, и кнопочки на замке проверили, и накачку, и тп. Тот же чип Тойтовским сканером влет. Вот. 

уже смотрит дамп...и смарт и ид...приборы умеют писать и защелку про моторный не уверен...возможно спасет перемычка :)...и при родных дампах при прописке защелки она выходит на диагностику.  Про приборы это да...но это первый трабл...тастрим ищу...пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х100+ нормально работает с тоетами (мое мнение)....тут другое,уже до кучи все...надо по порядку все решать,а не так как вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х100+ нормально работает с тоетами (мое мнение)....тут другое,уже до кучи все...надо по порядку все решать,а не так как вы

Конкретнее пожалуйста? Что не так я делаю? Может Вы не знаете всего просто напросто? Или предложите план действий который по Вашему мнению является правильным! И какой может быть порядок когда сначала делаешь все как делал всегда, а тут такая ситуация неординарная...поэтому все в кучу...не более

Изменено пользователем Юрий22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Убрать н..х все автозапуски и восстановить и проверить проводку по штатной схеме -ОК                                                                                                                                                                                                                       2. Дампы ресет 100% верные !!!! если у вас Х100+ пробовать писать через program after reset как новый смарт так и б\у ваш  - ОК                                                                                                                                                     3.Восстановить работу машины на родных дампах с ключом по низкой частоте,т.е привязать отьехавшую защелку и ECU , чтоб машина заводилась и ездила и система отрабатывала полностью -ОК                                     4. Смотреть ошибку вашу B279A после этого и диагностику, пробовать дабавить новый смарт кей -ОК                                                                                                                                                                                                     5.Далее если нет ошибок и не пишеться и не стираеться заняться поиском донора Smart key блока, ну или поиском человека кто вам ключ в дамп полноценно положит руками..                                                                         да и с хозяином кстати тож,это все как то надо обьяснить,но это уже отдельный вопрос  //// P.S это лично я бы сделал так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет: Родной дамп смарт блока согласован с ид боксом, дамп после танго (положен другой ключ по RFID) тоже соответствует. Если все в порядке с железом, защелка должна отъехать, а лампа секюрити погаснуть. Обходчик, как и провода IMI IMO тут не при чем.

Смарт система должна работать и без подключенного ЕСМ, но если ошибка В279А вылазит при подключенном штатно ид боксе, то напрашивается неисправность ид бокса.

Изменено пользователем ovs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет: Родной дамп смарт блока согласован с ид боксом, дамп после танго (положен другой ключ по RFID) тоже соответствует. Если все в порядке с железом, защелка должна отъехать, а лампа секюрити погаснуть. Обходчик, как и провода IMI IMO тут не при чем.

при манипуляции с дампами защелка всегда отезжала,после ресета Smart key и ID code и последующей записи ключа синхру никогда не делал ни защелки ни ECU.хотя многие перемычки ставят,почему тут и стирать он не хочет с ключом танго записаным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, с дампами все ок, в том числе и после танго. Перемычка тут вообще не при чем, она не имеет отношения к смарт системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, с дампами все ок, в том числе и после танго. Перемычка тут вообще не при чем, она не имеет отношения к смарт системе.

и ID BOX неисправный даст такую картину?

Изменено пользователем agibalov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Убрать н..х все автозапуски и восстановить и проверить проводку по штатной схеме -ОК 2. Дампы ресет 100% верные !!!! если у вас Х100+ пробовать писать через program after reset как новый смарт так и б\у ваш - ОК 3.Восстановить работу машины на родных дампах с ключом по низкой частоте,т.е привязать отьехавшую защелку и ECU , чтоб машина заводилась и ездила и система отрабатывала полностью -ОК 4. Смотреть ошибку вашу B279A после этого и диагностику, пробовать дабавить новый смарт кей -ОК 5.Далее если нет ошибок и не пишеться и не стираеться заняться поиском донора Smart key блока, ну или поиском человека кто вам ключ в дамп полноценно положит руками.. да и с хозяином кстати тож,это все как то надо обьяснить,но это уже отдельный вопрос //// P.S это лично я бы сделал так

Проверю все заново, отпишусь по результатам. Есть вопрос по поводу ид как этот бдок может умереть если с ним я ничего смертельного не делал? Дампы только родные и родные правленные туда лил...есть предположения?

Краткий отчет: Родной дамп смарт блока согласован с ид боксом, дамп после танго (положен другой ключ по RFID) тоже соответствует. Если все в порядке с железом, защелка должна отъехать, а лампа секюрити погаснуть. Обходчик, как и провода IMI IMO тут не при чем.

Смарт система должна работать и без подключенного ЕСМ, но если ошибка В279А вылазит при подключенном штатно ид боксе, то напрашивается неисправность ид бокса.

Варианты проверки,ремонта блока есть? Или только замена на такой же?

а с отключенным ID code никто пока не проверял я так понимаю

Совершенно верно,проверял только идет ли время при регистрации нового ключа с откл. Ид боксом.

Изменено пользователем Юрий22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку устранять вам надо В279А

Но эта ошибка к регистрации ключа не имеет отношения, косвенно указывает, на неисправность либо связей IMO IMI, либо интерфейса самого ид бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эта ошибка к регистрации ключа не имеет отношения, косвенно указывает, на неисправность либо связей IMO IMI, либо интерфейса самого ид бокса.

либо на неисправность самого ID box ,а без него регистрации и не будет...поправьте если не так....да и как думаете в качестве донора ид бокса обязательно номер должен его совпадать или взаимозаменяемы они, с 93с46 внутрях...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку устранять вам надо В279А

попробую ид поискать...

Взаимозаменяемы, просто содержимое EEPROM перенести нужно и все. 

Слышал что левые дампы убивают ид? правда или миф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно убивают. Он взрывается

ирония с примесями юмора не уместна!

как будто все сразу стали профессионалами и никаких косяков ни у кого никогда не было...умняка давят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования