Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нисан террано дмрв hitachi


Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день ! ДМРВ hitachi AFH50-10, не могу найти инфу по этому датчику .Сколько должно быть напряжение покоя и время переключения в рабочее состояние? Поиском искал ,но конкретной инфы не нашёл ,пишут вроде как напряжение покоя 0.37 в должно быть. У меня при проверке напряжение покоя 0.89в и время переходного процесса 17 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитачевский расходомер разумнее сразу промыть и не париться. они не ломаются, исключение одно - внутренний обрыв разъема. но тогда он совсем не работает. а так чтоб врал как тот же HFM5 - такого у хитачи не бывает. ну, точнее бывает, но ватная палочка, спиртик и 5, минут времени - и расходомер как новый. соответственно и проверка по напряжению покоя и вемени переходных процессов для хитачи неактуальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл спиртом , на ХХ 1.68в на оборотах 2000 2.16 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До промывки показания ДМРВ , были такими же.

хитачевский расходомер разумнее сразу промыть и не париться. они не ломаются, исключение одно - внутренний обрыв разъема. но тогда он совсем не работает. а так чтоб врал как тот же HFM5 - такого у хитачи не бывает. ну, точнее бывает, но ватная палочка, спиртик и 5, минут времени - и расходомер как новый. соответственно и проверка по напряжению покоя и вемени переходных процессов для хитачи неактуальна.

 

Подскажите по каким параметрам , актуальна проверка.Сканером подключиться не могу так как только блинк коды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую коллега.

Затык с этим дмрв, приехал террано 90г, выдает код 12(дмрв), соответственно вр.прыска большое, и с проводкой намучено, по схеме питание 12в. идет на прямую с реле ч/бел.провод на разъеме дмрв(А), по схеме этот провод приходит на разъеме дмрв(С),видно что разъем кто-то колупал, если есть возможность подскажите какие провода на какие пины (дмрв)идут и где приходит 12в. (А) или (С),а с фоткой тож приятней будет. Лучше на Bul2300@list.ru ответить, заранее благодарен, и вы как разабрались с этой (бедой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую коллега.
Затык с этим дмрв, приехал террано 90г, выдает код 12(дмрв), соответственно вр.прыска большое, и с проводкой намучено, по схеме питание 12в. идет на прямую с реле ч/бел.провод на разъеме дмрв(А), по схеме этот провод приходит на разъеме дмрв(С),видно что разъем кто-то колупал, если есть возможность подскажите какие провода на какие пины (дмрв)идут и где приходит 12в. (А) или (С),а с фоткой тож приятней будет. Лучше на Bul2300@list.ru ответить, заранее благодарен, и вы как разабрались с этой (бедой)?

 

двигло VG30E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы до MAF докапались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы до MAF докапались

Не то что б докапались, нет питания на дмрв с проводкой намучено, просто до меня кто-то хорошо постарался, дело в том что со слов хозяина мастера тыкали 12в на все три проводаа, а по схеме питание только 1 провод  с реле eccs напрямую до маф, а 2 в мозги, питалово подкидывал 12в, на тот который нужно по схеме, а на тех которые 2 провода в мозги идут тоже 12 в появляется причем на обоих, маф подкидывал, может мозги подпалили? хотя вскрывал все чисто, дороги чистые, прозвонить бы(мозги), но схемы не могу найти, засада. 

Что вы до MAF докапались

Приветствую, а вы имели дело с терранозаврами? подскажите куда должно приходить 12в, на А или С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на память не могу все датчики помнить.

Берите любую схему впрыска с таким MAF,и сверяйте.

При активации EFi relay должно появиться +12 V на одном контакте.

Вот то что там экспериментировали могли и ЕСМ нагнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования